Приезжим срочно требуется помощь!

  • Автор темы era13
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
К

Королёсик

Guest
Здесь им помогли, но не факт, что в другой области в случае чего за них также решат все проблемы. А ведь в машине двое детей... Чем люди думают...
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 891
Реакции
346
Баллы
83
Здесь им помогли, но не факт, что в другой области в случае чего за них также решат все проблемы. А ведь в машине двое детей... Чем люди думают...

узбеки проще относятся к детям, новых народят
 
Andrey_Playboy

Andrey_Playboy

Активный участник
Регистрация
01.07.2006
Сообщения
11 388
Реакции
29
Баллы
48
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
Мышь, я тебя совсем другой представлял :D......

лысой, толстой, беззубой и с рогами?)))

по теме: мне детей больше всего жалко. взрослые на то они и взрослые, чтобы башкой думать, а дети не должны страдать от тупости взрослых. как рассказал один из узбеков, деньги у них отобрали на Урале, когда они проезжали через Казахстан. надеюсь, что сегодня они получат перевод и благополучно доберутся до Питера.
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 588
Реакции
669
Баллы
113
как рассказал один из узбеков, деньги у них отобрали на Урале, когда они проезжали через Казахстан.

за что отобрали? не просто же так?
я тоже не исключаю что это развод. сам несколько лет назад аналогично попался. помог иногородним на гелендевагене немного денежкой. типа у них на шиномонтаже барсетку сперли. и переночевать им не на что было. и бензина почти нет, а гелик жрет как стадо слонов. типа утром деньги им должны были перевести на карточку. клятвенно обещал вернуть. обменялись телефонами. на следующий день телефон был отключен. человека я вычислил. бывший мент....
 
А

алекс99

Guest
Бывает всякое...Вот когда денюшку нищему даёшь, ведь то что он жулик не думаешь в этот момент. Так и здесь, если в голове мысль о "разводе", то лучше и не помогать, а если даёшь что-то, то зачем надеяться на отдачу?
 
SeDisg

SeDisg

Участник
Регистрация
23.10.2010
Сообщения
845
Реакции
7
Баллы
18
А номера узбекские были или какие?Записали?И особые приметы,так,на всякий случай.Вдруг они переместятся на другую улицу,или в Энгельс,например.Не могут люди,путешествующие на такое расстояние быть настолько безалаберными и не засунуть деньги туда,где их не найдут
 
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
номера узбекские. нет, не записали. когда мы им задали вопрос, за что менты деньги отобрали, приезжие не смогли внятно ответить. я не знаю, почему. может, наркоту везли, а может и правда милиция нас бережёт. когда нас гаишник остановил и мы ему рассказали историю эту фантастическую, мы спросили, это возможно, чтобы у узбеков на границе отобрали все деньги? на что сотрудник ответил - да, вы просто не ездили в Узбекистан.

я ещё раз говорю - ну раз развели нас, то и флаг им в руки. мне детей жалко стало. я когда их увидела, почему-то сразу захотелось накормить, обогреть. ну вот такая вот она женская сущность. на мужиков пофигу, они сами взрослые, здоровые лбы, должны соображать, куда ехали и с кем. не было бы детей с ними - я бы ещё подумала, помогать или нет.
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
продолжение истории:
узбеки снять деньги через систему момент не могут, т.к там требуется российский паспорт.
давать им данные моего паспорта меня что то не тянет вообще.

придумал решение - дам им реквизиты карты альфабанка моей
пусть переводят, там перевод по стране моментальный, и банкомат круглосуточный
 
А

Андрей21

Новичок
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
8 693
Реакции
0
Баллы
0
продолжение истории:
узбеки снять деньги через систему момент не могут, т.к там требуется российский паспорт.
давать им данные моего паспорта меня что то не тянет вообще.

придумал решение - дам им реквизиты карты альфабанка моей
пусть переводят
, там перевод по стране моментальный, и банкомат круглосуточный

:a8e6cd7183adb9a51c1 Нормальный ход! Молодец. Бухаем сегодня?
 
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
хватит ёрничать. я к часу туда поеду, еды им отвезу. если у кого есть возможность - приезжайте.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
позвонил в банк
Россия, САРАТОВСКАЯ ЭКОНОМБАНК (Саратов, Т.Шевченко, 28)
Т.Шевченко ул., 28
+7 (845-2) 22-87-06 Часы Работы:
пн.-пт. с 09:00 до 19:00
сб с 09:00 до 17:00
вс с 09:00 до 15:00 Денежные переводы RUR
USD
EUR
и систему мигом

действительно требуется гражданство.

в банке в курсе этой ситуации. деньги перевели. но отдать не могут.
ибо не гражданин. только при наличии расчетного счета. но не гражданам федерации не могут завести рублевый счет. только валютный. а валютные переводы запрещены законодательством.
вариант только один. паспорт гражданина федерации. отправляющая сторона изменяет реквизиты получателя. бабло получается, вручается узбекам и адъос.
 
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
Дима туда поехал. я смогу с работы только в обед уйти на час. Дима обещал отзвониться по карте Альфа-ьанка.

но опять же схема такая - мы сообщаем Питеру реквизиты карты Альфа-банка. Питер отзывает с Мига деньги, переводит на карту Альфа-банка, Дима их тут получает, отдаёт под расписку несчастным узбекам.

итого: сутки как миниум.
 
Adept

Adept

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 672
Реакции
61
Баллы
48
А через Western union не легче переводить? Незнаю как в России по зарубежному паспорту - но зарубежом по российкому мне деньги выдавали.
На сайте пишут что достатоно паспорта иностранного гражданина:
http://www.westernunion.ru/WUCOMWEB/staticMid.do?method=load&pagename=mtSendMoney

Документами, удостоверяющими личность, являются:


  • паспорт гражданина РФ
  • заграничный паспорт гражданина РФ
  • паспорт иностранного гражданина
  • иной документ, признаваемый в соответствии с законодательством Российской Федерации документом, удостоверяющим личность
Тем более через час после перевода уже деньги получат.
 
slime

slime

Новичок
Регистрация
22.01.2008
Сообщения
2 744
Реакции
4
Баллы
0
а покурить у них есть чё?
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
Adept,+1, много раз пользовалась данной системой. У узбеков должен же быть загранпаспорт?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ