Предоплата, или доверяют ли магазины своим клиентам?

  • Автор темы KTM-19
  • Дата начала

Требование оплаты незначительной суммы за предзаказ


  • Всего проголосовало
    33
OP
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
Прошла пара дней, я про это забыл, купил простые дворники в другом магазине.
Ну, я рассуждал со своей точки зрения... Если я заказал деталь, я вряд ли про неё "забуду" и куплю в другом месте. Будь продавец не другом, а просто каким-то ИП - всё равно неудобно так делать. Что отвечать ему по телефону, когда продавец будет звонить и говорить, что заказ пришёл?
 
TORR

TORR

Новичок
Регистрация
11.03.2011
Сообщения
413
Реакции
1
Баллы
0
Выгода продавца - обвесить как можно сильнее, второй раз ведь не придёт.
Зачем вести нечестные махинации? Не обвешивать, качественно выполнить свою работу и рассчитаться. В таком случае придет.

Даже стоимостью в 200 рублей? Ну, сальничек какой-нибудь...
Ага, вот и придет к тебе человек 10 с таким вот "сальничком". Поставщик вынужден будет вложить некий бюджет в потенциально не выгодную сделку. Т.е. вместо вкладывания в развитие своего дела(купить новое оборудование, сделать диван в зале для клиентов, раздавать бесплатный чай и конфеты), поставщик везет сальнички :)
 
TORR

TORR

Новичок
Регистрация
11.03.2011
Сообщения
413
Реакции
1
Баллы
0
Слушай, побудь моим Василь-Василичем, подгони мне нахаляву парочку ШРУСов на мою ТКП? Много ли таких?
нахаляву врятли получится, но я обещаю подумать над этим :D
 
OP
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
этот сальничек подходит только на 1 машину
Опять же - много ли таких? Они обычно стандартизированы. На моих тойотовских была написана куча моделей, на которые они ещё подходят... Даже если бы я не забрал, они ушли бы кому-нибудь другому, который бы обрадовался даже, что они не под заказ, а уже в наличии. =)
 
TORR

TORR

Новичок
Регистрация
11.03.2011
Сообщения
413
Реакции
1
Баллы
0
Даже если бы я не забрал, они ушли бы кому-нибудь другому
в этих словах нет конкретики :) кому-нибудь, когда-нибудь, но главное слово не написано. Это слово "Возможно" или его заменитель "Может быть".
 
OP
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
Зачем вести нечестные махинации? Не обвешивать, качественно выполнить свою работу и рассчитаться. В таком случае придет.
А если то же самое, но ещё и дать возможность оплатить полную сумму (благо, она небольшая) потом, то ещё больше шанс, что придёт.

купить новое оборудование, сделать диван в зале для клиентов, раздавать бесплатный чай и конфеты
Допустим, это всё есть уже. ИП офигенен, богат, с диванами в залах, и 200 рублей ему погоду не сделают. И даже несколько раз по 200 рублей тоже. Что, вокруг все обманщики - поназаказывают, а потом побегут в другое место покупать? А если у этого ИП сеть, то ему не составит труда спихнуть этот товар в другом магазине этой сети - в том, где этот товар спросят.
 
TORR

TORR

Новичок
Регистрация
11.03.2011
Сообщения
413
Реакции
1
Баллы
0
А если у этого ИП сеть, то ему не составит труда спихнуть этот товар в другом магазине
Не, в таком случае не придут. Люди не любят когда им что-то "Спихивают" :)


и 200 рублей ему погоду не сделают
ну если ИП готово заниматься благотворительностью - почему бы и нет? :) возможно даже заказы до 200р будут даже бесплатными :D
 
OP
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
Не, в таком случае не придут. Люди не любят когда им что-то "Спихивают" :)



ну если ИП готово заниматься благотворительностью - почему бы и нет? :) возможно даже заказы до 200р будут даже бесплатными :D

Ну мы говорим "спихнуть", покупателю будет сказано "только сейчас, по счастливой случайности ваш эксклюзивный сальничек есть в наличии в другом нашем же магазине, спешите поехать и его купить по такому-то адресу, или завтра мы его привезём в этот магазин, и вы купите его прямо здесь!!".

Благотворительность ни при чём - товар всегда можно вернуть поставщику. Если его не забрали, то он точно имеет товарный вид, без нарушения целостности упаковки и т.д.
 
TORR

TORR

Новичок
Регистрация
11.03.2011
Сообщения
413
Реакции
1
Баллы
0
товар всегда можно вернуть поставщику
ну во-первых не всегда. Во-вторых это время, которое можно потратить на других клиентов, если тебе как поставщику интересно заниматься возвратами вместо того чтобы работать - да нет проблем занимайся.
 
OP
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
ну во-первых не всегда. Во-вторых это время, которое можно потратить на других клиентов, если тебе как поставщику интересно заниматься возвратами вместо того чтобы работать - да нет проблем занимайся.
Я рассуждаю с точки зрения покупателя. Если продавец не может найти время на выполнение своих функций, значит он тормозной продавец..)) И тема была создана тоже с моей точки зрения как покупателя - мне было бы приятно, если позволили бы заказать мелочёвку без предоплаты. Внутренние схемы взаимоотношений между продавцами и поставщиками их клиентов мало волнуют...
 
TORR

TORR

Новичок
Регистрация
11.03.2011
Сообщения
413
Реакции
1
Баллы
0
Я рассуждаю с точки зрения покупателя.
Ну мне тоже было бы приятно, если бы мне дали в салоне на месяцок погонять на лада гранта(только дабы оценить подходит она мне или нет) без предоплаты :) я ведь честный, добропорядочный гражданин, законов не нарушаю, почти нимп светится :) но такое в реальности не бывает.
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
не понимаю вообще - в чем проблема внести предоплату?
 
OP
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
попробуй. удачи.
Ну не продавец я, говорю же. Думаю, что у продавцов есть каналы возврата, иначе они бы загнулись давно.


не понимаю вообще - в чем проблема внести предоплату?
Проблемы никакой нет, все так и работают. Мне интересно стало - почему бы не работать и по-другому?.. Очередная тема-срач, я в первой строчке первого поста объяснил)))
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
попробуй. удачи.

+100500
Реально в 90% случаев есть возможность вернуть товар поставщику, но в 60% из этих 90% это будет нереальный конкретный геморрой. Всё, что дешевле 500р. попросту этого геморроя не стоит, т.к. за это потраченное ВРЕМЯ есть варианты суетнутся и заработать больше.
 
OP
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
Ну мне тоже было бы приятно, если бы мне дали в салоне на месяцок погонять на лада гранта(только дабы оценить подходит она мне или нет) без предоплаты :) я ведь честный, добропорядочный гражданин, законов не нарушаю, почти нимп светится :) но такое в реальности не бывает.
Блин, ну чо ты какой. Я тебе про цены говорю уж который раз. Речь не о дорогущих заказах. Погонять не дали - да, а внутри посидеть дали. По нашей просьбе клемму АКБ накинули - ты увидел, как светит оптика, я увидел работающий дисплей на щитке приборов.
 
TORR

TORR

Новичок
Регистрация
11.03.2011
Сообщения
413
Реакции
1
Баллы
0
Мне интересно стало - почему бы не работать и по-другому?
Ну вот может ты этим и займешься? (С) :D


Блин, ну чо ты какой. Я тебе про цены говорю уж который раз. Речь не о дорогущих заказах. Погонять не дали - да, а внутри посидеть дали. По нашей просьбе клемму АКБ накинули - ты увидел, как светит оптика, я увидел работающий дисплей на щитке приборов.
Я просто увеличиваю временной масштаб если все будут "так работать". Пишу к чему всё приведет. Таких примеров можно привести не только из магазинов. Вот подойдет к тебе человек знакомый и попросит на недельку на твоей машине(допустим у тебя их две) погонять. При этом на словах скажет что если что не так - купит тебе новую. Ты прям отдашь ему машину?
 
OP
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
Ну вот может ты этим и займешься? (С) :D
Всё может быть))

Я просто увеличиваю временной масштаб если все будут "так работать". Пишу к чему всё приведет. Таких примеров можно привести не только из магазинов. Вот подойдет к тебе человек знакомый и попросит на недельку на твоей машине(допустим у тебя их две) погонять. При этом на словах скажет что если что не так - купит тебе новую. Ты прям отдашь ему машину?
При чём здесь временной масштаб? Ты увеличиваешь финансовый масштаб, что недопустимо. Машину - нет, не дам. А попросит лампочку, чтоб временно заменить свою перегоревшую - дам. Или тосол "Аляска" 3 л купить в магазине и привезти в экстренной ситуации, да?))
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Ну не продавец я, говорю же. Думаю, что у продавцов есть каналы возврата, иначе они бы загнулись давно.
в 95% случаев вернуть товар если он не бракованный нельзя.
в % накрутки уже заложен тот факт что часть товара не продастся, либо продастся на распродаже, дешевле закупа.
 
TORR

TORR

Новичок
Регистрация
11.03.2011
Сообщения
413
Реакции
1
Баллы
0
Или тосол "Аляска" 3 л купить в магазине и привезти в экстренной ситуации, да?))
сей пример не канает - т.к. у меня всё вытекло и ты меня знаешь:tease:так что хорошь офтопить =)
 
Верх Низ