[предлагаю создать] ветку

  • Автор темы Deuce
  • Дата начала
rams

rams

Участник
Регистрация
30.09.2009
Сообщения
4 770
Реакции
20
Баллы
38
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 874
Реакции
1 056
Баллы
113
Что такое автопорт?
 
Последнее редактирование:
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 135
Реакции
3 982
Баллы
113
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 576
Реакции
1 913
Баллы
113
вброшу свою какашку довелось мне пригнать пежо из Вольска, за пару км до города обнаружилось .что не работает вентилятор
машина кипит. загнал я ее на "автопорт" неделю со мной никто не связывался. звоню. менеджер Евгений говорит что перезвонит, ни разу не перезвонил, звонил только я, по итогу мне включили кондей показали что вентилятор работает. Зима, я я сььздил на ней пару раз в деревню, холодно, значение не придал. Ну не должен же я вникать в о все нюансы. наступило лето, оказалось что мне ничего не сделали тупо развели, на 13 тыщ а у меня нет резистора нет второго реле и вообще вентилятор не может включаться от переохлаждения, в итоге щас готовлю исковое...
Ну то есть, согласно вашему описанию, вы приобрели экзотическое авто, которое уже при перегоне домой начало кипеть потому что не включался вентилятор.
Загнали на СТО, там чего то сделали "на коленке" и кипеть она перестала, а вентилятор начал включаться?
А спустя полгода вы выяснили, что в авто не хватает каких то деталей системы охлаждения и решили обвинить в этом СТО, а не продавца, который вам это впарил?
Правильно понимаю?
 
Последнее редактирование:
XiDeX

XiDeX

Активный участник
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
7 600
Реакции
239
Баллы
63
Ну то есть, согласно вашему описанию, вы приобрели экзотическое авто, которое уже при перегоне домой начало кипеть потому что не включался вентилятор.
Загнали на СТО, там чего то сделали "на коленке" и кипеть она перестала, а вентилятор начал включаться?
А спустя полгода вы выяснили, что в авто не хватает каких то деталей системы охлаждения и решили обвинить в этом СТО, а не продавца, который вам это впарил?
Правильно понимаю?
ему показали что вент рабочий, включив кондей.
а алгоритмы работы вентилятора от кондея и от датчика ОЖ, разные.
поэтому работа вента от кондея не есть такая же работа вента от перегрева.

Отправлено с моего SM-A520F через Tapatalk
 
  • Like
Реакции: rams
rams

rams

Участник
Регистрация
30.09.2009
Сообщения
4 770
Реакции
20
Баллы
38
Ну то есть, согласно вашему описанию, вы приобрели экзотическое авто, которое уже при перегоне домой начало кипеть потому что не включался вентилятор.
Загнали на СТО, там чего то сделали "на коленке" и кипеть она перестала, а вентилятор начал включаться?
А спустя полгода вы выяснили, что в авто не хватает каких то деталей системы охлаждения и решили обвинить в этом СТО, а не продавца, который вам это впарил?
Правильно понимаю?
Не правильно понимаете, при включении кондиционера вентилятор включается, а при перегреве за это отвечают совершенно другие реле, ну чтобы вентиляторп включился. И по факту они ничего не сделали, просто прое..ли мне мозг. Пришлось самому вникать в то как это устроено. Кипеть она не перестала, а просто встала на зиму, благо есть на чем передвигаться еще. Продавец отдельная история и если бы мне на сто сказали что нужно докупить и поставить я бы так и сделал, а по факту получается, что машина простояла у них неделю и когда я их утомил своими звонками, они тупо придумали как содрать с меня денег и показать что якобы все работает. И пежо не экзотика...
 
rams

rams

Участник
Регистрация
30.09.2009
Сообщения
4 770
Реакции
20
Баллы
38
ему показали что вент рабочий, включив кондей.
а алгоритмы работы вентилятора от кондея и от датчика ОЖ, разные.
поэтому работа вента от кондея не есть такая же работа вента от перегрева.

Отправлено с моего SM-A520F через Tapatalk
Спасибо
 
rams

rams

Участник
Регистрация
30.09.2009
Сообщения
4 770
Реакции
20
Баллы
38
Кстати исковое получается мимо, ибо в заказ наряде куда я ( сам виноват) не посмотрел, указано ремонт электрики, а замененная и оплаченная деталь, контактная группа(хотя причем тут она). В этом деле чтобы наказать может помочь экспертиза, которая покажет, что контактная группа в указанный промежуток времени не менялась и тогда 159 УК
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 874
Реакции
1 056
Баллы
113
На этом экзотическом СТО работали какие-то знакомые или проверенные люди?
Я просто пытаюсь понять смысл обращения именно к ним.
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 303
Реакции
1 797
Баллы
113

rams

двигатель EP6? Если да, то ты там поосторежнее с его перегревом. Можно легко встрять на замену головки блока. Этот двигатель не прощает подобного.
 
  • Like
Реакции: rams
XiDeX

XiDeX

Активный участник
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
7 600
Реакции
239
Баллы
63
да щас так то с любым современным двигателем можно на что-то подобное встрять

Отправлено с моего SM-A520F через Tapatalk
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 303
Реакции
1 797
Баллы
113
rams

rams

Участник
Регистрация
30.09.2009
Сообщения
4 770
Реакции
20
Баллы
38
На этом экзотическом СТО работали какие-то знакомые или проверенные люди?
Я просто пытаюсь понять смысл обращения именно к ним.
тупо загуглил где делают пежо и отзывы в яндексе сплошные 5
 
rams

rams

Участник
Регистрация
30.09.2009
Сообщения
4 770
Реакции
20
Баллы
38

rams

двигатель EP6? Если да, то ты там поосторежнее с его перегревом. Можно легко встрять на замену головки блока. Этот двигатель не прощает подобного.
Я в силу своих финансовых возможностей покупаю то, что наиболее прозаично в плане ремонта, на таком же двигателе передвигаюсь на рабочем. Двигатель 1,4
 
OP
Deuce

Deuce

Участник
Регистрация
12.01.2013
Сообщения
634
Реакции
16
Баллы
18
довелось мне пригнать пежо из Вольска, за пару км до города обнаружилось .что не работает вентилятор
машина кипит. загнал я ее на "автопорт" неделю со мной никто не связывался. звоню. менеджер Евгений говорит что перезвонит, ни разу не перезвонил...
Коли здесь постите, 1 указывайте ссылку Яндекс карт на организацию, которой посвящен ваш отзыв. Как я понял "СТО Автопорт"
2 скриншот на не пропущенный цензурой Яндекса отзыв. Он должен быть виден при вашем аккаунте, а гостём - нет
3 фотографии оригинального размера или больше 1024px в ширину - в спойлерах или в виде кликабельных миниатюр.
4 пишите членораздельно, трудно понимать написанное когда отсутствуют знаки припинания
Чтобы это не было
вброшу свою какашку
в дальнейшем.
 
Верх Низ