Предпусковой подогреватель "Бинар"

  • Автор темы OFFicer
  • Дата начала
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
Обогреватели, работающие на сжигании топлива нужны только для эксплуатации в полевых условиях. Если рядом есть цивилизация и электричество - очень хорошо работают Северс-М, проверено, штук 5 молотят круглосуточно уже года 4. Кстати, износ холодного двигателя зимой при использовании современных масел не настолько страшен, как его рисуют маркетологи по продаже предпусковых подогревателей.
Послушал бы как работает работает холодный дизель при запуске в минус 20... а уж если минус 30... едва ли стал бы это говорить. А уж как "на ура" за одну зиму убиваются двухмассовые маховики на фордах, фольксах, меринах, бэхах.... а стоят они от 800$ . ну ну...
А то что пара трения поршень-цилиндр не особо страдает, кто ж спорит то...
 
Koss

Koss

Новичок
Регистрация
30.05.2011
Сообщения
1 262
Реакции
10
Баллы
0
Двое на работе используют вебасту. Звонок по телефону, номер команды и через несколько минут смска о прогретом двигателе. Никто о потраченных деньгах не жалеет.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Послушал бы как работает работает холодный дизель при запуске в минус 20... а уж если минус 30... едва ли стал бы это говорить. А уж как "на ура" за одну зиму убиваются двухмассовые маховики на фордах, фольксах, меринах, бэхах.... а стоят они от 800$ . ну ну...
А то что пара трения поршень-цилиндр не особо страдает, кто ж спорит то...
Ну, вам, спецам виднее. Я то по наивности своей и не слышал про зимний запуск дизелей.
 
O

OsCAR

Новичок
Регистрация
05.03.2009
Сообщения
428
Реакции
2
Баллы
0
Про пионерскую что отказали, это ты к Александру подойди, парень амбициозный и может помочь. Мне завтра в Т4 мультик вкорячивать будут они - Реф Мастер. Гарантию год дают, + полегарантийное обслуживание. Сервисом пока доволен, о рекламациях буду сюда писать.
Да, дизель в -20 заводится как ведро с болтами, а -30 вообще страшно заводить, такой металлических перезвон идет от топливной. Его так-же на холостом ходу зимой вообще не прогреешь. Салон большой и холодный.)))
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
Про пионерскую что отказали, это ты к Александру подойди, парень амбициозный и может помочь. Мне завтра в Т4 мультик вкорячивать будут они - Реф Мастер. Гарантию год дают, + полегарантийное обслуживание. Сервисом пока доволен, о рекламациях буду сюда писать.

А Александр это кто? Если главный, то с ним я общался. Я им пригнал, они с разработчиками консультировались, у тех нет инструкций для моей машины. Решили не рисковать.
 
Alex550

Alex550

Новичок
Регистрация
06.12.2008
Сообщения
936
Реакции
1
Баллы
0
Несколько раз присутствовал при холодном запуске дизельного Ниссан Патфиндер. Жуткое зрелище. Звуки душераздирающиеТак что считаю, что дизель без Вебасты в наших широтах лучше не использовать. Для бензина достаточно автозапуска! Ключом заводить и ж..пу морозить, по-моему, глупо
 
O

OsCAR

Новичок
Регистрация
05.03.2009
Сообщения
428
Реакции
2
Баллы
0
Вчера смонтировали, все работает отлично!!! Общался с Александром по поводу Тебя, сказал пусть приезжает!!! Им инструкцию на твою машину не нужна! Главный вопрос, каким образом врезаться в топливную магистраль??? Остальное неважно, т.к. провода питания БИНАРа тянутся отдельно от АКБ! Кстати его потребление 45 ватт в режиме работы, аккума надолго хватит. Включение моторчика отопителя будешь разбираться потом с электриком (не у них). Двигатель данное устройство гарантированно прогреет. Также автаматически работает в режиме догрева ОЖ, удобно! Расход солярки у него 0,6л/ч. Я доволен покупкой. Есть возможность включения от свободного канала сигнализацией.
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
Вчера смонтировали, все работает отлично!!! Общался с Александром по поводу Тебя, сказал пусть приезжает!!! Им инструкцию на твою машину не нужна! Главный вопрос, каким образом врезаться в топливную магистраль??? Остальное неважно, т.к. провода питания БИНАРа тянутся отдельно от АКБ! Кстати его потребление 45 ватт в режиме работы, аккума надолго хватит. Включение моторчика отопителя будешь разбираться потом с электриком (не у них). Двигатель данное устройство гарантированно прогреет. Также автаматически работает в режиме догрева ОЖ, удобно! Расход солярки у него 0,6л/ч. Я доволен покупкой. Есть возможность включения от свободного канала сигнализацией.

Спасибо! Можешь в личку его телефон написать?
 
L

Laz

Новичок
Регистрация
18.05.2009
Сообщения
22
Реакции
0
Баллы
0
Коллеги!
Нужны координаты установщиков кто сможет поставить Бинар на ВАЗ-2107. В Саратове, а лучше в Энгельсе. Подскажите.

И где купить в Саратове комплект Бинар-5 компакт?
 
Верх Низ