При включении магнитолы одна колонка играет тише...

  • Автор темы Frenk_K
  • Дата начала
Frenk_K

Frenk_K

Новичок
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
2 074
Реакции
1
Баллы
0
Стоит бошка пионер 4200сд, 16-е 2-х компонентные, саб, все через усилок кикс 47, Проблема в том, что иногда при включении мафона, передняя правая колонка не играет в полную мощь т.е её еле слышно, и правая пищалка похрипывает. Все становиться на свои места после некоторого времени, помогает еще наваливание музыки, или вкл выкл мафона.
В чем причина? Мафон поставил месяц назад, до этого такого не было, может с тюльпанами че? а ? :smile2:
 
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
skip до этого такого не было, может с тюльпанами че? а ? :smile2:

поменяй вых каналы левый с правым, если деффект останеньтся то это динамики, если "уйдёт на лево" (прикольная фраза) то смотреть усилитель.
 
OP
Frenk_K

Frenk_K

Новичок
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
2 074
Реакции
1
Баллы
0
Попробую.Еще бывает, что колонки и пищалки играют с похрипыванием, и в четверть громкости. Т.е саб бомбит во всю, а колонки еле слышно + еще искажение.....
 
Танцуй_со_Мной

Танцуй_со_Мной

Новичок
Регистрация
16.11.2009
Сообщения
9 174
Реакции
111
Баллы
0
у мя тоже при включении разыгрывается слева направо в течение 2-3 секунд. чтоб не оглушало типа , а после разыгрывания начинает ровно все играть , мне нравится , у мя не хрепит ничо.
 
Slimus

Slimus

Участник
Регистрация
09.03.2008
Сообщения
6 675
Реакции
0
Баллы
36
Стоит бошка пионер 4200сд, 16-е 2-х компонентные, саб, все через усилок кикс 47, Проблема в том, что иногда при включении мафона, передняя правая колонка не играет в полную мощь т.е её еле слышно, и правая пищалка похрипывает. Все становиться на свои места после некоторого времени, помогает еще наваливание музыки, или вкл выкл мафона.
В чем причина? Мафон поставил месяц назад, до этого такого не было, может с тюльпанами че? а ? :smile2:

провода все хорошо затянуты??Мосмотри не коротит ли клемма с колонки на металл двери.
проблема появилась сразу после установки майфуна?
 
OP
Frenk_K

Frenk_K

Новичок
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
2 074
Реакции
1
Баллы
0
На предыдущем мафоне такого не было. Не сразу, спустя месяц, как поставил новый. Еще ездил с месяц без левой колонки, может из-за этого....
Попробую просто поменять тогда местами левую с правой. Или тюльпаны....
 
Slimus

Slimus

Участник
Регистрация
09.03.2008
Сообщения
6 675
Реакции
0
Баллы
36
На предыдущем мафоне такого не было. Не сразу, спустя месяц, как поставил новый. Еще ездил с месяц без левой колонки, может из-за этого....
Попробую просто поменять тогда местами левую с правой. Или тюльпаны....
а когда ездил без левой колонки,провода были заизолированы?
 
OP
Frenk_K

Frenk_K

Новичок
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
2 074
Реакции
1
Баллы
0
Они были в стандартной изоляции, которая поверх папы и мамы. Я их развел в стороны и они точно не косались ничего. единственное может влага попала...
 
SS'brothers

SS'brothers

Активный участник
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
6 903
Реакции
36
Баллы
48
провода все хорошо затянуты??Мосмотри не коротит ли клемма с колонки на металл двери.
проблема появилась сразу после установки майфуна?

полюбому провода. думаю межблоки умирают или же провод с уся на кросс
 
OP
Frenk_K

Frenk_K

Новичок
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
2 074
Реакции
1
Баллы
0
Тоже склоняюсь к межблокам. У меня одна пара межблоков новая, а другая видимо уже уставшая)
 
OP
Frenk_K

Frenk_K

Новичок
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
2 074
Реакции
1
Баллы
0
Анна_Телмановна

Анна_Телмановна

Новичок
Регистрация
25.11.2008
Сообщения
351
Реакции
0
Баллы
0
у меня в машине перестала играть вся правая сторона (левая играет) посоветуйте где можно проверить и устранить неполадки
 
OP
Frenk_K

Frenk_K

Новичок
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
2 074
Реакции
1
Баллы
0
НУ вот, сегодня опять правая сторона замолчала, пищалка хрипит, а динамик играет в четверть громкости.... Все таки как то влияет мороз как то на это все, до этого забыл даже когда последний раз такое было( Пока еще ни че не менял, завтра попробую тюльпаны перекинуть...
 
Верх Низ