Предложен законопроект об амнистии пьяных водителей

  • Автор темы Drv83
  • Дата начала
Chameleon

Chameleon

Новичок
Регистрация
25.02.2008
Сообщения
1 630
Реакции
15
Баллы
0
Так оформит, а оформленному - справку, что он агнец божий и вообще герой куликовской битвы. Вот и все, на свободу с чистой совестью.

сотрудников лишают обычно как "гражданских", ибо светит ему на работе наказание до "увольнения".
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
А по новому лишать не будут, как и любого другого, нашедшего "нужный" подход.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Водила

Водила

Новичок
Регистрация
12.11.2008
Сообщения
319
Реакции
0
Баллы
0
Что-то напрягают наши законотворцы своими идеями.. Иногда я рад, что у нас практически запрещены полёты частной малой авиации
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Chameleon

Chameleon

Новичок
Регистрация
25.02.2008
Сообщения
1 630
Реакции
15
Баллы
0
А поподробнее, с конкрентными примерами можно?

если выясняется, что "алкаголик" -мент, ДПС обычно идут на встречу и составляют как на гр-на Иванова, т.к. если же составляют как на сотрудника вызывается комиссия по личному составу, ответственный по ОВД алкаголика, проводится служебная проверка, суд дает максимум, алкоголику в 90 % случаев "Неполное служебное" (дальше только увольнение"), могут и уволить если не слишком ценный.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
если выясняется, что "алкаголик" -мент, ДПС обычно идут на встречу и составляют как на гр-на Иванова, т.к. если же составляют как на сотрудника вызывается комиссия по личному составу, ответственный по ОВД алкаголика, проводится служебная проверка, суд дает максимум, алкоголику в 90 % случаев "Неполное служебное" (дальше только увольнение"), могут и уволить если не слишком ценный.

Я имел ввиду конкретные примеры увольнений сотрудников МВД за пьянку за рулем.
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Очень даже разрешены.
Угу, с согласованием маршрута за 2 недели :) Москва давно бы уже на вертушках вся летала, если бы оно было можно в том виде, в каком реально этим пользоваться.

Тока вот хорошо что не дают добро на это. В воздухе то мелких аварий не бывает...
 
Водила

Водила

Новичок
Регистрация
12.11.2008
Сообщения
319
Реакции
0
Баллы
0
Насколько я знаю,для полетов барьеров много,а полеты СЛА запрещены полностью. А то какой-нить амнистированный нетрезвенник сядет за штурвал и давай пикировать в дом.. Ну,это крайность конечно пишу,однако ошибки в воздухе дорого обходятся,да и на дорогах тоже. Законопроекты же у нас все страннее и страннее
 
anispo

anispo

Новичок
Регистрация
21.03.2007
Сообщения
1 532
Реакции
2
Баллы
0
А это как? Вроде как субъектами РФ возможно только улучшение положения для граждан, но никак не ухудшение. Или в корне будут менять все федеральное законодательство? Бред полнейший.
И вообще, на усмотрение суда - по необходимости сел за руль выпивши или так, покататься просто. и пусть суд и решает - лишать или штрафовать. А выводить на уровень закона глупо.


давно уже не штрафуют, если что, сейчас только лишение

а по поводу законопроекта - полный бред, УДО для пьяных водителей - это большая ошибка

по вопросу штрафы для каждого региона - ну это жа мент предлагает - мол слишком мало мы зарабатываем - хотим взяток больше, еще больше.
 
anispo

anispo

Новичок
Регистрация
21.03.2007
Сообщения
1 532
Реакции
2
Баллы
0
Я имел ввиду конкретные примеры увольнений сотрудников МВД за пьянку за рулем.
если при этом погиб человек - то у меня есть конкретный пример, а что бы просто за пьянку - не дождетесь, сколько раз знакомые и катались и в столбы въезжали и прямо на глазах ДПСников сносили остановки - все еще работают и увольнятьих ни кто не собирается
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Угу, с согласованием маршрута за 2 недели :) Москва давно бы уже на вертушках вся летала, если бы оно было можно в том виде, в каком реально этим пользоваться.

Тока вот хорошо что не дают добро на это. В воздухе то мелких аварий не бывает...

Насколько я знаю,для полетов барьеров много,а полеты СЛА запрещены полностью. А то какой-нить амнистированный нетрезвенник сядет за штурвал и давай пикировать в дом.. Ну,это крайность конечно пишу,однако ошибки в воздухе дорого обходятся,да и на дорогах тоже. Законопроекты же у нас все страннее и страннее
Продолжайте, очень интересно.
 
S

svkoslov

Новичок
Регистрация
11.11.2008
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
0
По моему, это для того, чтобы блатных отмазывать по закону... Типа, у нас правовое государство... А пьяный господин спешил на заседание Думы либо Родину спасать от врага....
Блатные отмажутся и без этой поправки
 
Водила

Водила

Новичок
Регистрация
12.11.2008
Сообщения
319
Реакции
0
Баллы
0
Да,про полеты/самолеты можно много чего рассказать. Просто не хотелось от темы сильно отдаляться ;-)
 
S

svkoslov

Новичок
Регистрация
11.11.2008
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
0
Да,про полеты/самолеты можно много чего рассказать. Просто не хотелось от темы сильно отдаляться ;-)
Я с тобой согласен, а то начали нести не понятно что. И вообще у меня складывается впечатление, что некоторые участники форума даже не сидели за рулём никогда.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Оффтоп: я почему поинтересовался - потому что не ожидал встретить профессионалов по данной теме на форуме, которые легко могут заполнить FPL, подать вылетную, владеют аэронавигационной информацией, знают особенности местных NDB и так далее.
 
м176ву

м176ву

Участник
Регистрация
23.01.2006
Сообщения
699
Реакции
0
Баллы
16
Что-то я не догоняю, неужели кто-то думает что наши законотворцы вносят какие-либо законопроекты для того, чтобы было кого-то легче отмазывать? да какать они хотели на всех с нашими проблемами, гораздо проще на месте человека отмазать, чем закон продавить. Да и мне, например, фиолетово, на год лишают прав за пьянку или на 2 или на 10... Выпил-значит за руль не садись. А если сел, значит нужно понести адекватное нарушению наказание. С другой стороны в жизни всякое бывает: у нас на даче у одного мужика стало матери плохо вечером, а он к тому времени уже немного выпил... прикинув, что пока скорая доедет до дачи, пока с дачи доберется до больницы, может быть уже поздно, он сел за руль и повез ее в Энгельс, по пути его остановили гайцы, увидев, что реально человеку плохо, его сопроводили до больницы, а прав после этого не лишили, просто попросили его обратно возвращаться на такси.
УДО на основаниии справок, характеристик и т.п. - бред полный, никто у нас весь срок не досидит до конца, все ведь знают чего у нас стоит написать положительную характеристику, или взять нормальную спраку.
 
Fakeev

Fakeev

Новичок
Регистрация
14.07.2007
Сообщения
516
Реакции
0
Баллы
0
Припрет как мне и сядешь

+1

была аналогичная ситуация но несколько проще...

ехали вдвоем (права у обоих с собой), водителю становиться плохо а пасажир за руль сесть не может (не вписан в страховку)... это конечно не лишение но тоже ситуация из неприятных
 
Анdрей

Анdрей

Новичок
Регистрация
24.04.2007
Сообщения
1 240
Реакции
2
Баллы
0
по вопросу штрафы для каждого региона - ну это жа мент предлагает - мол слишком мало мы зарабатываем - хотим взяток больше, еще больше.

Да уж... Это если, к примеру, на море за рулем ехать, то штрафы всех регионов, чью территорию пересекать будешь, изучать придется. Жуть...
 
Верх Низ