Приглашение на бесплатный апгрейд до Windows 10

  • Автор темы regulator
  • Дата начала
Volodko

Volodko

Участник
Регистрация
22.04.2008
Сообщения
3 624
Реакции
21
Баллы
38
Всю тему читать лень, чем так плоха 10ка? У меня стоит, вроде работает нормально
 
asia

asia

Новичок
Регистрация
11.02.2007
Сообщения
5 091
Реакции
15
Баллы
0
сложно)
 
alalan77

alalan77

Активный участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
8 854
Реакции
905
Баллы
113
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 183
Реакции
4 006
Баллы
113
Всю тему читать лень, чем так плоха 10ка? У меня стоит, вроде работает нормально
Меня бесит только одно. Если долго не трогать ноут (пару-тройку недель), и он срочно понадобился, то после загрузки венда занята своими делами, и комфортно поработать не даёт.
 
Johnny Mnemonic

Johnny Mnemonic

Новичок
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
11 362
Реакции
624
Баллы
0
Меня бесит только одно. Если долго не трогать ноут (пару-тройку недель), и он срочно понадобился, то после загрузки венда занята своими делами, и комфортно поработать не даёт.
Ты не одинок
 
DS2

DS2

Активный участник
Регистрация
05.08.2011
Сообщения
3 520
Реакции
302
Баллы
83
Типа как жрать майонез и ругать производителей что потолстела :)
 
Johnny Mnemonic

Johnny Mnemonic

Новичок
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
11 362
Реакции
624
Баллы
0
Вот! поэтому со времен хрюши, всегда ставлю "Скачивать, но не устанавливать", а раз в месяц, когда мне ноут вечер-ночь не нужен, винда веселится, ставит обновления.
Типа как жрать майонез и ругать производителей что потолстела :)
От майонеза не поправляются, этому способствуют сопутствующие продукты, такие как хлеб, мясо. Вот и приходится держать винду на голодной диете.
 
Dron_

Dron_

Активный участник
Регистрация
15.10.2009
Сообщения
5 355
Реакции
35
Баллы
48
В 10-ке, вроде, нет такого варианта.
есть, но загемороенно немного.
я просто поставил уведомлять о перезагрузке, не разу вообще не предлагал перезагружаться.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 183
Реакции
4 006
Баллы
113
я просто поставил уведомлять о перезагрузке, не разу вообще не предлагал перезагружаться.
Это-то — да. Раньше она уведомляла, что для завершения обновления ей надо перезагрузиться, и, сцуко, именно перезагрузиться, то есть просто выключить комп нельзя. Сейчас получше — добавили вариант «Обновить и завершить работу». Так вот после этого «Обновить и завершить работу» включаешь потом, и эта сволочь, один хрен, может запросто ещё что-то поделать и опять перезагрузиться — а ты сидишь и прёшься от процесса примерно как на видео.
 
Dron_

Dron_

Активный участник
Регистрация
15.10.2009
Сообщения
5 355
Реакции
35
Баллы
48
Это-то — да. Раньше она уведомляла, что для завершения обновления ей надо перезагрузиться, и, сцуко, именно перезагрузиться, то есть просто выключить комп нельзя. Сейчас получше — добавили вариант «Обновить и завершить работу». Так вот после этого «Обновить и завершить работу» включаешь потом, и эта сволочь, один хрен, может запросто ещё что-то поделать и опять перезагрузиться — а ты сидишь и прёшься от процесса примерно как на видео.
надо спокойней к этому относиться, иначе нервов вовсе не хватит..
можно воспользоваться вот этой темой
 
DS2

DS2

Активный участник
Регистрация
05.08.2011
Сообщения
3 520
Реакции
302
Баллы
83
раз в месяц, когда мне ноут вечер-ночь не нужен, винда веселится, ставит обновления
есть ли смысл от обновлений раз в месяц? Обновления безопасности - так за месяц могут ломануть, обновления драйверов - как же без них месяц жить если они такие важные, или в 10-ке есть обновления пользовательского ПО?
 
Johnny Mnemonic

Johnny Mnemonic

Новичок
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
11 362
Реакции
624
Баллы
0
В 10-ке, вроде, нет такого варианта.
Читать тут
Обновления безопасности - так за месяц могут ломануть, обновления драйверов - как же без них месяц жить если они такие важные, или в 10-ке есть обновления пользовательского ПО?
Легко!
Драйвера ставлю от производителя, в винде вообще запрещаю качать дрова из центра обновления.
Обновления безопасности? так безопасностью сети у меня занимается специально обученная железка(раньше Cisco, сейчас MikroTik)
В винде вся безопасность настраивается через групповую политики и AppLocker(ранее я уже создавал пост или тему о нем), это дает возможность исключить такую хрень как сторонний антивирус.
А самое главное, сейчас идет работа по переводу юзеров на тонкий клиент+ сервер терминалов, где юзеру даже пукнуть запрещено, не то что амигу поставить.
есть ли смысл от обновлений раз в месяц?
Представь такую ситуацию, утром заезжаешь в магазин или на АЗС, или аптеку, ты торопишься, а у оператора висит экран "Не выключайте питание компьютера идет обновление 7 из херовой сотни". Теперь ты и сам можешь ответить на свой вопрос: Есть.
Что касается домашнего компа.... да тоже самое, звонят с работы, тебе что-то надо открыть посмотреть, а тут "Ждите..."
И ведь это всегда случается в нужный момент
 
DS2

DS2

Активный участник
Регистрация
05.08.2011
Сообщения
3 520
Реакции
302
Баллы
83
Вот! поэтому со времен хрюши, всегда ставлю "Скачивать, но не устанавливать", а раз в месяц, когда мне ноут вечер-ночь не нужен, винда веселится, ставит обновления.
так безопасностью сети у меня занимается специально обученная железка(раньше Cisco, сейчас MikroTik)
А самое главное, сейчас идет работа по переводу юзеров на тонкий клиент+ сервер терминалов, где юзеру даже пукнуть запрещено, не то что амигу поставить.
Смешены домашние и корпоративные подходы, не?
Так и не понял зачем такие обновления, которые ставятся когда протухли?
 
Верх Низ