Прически своими руками

  • Автор темы kitty
  • Дата начала
Sl@stena

Sl@stena

Участник
Регистрация
11.01.2007
Сообщения
1 000
Реакции
7
Баллы
38
Видео инструкция по заплетению разных кос )
http://www.youtube.com/watch?v=Sq1UvFcT2P0 )
Классно! Вот только там плетут на прямых и гладких волосах,а это как два пальца об асфальт.:mda:
Пока волосы длинные были,заплетала сама себе и одну косу колоском,и две,но приходилось попыхтеть,чтобы не было "петухов".
А так,можно накрутить жгутиков либо по всей голове, либо наполовину,заколоть невидимками или маленькими крабиками(кому как нравится),а дальше или распущенные волосы, или хвост, или еще как забрать их.
 
И

ириска

Новичок
Регистрация
08.04.2009
Сообщения
1 333
Реакции
0
Баллы
0
Классно! Вот только там плетут на прямых и гладких волосах,а это как два пальца об асфальт.:mda:
.

У меня гладкие прямые и технику плетения знаю. Только вот, как заплету сама себя - ужос-ужос получается и петухи и куры - все вместе на голове:prankster:. Ниче ж не видно, когда сзади себя плетешь.
 
Jul

Jul

Участник
Регистрация
24.08.2007
Сообщения
7 364
Реакции
22
Баллы
38
А у меня мама умеет колосок плести, денег не берет, но и плетет редко)))))
А вообще у меня голубая мечта это волнистые волосы, но мои прямые. После бигуди это ужас, они красиво не лежат и через час выпрямляются, а много лака на голову брызгать совершенно не хочется)
 
И

ириска

Новичок
Регистрация
08.04.2009
Сообщения
1 333
Реакции
0
Баллы
0
Девчонки, а я хотела бы открыть свой парикмахерский салон. Простенький такой, чтобы стрижки, маникюр-педикюр. Мастеров подобрать, чтоб плести и прически красивые делать умели.
Только боюсь, что конкуренция сейчас слишком велика, и еще не предствляю с чего все начать, как организовать, зарегистрировать предприятие и т.п.

Не подскажите, может есть на форуме человек - владелец парикмахерской?
 
Jul

Jul

Участник
Регистрация
24.08.2007
Сообщения
7 364
Реакции
22
Баллы
38
Девчонки, а я хотела бы открыть свой парикмахерский салон. Простенький такой, чтобы стрижки, маникюр-педикюр. Мастеров подобрать, чтоб плести и прически красивые делать умели.
Только боюсь, что конкуренция сейчас слишком велика, и еще не предствляю с чего все начать, как организовать, зарегистрировать предприятие и т.п.

Не подскажите, может есть на форуме человек - владелец парикмахерской?

Ну зарегестрировать ИП не сложно. http://www.ip77.ru/registr/index.php. Думаю в инете можно еще больше инфы найти.
Могу только сказать, что мой мастер, которая занимается моими волосами, открывает сейчас салон, правда у нее + солярий еще и массажный кабинет. Она в банке взяла 700 т.р на салон. Она профессионал своего дела, но сказала мне, что это какой то кашмар, проблем с открытием возникает огромное кол-во, хотя она знает с чего начать, знает где все купить, как лучше оборудовать помещение, т.к не мало в этой сфере работает.
+ Тебе просто нужно будет с фирмой определиться, у которой оборудование покупать. Вообще ВСЕ для профессиональных салонов не дешево. Моя подруга работает начальником отдела продаж в фирме, которая снабжает салоны всем необходимым, от маски для волос, до соляриев, потому знаю некоторые расценки.
Если тебе нужен телефон фирмы напишу в личку.
 
И

ириска

Новичок
Регистрация
08.04.2009
Сообщения
1 333
Реакции
0
Баллы
0
Jul, спасибо, буду иметь ввиду:).
В любом случае, если я и решусь, то не раньше, чем через год.
У меня уже есть два необходимых условия - 1. огромный интерес и желание организовать именно этот бизнес 2. помещение.
Все остальное пока - темный лес.
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
PrincesS

PrincesS

Новичок
Регистрация
16.07.2008
Сообщения
5 355
Реакции
1
Баллы
0
На работе девочка одна вот такое вытворяет с моей головой). Правда на темных волосах не очень.
 

Вложения

  • DSC00249.JPG
    DSC00249.JPG
    69,6 КБ · Просмотры: 50
  • DSC00248.JPG
    DSC00248.JPG
    77,5 КБ · Просмотры: 50
  • DSC00246.JPG
    DSC00246.JPG
    74,2 КБ · Просмотры: 49
  • DSC00196.JPG
    DSC00196.JPG
    60,2 КБ · Просмотры: 44
малина

малина

Активный участник
Регистрация
21.05.2009
Сообщения
2 826
Реакции
54
Баллы
48
Девоньки, подскажите, где можно сделать причёску? Моя парикмахер не делает...только укладки, зная свои волосы, это ненадолго... нужно 14 числа.
ПС. Предлагаю себя в качестве подопытного кролика умеющим это делать.
 
малина

малина

Активный участник
Регистрация
21.05.2009
Сообщения
2 826
Реакции
54
Баллы
48
PrincesS,Ксюш, прически делает?
 
Sestrichka

Sestrichka

Новичок
Регистрация
24.08.2007
Сообщения
214
Реакции
0
Баллы
0
PrincesS

PrincesS

Новичок
Регистрация
16.07.2008
Сообщения
5 355
Реакции
1
Баллы
0
Фаина

Фаина

Активный участник
Регистрация
22.10.2007
Сообщения
9 673
Реакции
87
Баллы
48
А у меня короткое каре чёрного цвета! Мою, сушу, выпрямляю - и вперёд! Траляля. Свобода! Всю жизнь жила с длинными волосьями, умаялась.
 
C

Cursed

Guest
Такое занимательное чтиво....Серьезно. )
 
Верх Низ