Предложение!!!

  • Автор темы Mik
  • Дата начала
Mik

Mik

Новичок
Регистрация
05.06.2004
Сообщения
1 442
Реакции
0
Баллы
0
Не знаю, насколько это реально... Сможем ли сделать это бюджетно, чтоб не собирать деньги с народа, а своими силами... Короче, мысль следующая: на старте, по двум сторонам дороги вкопать по столбу (палке) и во время дрэгов вешать на них растяжку "Нет беспределу на дорогах!!!" или что-то в этом роде :roll:
 
Antonio

Antonio

Новичок
Регистрация
07.04.2004
Сообщения
1 856
Реакции
2
Баллы
0
Не знаю, насколько это реально... Сможем ли сделать это бюджетно, чтоб не собирать деньги с народа, а своими силами... Короче, мысль следующая: на старте, по двум сторонам дороги вкопать по столбу (палке) и во время дрэгов вешать на них растяжку "Нет беспределу на дорогах!!!" или что-то в этом роде :roll:
Я считаю что это писАть не надо.
Лучше сделать две растяжки,START и FINISH.
Но это наверно накладно получится... :(
 
L

Leo

Новичок
Регистрация
07.10.2004
Сообщения
214
Реакции
0
Баллы
0
Вкопать столбы не вопрос!!! Собраться вечерком в будни с пивком, и лопатами.... да же весело будет! А слова START и ХОЧЕШЬ ГОНЯТСЯ, ГОНЯЙСЯ ЗДЕСЬ!!! можно на одной растяжке совместиь. Только вот на них придётся скиднячок сделать, но думаю выйдет не очень дорого.

Я за!
 
S

Stas

Новичок
Регистрация
30.09.2004
Сообщения
1 529
Реакции
0
Баллы
0
Можно на какой-нибудь простынке написать краской...
 
I

ice

Участник
Регистрация
13.08.2004
Сообщения
3 254
Реакции
0
Баллы
36
Значит так - про растяжки - нужна ткань (бязь или хлопок, обычно продается шириной 70 или 150см - цена около 40р на метр)
белая. Вереква мм6 длинна по месту. Написать можно через трафарет - трафарет сделать в кореле - все бюджетно. С этим как раз все просто - сложно со столбами.
1е - столбы должны быть высокими - там грузовики ездят, понятно что будем вешать-снимать - это кстати 2я проблема - как повесить растяжку на столб высотой 4м.. и потом - столб нужно зарыть где-то на метр вниз, лучше с наваренным снизу крестом, и забетонировать хоть -как-то, иначе к следующей встрече - столбов уже не будет - дачники упрут. Вот такие мысли..
Пока писал - пришла идея - вроде как хотели флаг делать - так вот - для флага нужен всего один столб
- поднимать опускать - нет проблем
- столб может быть не высоким
- столба может не быть вообще - если приспособить по это дерево стоящее на старте
 
Antonio

Antonio

Новичок
Регистрация
07.04.2004
Сообщения
1 856
Реакции
2
Баллы
0
Я считаю что это писАть не надо.
Наверное твы смысл не понял. Можно написать "Гоняйтесь здесь, а в городе не надо"...
Во!
Я примерно на такое тоже согласен! :D
Ещё мне мнение Leo нравится!
Можно большими буквами написать START,а ниже старта подписать типа гоняйтесь здесь...,а на финише FINISH и ниже а не в городе!
Ну как бы на старте начало,а в конце конец надписи,хотя мне каежтся лучше в начале всю надпись написать.
Можно вместо этой надписи ещё что-нибудь другое написать...

Только вот растяжки дорогие получатся...ИМХО.
А столбы не проблема,я так думаю...
Кста,простынка тоже мысль...можно например не простынку,а бризент,тока вот я белого не видел брезента ниразу.
:)
 
Antonio

Antonio

Новичок
Регистрация
07.04.2004
Сообщения
1 856
Реакции
2
Баллы
0
М-да....согласен с мнениями насчёт столбов...
можно конечно сначало установить растяжку на столбы,а потом только их закапывать в землю,но при этом может порваться растяжка и неудобно будет...и вообще если постоянно снимать и одневать растяжки...геморно очень...
 
I

ice

Участник
Регистрация
13.08.2004
Сообщения
3 254
Реакции
0
Баллы
36
Снимать-вешать это однозначно - оставишь - точно упрут, посему идея с поднятием растяжки на столбах не катит
Бюджетно - это флаг или вымпел на дереве.
Вот что еще хочу сказать - флаги и вымпелы это несомненно очень хорошо - но есть и более насущные потребности. Я считаю, что в первую голову нужна раскладушка в стартовой зоне(или как оно там зовется) с правилами заедов - странно что Оланго молчит. И нужен мегафон.
 
OP
Mik

Mik

Новичок
Регистрация
05.06.2004
Сообщения
1 442
Реакции
0
Баллы
0
Можно вместо этой надписи ещё что-нибудь другое написать...
XYй :lol: :lol:

ЗЫ: столбы можно и не вкапывать. Народу много. Каждый может минут по 10 подержать... И с собой тока растяжку возить. Столбы пусть лежат на месте - никто их не сопрет. Кстати, если менты приедут - то с такой растяжкой легче отмазаться будет :wink:
 
S

Stas

Новичок
Регистрация
30.09.2004
Сообщения
1 529
Реакции
0
Баллы
0
На столбах нужно по идее приварить по колечку металлическому сверху, продеть через них веревку, опутив два ее конца вниз. К одному привязывать транспорант, за другой тянуть. Должно подниматься. Ну, короче, так, как все флаги поднимают...
 
S

Stas

Новичок
Регистрация
30.09.2004
Сообщения
1 529
Реакции
0
Баллы
0
опустив два... конца вниз. К одному привязывать транспорант, за другой тянуть. Должно подниматься.
::113:: :lol: :lol: ::108::
ТЬфу, Мик!! Я же ничего такого не имел в виду.. :):) Как же можно все время все опошлять? :)):):):):) Точно поручик Ржевский ;)
 
L

Leo

Новичок
Регистрация
07.10.2004
Сообщения
214
Реакции
0
Баллы
0
 
L

Leo

Новичок
Регистрация
07.10.2004
Сообщения
214
Реакции
0
Баллы
0
попытался картинку встивить, не вышло...
Смысл такой: к противополжно стояшим столбам, с верху приваривается два ушка (на высоту транспоранта соответсвенно), ещё по одному ушку приваривается снизу (у земли). Верёвки от верхнего и нижнего края одной стороны транспоранта вставляются в соответствующие проушины, натягиваются и завязываются за ту проушину которая у земли.


Не знаю насколько понятно... Мы на волейболе всегда так сетку вешаем, занимает порядка 10 мин времени, а снять вообще за минуту можно.
 
S

Stas

Новичок
Регистрация
30.09.2004
Сообщения
1 529
Реакции
0
Баллы
0
Смысл такой: к противополжно стояшим столбам, с верху приваривается два ушка (на высоту транспоранта соответсвенно), ещё по одному ушку приваривается снизу (у земли). Верёвки от верхнего и нижнего края одной стороны транспоранта вставляются в соответствующие проушины, натягиваются и завязываются за ту проушину которая у земли.
Я примерно тоже самое имел в виду...
 
Olango

Olango

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
2 743
Реакции
13
Баллы
0
Antonio

Antonio

Новичок
Регистрация
07.04.2004
Сообщения
1 856
Реакции
2
Баллы
0
Снимать-вешать это однозначно - оставишь - точно упрут...
А если растяжку как флаг сделать,ну чтобы поднимался также как флаг...только наверно не получится... :?
 
Antonio

Antonio

Новичок
Регистрация
07.04.2004
Сообщения
1 856
Реакции
2
Баллы
0
Верх Низ