Правый руль и поддержка отечественного автопрома

  • Автор темы Snake009
  • Дата начала
OP
Snake009

Snake009

Новичок
Регистрация
17.03.2008
Сообщения
75
Реакции
0
Баллы
0
специально для вас "ВАЗиков" "ТАЗиков" - транспортные средства, изготовленные на тольятинском автозаводе...

а почему специально для "вас", где я выразился неправильно
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
А какая у меня "тоже"? Моя логика- в зависимости от наличия денег покупай ВАЗ, покупай б/у леворульную инку, покупай леворульную новую инку. Праворульным место на их родине или на спортивных треках, поскольку среди леворулек встречаются мощные авто. На дорогах, с правосторонним движением им не место. Так же моя логика, что надо развивать автопром, без оглядки на соседей. Строить автомобильные заводы, там где их нет, а не ввозить автомобили, от туда, где не хотят тратиь деньги на их утилизацию. Я ясно объяснил свою логику?
А вот с Вашей логикой не совсем понятно. Получается если умный, то хорошо, а если нет, то туда ему и дорога? А не думаете ли Вы, что есть по умнее Вас водители и Вы окажитесь в позиции "туда ему и дорога"?
Ну да, логика ясна.

Праворульные машины должны ездить только в японии.
Каждый должен делать только то, что делает по профессии.
Машина должна быть только новой.

Это называется костность мышления. С этим ничё не поделаешь :)

P.S. Даже не представляю какую опасность для себя и окружающих я представляю, рассекая по нашей необъятной и ближним заграницам на мотоцикле, которому тоже место на закрытой трассе. Ушол пить йад :))))

P.P.S. Вы сделали свой выбор. Мы сделали свой. Не навязывайте свой выбор нам, как не мы вам не навязываем свой.
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 784
Реакции
627
Баллы
113
Да так же и закончится... весь дальний восток на праворульках.

Вот я и говорю: ввести там левостороннее движение...
Ехал как-то пассажиром на праворульной селике в Энгельс... Страшно, когда обгоняет....
 
Sicilian

Sicilian

Новичок
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
3 445
Реакции
2
Баллы
0
Ну да, логика ясна.

Праворульные машины должны ездить только в японии.
Каждый должен делать только то, что делает по профессии.
Машина должна быть только новой.

Это называется костность мышления. С этим ничё не поделаешь :)

P.S. Даже не представляю какую опасность для себя и окружающих я представляю, рассекая по нашей необъятной и ближним заграницам на мотоцикле, которому тоже место на закрытой трассе. Ушол пить йад :))))

P.P.S. Вы сделали свой выбор. Мы сделали свой. Не навязывайте свой выбор нам, как не мы вам не навязываем свой.
Дмитрий, это все ясно:)
Вы сэкономили на покупке — я рад.
Вы довольны своим транспортом — я тоже за вас рад!
Только не надо делать из этого культ и говорить, что все остальное хуже. Здесь вы точно не правы!(к Dimik_2126 последнее предложение не относится)
 
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 621
Реакции
26
Баллы
48
Какой же баян поднят в очередной раз....
Те, кто говорят, что праворульки опаснее леворулек - бредят. В соседнем Казахстане была собрана соответствующая статистика, и выводы были совершенно противоположные, что, впрочем, не помешало правительству запретить их ввоз.
Праворульные автомобили, как уже было сказано, покупают не от хорошей жизни. Любой владелец праворульки с удовольствием пересел бы на леворульный автомобиль, если бы он соответствовал ценой и качеством. Пока в России за 300 тысяч можно купить только кусок ограненного силоса по имени Приора (Калина), или абсолютно голую иномарку типа Логана или Акцента, праворульки будут гнать и эксплуатировать. Запрета ввоза не будет, слишком специфичная тема.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 639
Реакции
6 370
Баллы
113
Ну да, логика ясна.
Праворульные машины должны ездить только в японии.
Каждый должен делать только то, что делает по профессии.
Машина должна быть только новой.
Это называется костность мышления. С этим ничё не поделаешь :)
P.S. Даже не представляю какую опасность для себя и окружающих я представляю, рассекая по нашей необъятной и ближним заграницам на мотоцикле, которому тоже место на закрытой трассе. Ушол пить йад :))))
P.P.S. Вы сделали свой выбор. Мы сделали свой. Не навязывайте свой выбор нам, как не мы вам не навязываем свой.

Как то Вы уважаемый, не очень внимательно прочитали про мою логику. Не очень внимательно, что бы сделать вывод, про костность мышления. Где я написал, что машина должна быть только новой?
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 639
Реакции
6 370
Баллы
113
Какой же баян поднят в очередной раз....
Те, кто говорят, что праворульки опаснее леворулек - бредят. В соседнем Казахстане была собрана соответствующая статистика, и выводы были совершенно противоположные, что, впрочем, не помешало правительству запретить их ввоз.
Это называется "Кто здесь?". Статистика говорит о безопастности, но их все равно запретили.
Праворульные автомобили, как уже было сказано, покупают не от хорошей жизни. Любой владелец праворульки с удовольствием пересел бы на леворульный автомобиль, если бы он соответствовал ценой и качеством. Пока в России за 300 тысяч можно купить только кусок ограненного силоса по имени Приора (Калина), или абсолютно голую иномарку типа Логана или Акцента, праворульки будут гнать и эксплуатировать. Запрета ввоза не будет, слишком специфичная тема.

Обязательно запретят. Не в этом году и не в следующем. Но запретят.
 
anispo

anispo

Новичок
Регистрация
21.03.2007
Сообщения
1 532
Реакции
2
Баллы
0
а почему специально для "вас", где я выразился неправильно
Может я неправильно поняла когда вы сказали - любое тс безопаснее тазиков,
я так поняла тазик не всмысле автомобиль в данном случае
 
H

Hunter

Новичок
Регистрация
27.04.2006
Сообщения
2 305
Реакции
51
Баллы
0
До праворульных мне параллельно, но ...
Сказки про то, что пошлинами способствуют строительству заводов и увеличению рабочих мест, уже устал слушать...К сведению, на заводе Ford во Всеволжске щас работают до 1500 человек, для сравнения на контакте столько же сокращают в настоящий момент. А какие огромные налоги платит этот завод предствить трудно, за крупноузловую сборку то.
А может лучше Вазу начать выпускать конкурентоспособные авто, чтоб их покупали, количество рабочих мест увеличится, а отчисления по налогам то как вырастут, комплектующие то у нас делают из нашего железа и т.п.
А может на все пошлины поднять, почему только на авто- на теле-аудио-технику, продовольствие, пк, шмотки и остальное. Пусть они у нас все собирают, этож тяжело представить сколько рабочих мест появится , как вырастут налоги и как мы заживем!!!
 
LadaKalinaSport

LadaKalinaSport

Новичок
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
619
Реакции
0
Баллы
0
Если прийдеться покупать авто с американской помойки то врятли Вас будут впервую очередь волновать "светотехника"
Уж не знаю, что волнует человека, покупающего автомобиль с американской помойки в первую очередь... Но я точно с такой светотехникой эксплуатировать автомобиль не стану. Только до станции тех.обслуживания доеду, чтобы там всё это поменять.
=============
Берём любого человека, клонируем его, и сажаем одного - в Таз, другого - за правый руль. Какой из них опасней будет? Ответ: а ХЗ. Потому что это и от манеры вождения зависит.
Вот бы и правый руль запретить, и откровенные тазики. Но такого в жизни не бывает.
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
Это хорошо. Плохо, когда перпендикулярно. Лоб в лоб ещё хуже.

:girl_haha:

чисто по своим ощущениям, тож считаю, што праворульные авто опасно использовать у нас... у знакомого была мицубися праворукая - на переднем левом очень неприятненько сидеть как то при обгонах и перестрояниях....ноги и руки дергались поуправлять)
 
OP
Snake009

Snake009

Новичок
Регистрация
17.03.2008
Сообщения
75
Реакции
0
Баллы
0
В общем итог таков что помогать отечественному автопрому надо, но совсем с другой стороны (улучшение качества продукции, конкурентоспособности) а не создавать препятствия на ввоз в нашу страну иностранных автомобилей
 
H

Hunter

Новичок
Регистрация
27.04.2006
Сообщения
2 305
Реакции
51
Баллы
0
Это хорошо. Плохо, когда перпендикулярно. Лоб в лоб ещё хуже.

Во Владик я не езжу, а в Саратове их поштучно...
А вообще давайте газели запретим, они гораздо более опасны.
 
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 621
Реакции
26
Баллы
48
Это называется "Кто здесь?". Статистика говорит о безопастности, но их все равно запретили.


Обязательно запретят. Не в этом году и не в следующем. Но запретят.

Это говорит о некомпетентности казахских властей во главе с вечнозеленым Назарбаевым, и ни о чем больше. Авторитаризм способен и на более нелогичные решения.

А по поводу запретят - не запретят... за все бескрайнее будущее не ручаюсь, но в ближайшие лет 8-10 этого не будет, готов спорить.
 
Nemrok

Nemrok

Новичок
Регистрация
11.01.2007
Сообщения
1 890
Реакции
0
Баллы
0
У нас в стране вроде правостороннее движение, так что руль предпочтительней иметь левый, абсолютно ничего неимею против праворулек, сам недавно неделю ездил на праворукой, ну невставило меня, неудобно, и с обгонами беда. НО! АвтоВаз однозначно фтопку. Лучше купить инку годов 99-2000 чем ездить на продукции афтотаза.
 
Master

Master

Новичок
Регистрация
24.03.2005
Сообщения
2 045
Реакции
2
Баллы
0
Я понимаю, что это преувеличение, что методы борьбы совершенно не правильные, но жажда людей на всем сэкономить и превознести это в какой-то культ просто удивляет.

+1
 
Fakeev

Fakeev

Новичок
Регистрация
14.07.2007
Сообщения
516
Реакции
0
Баллы
0
Правый руль всего не запретят, но импорт закроют. На ДВ начнут из Кореи-Америки-Австралии авто таскать, а японцы останутся ни с чем. Или сами будут переделывать свои праворульки перед продажей.

В австралии правостороннее движение.
http://www.drive.ru/technic/2008/07/31/1551734.html
 
Верх Низ