Принят закон исключающий употреб. алкоголя!

Veron

Veron

Новичок
Регистрация
19.02.2007
Сообщения
3 579
Реакции
13
Баллы
0
эээээ.... народ!!! вы чего? эт чё теперь, единственного маршрутника, который ездит в моё "захолустье" естественно пьяным (по крайней мере с утра), прав лишат? эт чего, теперь пешком 20км?

держись
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 867
Реакции
374
Баллы
83
Стас, лучше компотики.....кола тож вредно...хотя сам тож бывает пью))))))

Чем она вредна? И как еще отравить организм если у меня нет вредных привычек вообще? :) Иногда правда лопаю шоколад плитками, но это другое
 
UnPlug

UnPlug

Активный участник
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
83
0.5 это уже нормально выпил, парубутылочек пива))))))
Одновременно из административного кодекса РФ исключаются нормы, допускающее возможность управления автомобилем при наличии в организме человека абсолютного этилового спирта в концентрации до 0,3 грамма на один литр крови или до 0,15 миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха.

0.46 - это во мне было 6(шесть) баночек ))))
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 544
Реакции
1 988
Баллы
113
Зря радуетесь, если закон примут, можно будет КАЖДОГО (даже без кефира) лишать прав, эндогенный этанол организма колеблется от 0.04 до 0.15 промилле, т.е. заветного нуля промилле быть не может, и это натощак. А выше этого алкоголь в крови скакнет не только после кефира и кваса, но и после яблочного/виноградного сока, сладкой газировки, сладкого чая и т.д., где-то минут на 30-40, но может и на большее время. Короче перед посадкой за руль нельзя ничего есть где-то за 1 час, однако в любом случае, экспертиза ВСЕГДА сможет признать Вас не 100% трезвым.
Вот поэтому-то наши доблестные депутаты и правозащитники советуют водителям запасаться справками о содержании эндогенного алкогля в крови.
Даже тут на форуме уже кто-то спрашивал, сколько будет стоить такая справка.
Вот только справка эта будет канать уже при разбирательствах в суде и никоим образом не помешат ИДПС направить водителя на экспертизу и изъять ВУ при превышении 0,000 промилле.
Маразм крепчал...
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 544
Реакции
1 988
Баллы
113
А дайте кто-нить гаёвый алкотестер погонять?
Гаёвый алкотестер меряет количество алкоголя в выдыхаемом воздухе.
А тут речь идёт о содержании в крови.
Так что алкотестер тебе ничего не даст.
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 544
Реакции
1 988
Баллы
113
А дайте кто-нить гаёвый алкотестер погонять?
Гаёвый алкотестер меряет количество алкоголя в выдыхаемом воздухе.
А тут речь идёт о содержании в крови.
Так что алкотестер тебе ничего не даст.
 
Д

Дмитрий Евгеньевич

Новичок
Регистрация
23.12.2009
Сообщения
420
Реакции
0
Баллы
0
ПРИМЕР! едет чел, вдруг ему с сердцем хреново стало! что делать? выпьет он кровалолчику... остановит его мент которому хер докажешь что сердце болело и заберут права.! мораль сей басни такова --- будем скоро все пешком ходить! Вот они людей начнут разводить!!!!
 
D

Dvorkyn

Guest
ПРИМЕР! едет чел, вдруг ему с сердцем хреново стало! что делать? выпьет он кровалолчику...

А надо ли после этого вообще садиться за руль? Я не про корвалол, а про сердце..
НЕ надо ничего никому доказывать - голову включи. Если стало плохо за рулем - выходи из-за него..Иначе дров можно наломать и корвалол уже не поможет.
 
Д

Дмитрий Евгеньевич

Новичок
Регистрация
23.12.2009
Сообщения
420
Реакции
0
Баллы
0
едешь ты по трассе и тут такое, кольнуло с кем не бывает. выпиил посидел вроде нормально и в путь! кто по другому поступит????
 
Д

Дмитрий Евгеньевич

Новичок
Регистрация
23.12.2009
Сообщения
420
Реакции
0
Баллы
0
или ты может скорую вызовешь??? это понятно что если у тебя с этим проблемы то и соваться за руль вообще не нужно!
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
S

Svetkin

Участник
Регистрация
09.08.2007
Сообщения
980
Реакции
1
Баллы
18
Мозги у людей не в дугу. Пиво стоит дешевле молока. Может на дороге поменьше народу станет под мухой. Просто надежда такая. Хотя где-то глубоко в душе не верю.

А я думала нет никого наивнее меня
Да я тоже все еще хочу верить что законы пишут чтобы они работали
Вот только те, по вине которых совершались ДТП по пьяни и кто ездит по пьяни за рулем, пили и пить будут и насрать им будет на этот закон, они всегда сумеют отмазаться. А вот разводить будут, дааа, теперь и спиртом намоченную тряпочку в трубку вставлять не обязательно будет
 
Д

Дмитрий Евгеньевич

Новичок
Регистрация
23.12.2009
Сообщения
420
Реакции
0
Баллы
0
А я думала нет никого наивнее меня
Да я тоже все еще хочу верить что законы пишут чтобы они работали
Вот только те, по вине которых совершались ДТП по пьяни, пили и пить будут и насрать им будет на этот закон, они всегда сумеют отмазаться. А вот разводить будут, дааа, теперь и спиртом намоченную тряпочку в трубку вставлять не обязательно будет

ты права!!! в конечной своей сути страдать будем только мы обычные водилы!!!! мне вот теперь очень интересно как они разводить будут трезвого водилу !!!!! ну очень интересно!
 
D

Dvorkyn

Guest
едешь ты по трассе и тут такое, кольнуло с кем не бывает. выпиил посидел вроде нормально и в путь! кто по другому поступит????
Есть другие средства. Не спиртосодержащие. Если человек знает о своем "недуге" и возможных покалываниях, то предусматривает и лекарства (с учетом, того, что он за рулем). Если "кольнуло" первый раз, то не повод паниковать и пить корвалол, тем более без понимания показаний и противопоказаний к его применению.
 
stydent

stydent

Участник
Регистрация
05.02.2007
Сообщения
1 413
Реакции
0
Баллы
36
ппц ... это же вообще мне теперь не пить ... ааааааааааааааааа
ps ищу личного водителя не пьющего даже кефир!!!!))) ... тока так...
 
Верх Низ