Примерзли тормозные колодки

  • Автор темы nifer
  • Дата начала
X-tream

X-tream

Administrator
Команда форума
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
21 854
Реакции
775
Баллы
113
пассать кипятком :)
 
SabotageII

SabotageII

Новичок
Регистрация
04.07.2008
Сообщения
431
Реакции
0
Баллы
0
Ребята, извите за пошлость, но если колодки примёрзли , а рядом ничего нет, то надо просто По#ссать на суппорт, и всё...Обычно помогает....когда ситуация совсем бызвыходная...

во-во, самый нужный совет...почти.
я бы сказал он на втором месте после совета "не ставь зимой на ручник"
 
matvey_sergey

matvey_sergey

Участник
Регистрация
23.02.2008
Сообщения
2 880
Реакции
2
Баллы
38
Улыбнуло)). Тоже зимой колодки к барабану примерзали, но помогло простое пинание колеса ногой. Теперь на ручник не ставлю зимой.
 
S

shockerzvuk

Guest
Шутки ради не со зла парни посоветовали смазать колодки одному парню маслом машинным, а то, говорит, скрипят что-то сильно. Парень внял совету и смазал... долго ругался потом )))
 
matvey_sergey

matvey_sergey

Участник
Регистрация
23.02.2008
Сообщения
2 880
Реакции
2
Баллы
38
О_о!!! Ни фига себе шутки, парень мог ангелов увидеть
 
tasmanchik

tasmanchik

Новичок
Регистрация
24.04.2008
Сообщения
394
Реакции
0
Баллы
0
Вчера вечером сел в машину, опускаю ручник и понимаю, что пол хода вообще ватный, подергал вроде по жестче стал, поехал, заднее правое колесо сука не едет нихера)) постучал по суппортам, тросик подергал ни какой реакции, севодня вроде тепло было +1 но нихера не оттаяло, калеса рутятся а суппорта до конца не отходят...вопрос собственно, что делать, сразу говорю гаража рядом нет, фен до колеса не дотяну, заде дисковые стоят..

Такая история и у меня вчера случилась (ВАЗ 2114), только не крутилось левое колесо и температура за бортом была -14, я думал по пути на работу отпустит, но не фига до самой работы доехал я на трех колесах, растроился немножко, т.к. вечером очень машина нужна была да и ризина неплохая стоит, жалко... В обед нашел у кого поблизости можно молоток взять постучать по барабану и вечером отправился за ним, по пути переехал трамвайные рельсы и чудо, после прыжка с рельс, колесо закрутилось, больше на ручник зимой ставить не буду :declare:
 
Pirat

Pirat

Участник
Регистрация
08.01.2008
Сообщения
2 900
Реакции
0
Баллы
36
а вот интересно, поставил сигналку автозапуском. там что машину запустить условие - машина на ручнике должна стоять. это ни как обойти нельзя? боюсь что примёрзнуть колодки могут за ночь
 
Mig

Mig

Новичок
Регистрация
24.05.2005
Сообщения
2 897
Реакции
6
Баллы
0
Да не примерзают колодки просто так. Только после проезда по воде.
 
Pirat

Pirat

Участник
Регистрация
08.01.2008
Сообщения
2 900
Реакции
0
Баллы
36
я в курсе
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
Я четвертый год зимой на ручнике оставляю на ночь, только после мойки на скорости. Ни разу не примерзала, но если разок примерзнет, то, наверное, всегда буду только на скорости оставлять. Это наверное как "лизнуть турник на морозе во дворе", один раз обязательно хочется попробовать.
 
OP
nifer

nifer

Новичок
Регистрация
10.03.2007
Сообщения
182
Реакции
0
Баллы
0
это точно)) но насамом дела, если машина новая и особенно с автоматом, то на ручник стоит ставить...в прошлом году был печальный случай на бабушкином взове, авенсис новеньктй собрал 4 машины, а все из-за нехатения владельца ставить на ручник, а для владельцев тазов и у кого зади барабаны вопрос спорный... я вот не ставлю, хотя зади тож дисковые стоят
 
A

ash

Guest
это точно)) но насамом дела, если машина новая и особенно с автоматом, то на ручник стоит ставить...в прошлом году был печальный случай на бабушкином взове, авенсис новеньктй собрал 4 машины, а все из-за нехатения владельца ставить на ручник, а для владельцев тазов и у кого зади барабаны вопрос спорный... я вот не ставлю, хотя зади тож дисковые стоят
АКПП надо ставить на ручник только на существенном уклоне, остальное не обязательно, но желательно.
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
на 4ке замерзали, точне епримерзали колодки к барабану, ну побольше нагазовал и сорвал.

На форде, только после уродский моек было. На нексии пару раз, тож после моек.

Тем не менее зимой машину на ручник стараюсь не ставить.

Лечится - греешь чайник, стакан кипятка на биск-барабан, как попадёт и готово, 15-20 сек оттаивает, дальше надо ехать и прогревать что бы лишняя вода испарилась.
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 532
Реакции
20
Баллы
38
Шутки ради не со зла парни посоветовали смазать колодки одному парню маслом машинным, а то, говорит, скрипят что-то сильно. Парень внял совету и смазал... долго ругался потом )))

а голова на что?
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
H

Hydoi

Участник
Регистрация
03.11.2007
Сообщения
1 549
Реакции
0
Баллы
36
а вот интересно, поставил сигналку автозапуском. там что машину запустить условие - машина на ручнике должна стоять. это ни как обойти нельзя? боюсь что примёрзнуть колодки могут за ночь

после мойки пару дней не ставь на ручник, а так не примерзнут. и там можно это условие ручника отключать, у меня ручник необязательно, гварное резервирование выполнить
 
FUTBOLIST

FUTBOLIST

Участник
Регистрация
13.12.2008
Сообщения
265
Реакции
0
Баллы
16
в прошлую пятницу попал в аналогичную ситуацию! помыл на работе машину и поставил под навес, на ручник))) долго пытался сдвинуть с места, пока чайник закипал:b3b4e46f21f040a62b4
 
E

exploit

Новичок
Регистрация
23.03.2007
Сообщения
147
Реакции
0
Баллы
0
Я четвертый год зимой на ручнике оставляю на ночь, только после мойки на скорости.

+1 Просто так не примерзают.
А если помыл и хочешь автозапуск, то ставить нада куда-нибудь одним колесом в ямку небольшую или кирпич подкладывать))) :dc41bde38af1bebc0ab
 
TUZ

TUZ

Новичок
Регистрация
01.10.2008
Сообщения
2 491
Реакции
0
Баллы
0
такая же беда была 3и дня назад!сигналка с авто запуском!помыл на мойке машину и поставил на ручник!(-14)!через 3часа прихожу завожу и одно колесо не крутиться совсем!я его и так и сяк вперед назад не крутиться и все!!на дорогое нашол освальт там трубы проложены горячие!!проехал ои закрутилось колесико!больше на ручник не ставлю после таких моек!!!
 
Верх Низ