Православие головного мозга (ПГМ) в тяжелой форме

  • Автор темы Qok
  • Дата начала
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Из числа людей, регулярно посещающих храмы, значительный % составляют потенциальные пациенты психиатрических клиник. Это-одна из них.
не, просто потенциальные лентяи (с) мой отец
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 970
Реакции
2 192
Баллы
113
Эта женщина ничего из реанимационных действий не сумела бы сделать.
Только молится и оставалось.
А у другой бесы боятся табуреток прям до нету спаса никакого.
Что даже с т.з. изгнания неизвестно откуда взято.
Больные люди без критического осмысления своих действий.
Неправильная логика у Вас.
Виновата иконка и табуретка. Вот их надо просто запретить и будет мир во всём Мире.
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
да и вообще следить за детьми, в местах, где купаться запрещено...
Да там похож многие купаются.
Ведь тело утонувшего обнаружил мальчик.

Что такое религиозный тупизм?
Вообще-то религия здесь не при чем. Если человек психически болен, то это никак не относится к религии!
Думаю под религиозным тупизмом подразумевается религиозный фанатизм, приведший к утрате самостоятельного мышления. В жизни такого человека религия всему и голова, и ото всего панацея, и целитель, и исполнитель.
В религии не надо рассуждать логически и с научным подходом, всё принимается на веру.
Вот мать и поверила, что как- то можно помолиться и умерший воскреснет.
Опять же ненормальность. Никогда не читала о случаях воскрешения людей молитвенным способом.
Да и молитвы на воскрешение не существует.

зы Откровенно говоря, мне думается, что у неё давно шифер слетел.
Оставила тельце ребёнка на лавке в надежде на чудо, видимо.


Nauf, психически нездоровые люди верят потому, что они в своих мирах чего только не видят, что только не слышат.
При мне женщина на исповеди говорила на русском языке вперемешку с какимт тарабарским.
Откуда знает тарабарский- пояснить не может.
По мне, так у неё тож крышу унесло.
Она знает неизвестный язык по той причине, что сама же его и создала.
 
N

Nauf

Активный участник
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
2 516
Реакции
88
Баллы
48
описывается один такой случай. Только молился Иисус.
Апостолы воскрешали людей! И ИИСУС воскресил не одного человека, а множество. Только в городе Патры (например) Апостол Андрей воскресил 40 человек!
Но это не относится к данному случаю, конечно же.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 970
Реакции
2 192
Баллы
113
Апостолы воскрешали людей! И ИИСУС воскресил не одного человека, а множество. Только в городе Патры (например) Апостол Андрей воскресил 40 человек!
Но это не относится к данному случаю, конечно же.
Вы сами то в это верите?
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
Да там похож многие купаются.
Ведь тело утонувшего обнаружил мальчик.

это что? оправдание? в стране многие алкашня и нарки.
Это Ваше предположение и комментарий к нему :)

Tavion, уточните, пожалуйста, о каком оправдании пишете. Кто в чём оправдывается?
 
Tavion

Tavion

Новичок
Регистрация
07.09.2008
Сообщения
12 200
Реакции
125
Баллы
0
если на мою фразу "да и вообще следить за детьми, в местах, где купаться запрещено..." вы отвечаете
"Да там похож многие купаются.
Ведь тело утонувшего обнаружил мальчик."
то это по меньшей мере выглядит так: - ну раз многие купаются, и вот даже мальчик тело обнаружил - значит можно.... ну а раз много купаются, че это бы отдельно взятой матери не послать свое чадо поплескаться там, где запрещено... тем более и мальчик там...

Хотя, может быть вы просто имели в виду, что многие купаются в этом запрещенном месте... значит вполне могут быть еще жертвы и это ужасно, но просто не смогли передать этот смысл в двух строках...
 
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
Апостолы воскрешали людей! И ИИСУС воскресил не одного человека, а множество. Только в городе Патры (например) Апостол Андрей воскресил 40 человек!
Но это не относится к данному случаю, конечно же.

Раньше и солнце светило ярче, и трава была зеленее, и апостолы людей воскрешали. Эх, было времечко!..
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
если на мою фразу "да и вообще следить за детьми, в местах, где купаться запрещено..." вы отвечаете
"Да там похож многие купаются.
Ведь тело утонувшего обнаружил мальчик."
то это по меньшей мере выглядит так: - ну раз многие купаются, и вот даже мальчик тело обнаружил - значит можно.... ну а раз много купаются, че это бы отдельно взятой матери не послать свое чадо поплескаться там, где запрещено... тем более и мальчик там...

Хотя, может быть вы просто имели в виду, что многие купаются в этом запрещенном месте... значит вполне могут быть еще жертвы и это ужасно, но просто не смогли передать этот смысл в двух строках...
Второе правильное.
Хотела сказать, что если мальчик видел купающихся людей, ничего удивительного, что полез в воду.

Сколько жертв должно последовать, чтобы власти оградили места, в которых нельзя купаться.
Это единственная действенная мера для россиян.
 
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
Если дети вытащили тело мальчика, то помочь ему вряд ли уже могли, т.к. он там в воде пролежал какое-то время, захлебнулся, мозг длительное время был без кислорода и умер. Мать отреагировала как могла на тот момент. Мне её жаль.

Единственное, что странно - так это тот факт, что она оставила тело и ушла.
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
Апостолы воскрешали людей! И ИИСУС воскресил не одного человека, а множество. Только в городе Патры (например) Апостол Андрей воскресил 40 человек!
Но это не относится к данному случаю, конечно же.

Иисус Христос и Апостолы может и воскрешали, когда на Земле находились.
А вот так, по молитве, хоть кто- нить когда- нить был воскрешён?
Я прост удивляюсь женщине бесконечно.
Канешн, она с приветом.
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
если на мою фразу "да и вообще следить за детьми, в местах, где купаться запрещено..." вы отвечаете
"Да там похож многие купаются.
Ведь тело утонувшего обнаружил мальчик."
то это по меньшей мере выглядит так: - ну раз многие купаются, и вот даже мальчик тело обнаружил - значит можно.... ну а раз много купаются, че это бы отдельно взятой матери не послать свое чадо поплескаться там, где запрещено... тем более и мальчик там...
Tavion, вы делаете выводы не на мои слова, а на их понимание вами.
Погибший возможно знал, что купаться запрещено, но люди ему показывали наглядный обратный пример, что купаться можно, ничего страшного не происходит.
Я не поняла из ролика, что мальчика мать послала поплескаться. Он сам сообразил, вроде.

Хотя, может быть вы просто имели в виду, что многие купаются в этом запрещенном месте... значит вполне могут быть еще жертвы и это ужасно, но просто не смогли передать этот смысл в двух строках...
Да, потенциальные утопленники там купаются, включая мальчиков, нашедших тело погибшего.

Tavion, мне всёж интересна Ваша мысль про оправдание. Что вы имели виду? :)
 
BUBLS

BUBLS

Активный участник
Регистрация
27.03.2007
Сообщения
5 008
Реакции
49
Баллы
48
Tavion

Tavion

Новичок
Регистрация
07.09.2008
Сообщения
12 200
Реакции
125
Баллы
0
Сколько жертв должно последовать, чтобы власти оградили места, в которых нельзя купаться.
Это единственная действенная мера для россиян.
:resent:...


Tavion, мне всёж интересна Ваша мысль про оправдание. Что вы имели виду?
ну если мать была рядом, и ребенок погиб по ее недосмотру все же, так как в этом месте купаться запрещено, то отдельно взятое высказывание "ну там же многие купаются" может служить оправданием безответственным действиям матери, которая допустила купание своего ребенка там, где это запрещено... допустила именно потому, что видела там много купающихся....
по этому же принципу - "если много людей купается где нельзя - значит можно" я и говорю... алкоголизм это плохо, то так как в стране много алкашни - то бухать тоже можно...

как то так... такой вот ассоциативный ряд возник в моем утомленном работой мозге)
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
Tavion, спасибо за пояснение. :)
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Кто же эту дуру то в свое время оплодотворил? По пьяне что ли. Мне кажется ее даже в птихушку ложить смысла нет, она просто дура и с самого рождения. Все равно, что пытаться вылечить человека без конечностей, что бы они отросли.
 
Верх Низ