Правый руль.

  • Автор темы Alex34741(4x4)
  • Дата начала

Купите ли Вы авто с правым рулем?


  • Всего проголосовало
    24
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
ЭЭЭ, ребят, только не подеритесь!!! я сам конечно категорически против праворульных, поддерживая всё выше сказанное насчет опасности. но эта тема ни к чему не приведёт. Хочет человек праворульную - пусть берёт (просто пример,и ни к кому не относится лично!!), ясно что за эти килобаксы будет 100% беспроблемная японка!! но вот если влетит - пиняй на себя!! как говорится - тебя предупреждали!!!

З.Ы. а вам разве не завидно когда видите реальную японку, всю в шоколаде, по цене новой 2110?? тем более, что в Саре их становится очень много... Мне да, завидно, но все равно НЕ КУПЛЮ!!! безопасность дороже!!

З.Ы.Ы. только даже если влетит, то скорее всего он тосно выживет!!! и его пасажиры тоже!!!!!!! там же пассивная безопасность выше чем у наших!!! правда от камаза не спасет.....
 
Арсений

Арсений

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
2 068
Реакции
2
Баллы
0
Тест в зарулем был. некие "упражнения" типа змейки и еще чего-то проходили три человека - ездящий на правом руле, на левом и на тои и другом.
На двух машинах - с правым и левым рулем. Выоды точно не помню, но вроде как праворулька опаснее но немного.
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 572
Реакции
653
Баллы
113
....З.Ы.Ы. только даже если влетит, то скорее всего он тосно выживет!!! и его пасажиры тоже!!!!!!! там же пассивная безопасность выше чем у наших!!! .....
Они то мож и выживут. А те, в кого они въедут из-за неправильного руля? Надо на дороге не только о себе думать, а и о других участниках движения тоже.
 
OP
A

Alex34741(4x4)

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
264
Реакции
0
Баллы
0
....З.Ы.Ы. только даже если влетит, то скорее всего он тосно выживет!!! и его пасажиры тоже!!!!!!! там же пассивная безопасность выше чем у наших!!! .....
Они то мож и выживут. А те, в кого они въедут из-за неправильного руля? Надо на дороге не только о себе думать, а и о других участниках движения тоже.
В какой ситуации? При обгоне на трассе? Блин...Это очень просто - поставить на левую стойку внутри салона дополнительное зеркало(направить вперед). И все видно,что впереди,на встречке. Сам ставил.
В какой ещё ситуации правый руль опасней? Конкретно.
 
alFF

alFF

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
4 027
Реакции
431
Баллы
83
.. а также перископ наверх! ;)

ЗЫ слышал, что радиатор к хонде-цивик стоить в районе 22 тыс. деревяных, но это я так..к слову вспомнилось :)
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 572
Реакции
653
Баллы
113
В какой ещё ситуации правый руль опасней? Конкретно.
Ну можно еще и штаны через голову попробовать надеть. Ну если не предназначена машина для нашего правостороннего движения, так зачем устраивать для себя лишний геморой. А все из-за жабы. Придется постоянно держать значительно большую дистанцию, привыкать левой рукой к коробке (имхо праворульная должна быть только с автоматом), менять фары на правильные, и т.п. А все зачем? А из-за жабы.
 
OP
A

Alex34741(4x4)

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
264
Реакции
0
Баллы
0
В какой ещё ситуации правый руль опасней? Конкретно.
Ну можно еще и штаны через голову попробовать надеть. Ну если не предназначена машина для нашего правостороннего движения, так зачем устраивать для себя лишний геморой. А все из-за жабы. Придется постоянно держать значительно большую дистанцию, привыкать левой рукой к коробке (имхо праворульная должна быть только с автоматом), менять фары на правильные, и т.п. А все зачем? А из-за жабы.
Жаба... А может упертость?
Какая жаба,если за одну цену(7-8 т$) мы можем иметь:
-десятку новую,но которая...сами знаете какая
-что-то японское,которому 3-5 лет(без пробега по России).
Отличаться они будут:
1.пассивная безопасность
2.совсем разный ресурс агрегатов(двигатель в 3-4 раза больше пробегает)
3. кондиционер,который незаменим летом,а также в дождь(осушает воздух и стекла СУХИЕ)
4. совсем другая управляемость и ходовые качества совсем другие(разгон,скорость)
5.кому нравится,то коробка-автомат
....можно ещё продолжать
Х.последний пункт - престижность(кому это важно)
================
Фары можно не менять,а просто повернуть лампочку на 30°. Совсем в новых(хрустальные фары) только замена. Но и с родными ездить можно. Не надо преувеличивать опасность - если их запустили в Россию,то выдали сертификат соответствия.
Привыкать левой рукой к коробке не надо. Ездил сам,перестал себя контролировать после 15 минут езды.
==============
Кстати,не только мной отмечено,что ПРОТИВ правого руля только те,кто сам не ездил на нем(1-2 круга по двору не считаются за езду).
Чтож...Для них остается вся гамма отечественных автомобилей. Правда,по той же цене или чуть дороже. :)
 
OP
A

Alex34741(4x4)

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
264
Реакции
0
Баллы
0
А вот здесь можно почитать немного о Тойоте Калдине. Особенно в конце статьи(она небольшая-опыт эксплуатации).
http://www.auto.vl.ru/adventures/story.php?id=106
 
a160xt

a160xt

LPD: Мельник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
4 483
Реакции
1
Баллы
0
надо научиться ездить задом на праворульных тогда руль слева будет : ))) (сютка!)
 
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
> ЗЫ слышал, что радиатор к хонде-цивик стоить
> в районе 22 тыс. деревяных, но это я так..к
> слову вспомнилось
Имхо, нужно оговаривать такие цифры, а то звучит: я слышал десятку вон продают за 500 тыс дерева... Но это же нам ни о чем не говрит. ;)
Тем не менее, на новую ино или машину аля ауди А6 - возможно. Если же речь о бу машинах, возрастом более 3 лет и более или менее популярных и неэксклюзивных, до радиатор от известного производителя неоригинальный, будут стоить 3000-4000 т.р.
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 572
Реакции
653
Баллы
113
Х.последний пункт - престижность(кому это важно)
Праворульность и престижность? Я как вижу такую машину у меня противоположное чувство почему-то возникает.
А почему именно на японцах зациклились? Что европейцев с левым рулем за такие деньги не найти? (в ценах я не ориентируюсь)
 
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
> А почему именно на японцах зациклились? Что
> европейцев с левым рулем за такие деньги не
> найти? (в ценах я не ориентируюсь)
При одинаковой комплектации (плюс по истине легендарная японская надежность и такое же качество сборки) японки стоят на несколько тыщ зелени меньше. Вот и весь секрет
 
Е

Евгений

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 544
Реакции
0
Баллы
0
Но есть же и леворульные японки, которые имеют все перимущества ускоглазых и цену ниже немцев. Обсуждалась здесь же Мазда 323 за цену от 3 тыс. УЁ 91 года....
 
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
Но есть же и леворульные японки, которые имеют все перимущества ускоглазых и цену ниже немцев.

Это не так. В своем классе подержанная леворульная японка старше лет примерно 5 не дешевле аналогов немцев. Если взять 1992 год например, то один ряд: ауди 80, фольцваген пассат, опель аскона, мазда626 все они имеют примерно одинаковую стоимость.
А вот новые машины - те да. Бимер 5-ой серии стоит более чем в два раза больше, чем новая мазда6 в одинаковых комплектациях. Он конечно лучше, не спорю, но не на разницу в более чем 20 тыщь зелени

Обсуждалась здесь же Мазда 323 за цену от 3 тыс. УЁ 91 года....

Ну это все-таки не идеальная машина. Вроде как договрились, что за эту модель, в шокладе, можно смело просить 4500.
Ну и потом я думаю не проблема найти за теже 3000 гольфа однокласника, например...
У старых машин, имхо, марка дело десятое, все-таки. Главное - сохранившееся состояние.
 
alexey

alexey

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
152
Реакции
0
Баллы
16
Вообще предложение очень заманчивое, особенно учитывая стоимость машинок в Японии - http://www.bestjapancar.com/special.htm
 
Арсений

Арсений

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
2 068
Реакции
2
Баллы
0
Андрей, Аскона выпускалась до 88 года. Там у тебя вектра должна быть
 
323

323

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 314
Реакции
0
Баллы
0
A

asvss

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
638
Реакции
0
Баллы
0
Катался на 2-х литровой калдине(1,5часа) ощущения странные, но приятные, когда такой сарай так ускоряется, и так послушен в поворотах, начинаешь задумываться, что не только купе царят на дорогах, про правый руль-ничего одназначно сказать не могу(был под впечатление от авто), хотя если б он был левым хуже б небыло))
 
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
Андрей, Аскона выпускалась до 88 года. Там у тебя вектра должна быть

Упс, точна! :) Помню что что-то из опелей должно быть. Но уверен что не кадет. ТОгда думаю "что?" Вектра как-то вылетела из говловы, вот и вписал аскону. Конечно вектра!
 
323

323

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 314
Реакции
0
Баллы
0
Праворульность и престижность? Я как вижу такую машину у меня противоположное чувство почему-то возникает.

Это комплекс!
Можно затонировать в хлам так, чтобы водителя видно не было.
 
Верх Низ