Предложение АС сыграть против "Что? Где? Когда?"

  • Автор темы Bill
  • Дата начала
C

Cursed

Guest
вопрос: "Где Карта Билли??" (с) ))))
 
Alexxxl

Alexxxl

Новичок
Регистрация
21.02.2006
Сообщения
8 035
Реакции
1
Баллы
0
все мы выиграли )))
 
OP
Bill

Bill

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
390
Реакции
0
Баллы
16
!

Я знал что вы меня поддержите :)))) Предлагаю рабочию версию:
С каким образом ассоциируется наклейка автосаратов, которая помогает круглосуточно узнавать членов клуба на дороге,???Наш ответ - светлячок.
 
C

Cursed

Guest
Я знал что вы меня поддержите :)))) Предлагаю рабочию версию:
С каким образом ассоциируется наклейка автосаратов, которая помогает круглосуточно узнавать членов клуба на дороге,???Наш ответ - светлячок.

неее....какой то не серьезный и глупый вопрос.... нат что нить с философским подвохом )
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Я знал что вы меня поддержите :)))) Предлагаю рабочию версию:
С каким образом ассоциируется наклейка автосаратов, которая помогает круглосуточно узнавать членов клуба на дороге,???Наш ответ - светлячок.

Наиглупейший вопрос, без шансов на правильный ответ. Откуда они могут знать, что у некоторых наклейка светится?

И кстати - светлячок неправильный ответ на этот вопрос, потому что подавляющее большинство наклеек не светится.
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
Предлагаю рабочию версию:
С каким образом ассоциируется наклейка автосаратов, которая помогает круглосуточно узнавать членов клуба на дороге,???Наш ответ - светлячок.
)))))))))))))))))))
с таким же успехом можна спросить - Какого цвета у меня сегодня стринги? правильный ответ тож знаю ток я)))))))
 
OP
Bill

Bill

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
390
Реакции
0
Баллы
16
)))))))))))))))))))
с таким же успехом можна спросить - Какого цвета у меня сегодня стринги? правильный ответ тож знаю ток я)))))))

Со всеми замечаниями согласен :), принимается последний вариант! Только надо проверить мало ли что... Кто-нибудь знает какого цветы сегодня стринги у Ланы?

:a8e6cd7183adb9a51c1

Или вопрос с подвохом ... их вообще НЕТ?
:preved:
 
OP
Bill

Bill

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
390
Реакции
0
Баллы
16
Хм, если Дмитрий знает... то вопрос снимается:)
:b3b4e46f21f040a62b4
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
))))))))))))))))))))))))
ну вот опять взяли и опошлили высокоинтеллектуальную тему)))


Хм, если Дмитрий знает... то вопрос снимается
))))
Или вопрос с подвохом ... их вообще НЕТ?
))))
легким движением руки стринги превращаюца....)))))))))))))))
 
Smile

Smile

Новичок
Регистрация
13.08.2009
Сообщения
1 406
Реакции
0
Баллы
0
Давайте не будем от темы уходить, мне вот стало интересно! Какой вопрос то будет?
 
Sasha21102

Sasha21102

Активный участник
Регистрация
10.01.2006
Сообщения
7 551
Реакции
35
Баллы
48
Где чётче затонировать "двину" и заварить у нее задние двери?
 
Ne-abad

Ne-abad

Новичок
Регистрация
04.02.2007
Сообщения
2 079
Реакции
4
Баллы
0
давно хотел туда написать, вопрос такой - что такое ЗГА( из "не видно не ЗГИ") ?
 
Savoy

Savoy

S.P.Q.R.,
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
16 310
Реакции
556
Баллы
113
давно хотел туда написать, вопрос такой - что такое ЗГА( из "не видно не ЗГИ") ?

"
Происходит от слав. *стьга "дорога, тропа, стезя (наиболее распространенное объяснение). Неубедительна гипотеза о первонач. знач. «искра», ср. диал. зги́нка «искорка. крошка», которое могло явиться новообразованием на основе выражения ни зги. Зеленин (у Ильинского) ссылается на пазга́ть «гореть, драть», но оно значит также «быстро расти, стегать» и не дает основания для окончательного вывода. Ильинский пытается связать зга с поздним згра́ «искра», донск. (по Брандту- из *jьskra) и и́скра, тогда как Булич считает его родственным др.-инд. tḗjatē «является острым, заостряет», tējas «блеск», греч. στιγμή «точка». Абсолютно фантастично сопоставление *зга с латышск. zaigs «блестящий», zaiguo^t «блестеть, сверкать», др.-прусск. siхdre «птица овсянка» у Петерссона. Использованы данные словаря М. Фасмера; см. Список литературы." Викисловарь.
 
Ne-abad

Ne-abad

Новичок
Регистрация
04.02.2007
Сообщения
2 079
Реакции
4
Баллы
0
"
Происходит от слав. *стьга "дорога, тропа, стезя (наиболее распространенное объяснение). Неубедительна гипотеза о первонач. знач. «искра», ср. диал. зги́нка «искорка. крошка», которое могло явиться новообразованием на основе выражения ни зги. Зеленин (у Ильинского) ссылается на пазга́ть «гореть, драть», но оно значит также «быстро расти, стегать» и не дает основания для окончательного вывода. Ильинский пытается связать зга с поздним згра́ «искра», донск. (по Брандту- из *jьskra) и и́скра, тогда как Булич считает его родственным др.-инд. tḗjatē «является острым, заостряет», tējas «блеск», греч. στιγμή «точка». Абсолютно фантастично сопоставление *зга с латышск. zaigs «блестящий», zaiguo^t «блестеть, сверкать», др.-прусск. siхdre «птица овсянка» у Петерссона. Использованы данные словаря М. Фасмера; см. Список литературы." Викисловарь.

слышал другую версию этого слова, одна из частей конной упряжи(кольцо на дуге) источник инфы- музей конной упряжи, нигде не найду, давно было
 
Savoy

Savoy

S.P.Q.R.,
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
16 310
Реакции
556
Баллы
113
Верх Низ