Пришло уведомление о уплате траспортного налога.

  • Автор темы comvir
  • Дата начала
comvir

comvir

Новичок
Регистрация
23.09.2004
Сообщения
5 438
Реакции
38
Баллы
0
На меня офромлено 2 автомобиля, Иж-2126-030 2004 г.в., и Ford Granada 1980 г.в. По почте пришло уведомление о уплате траспортного налога за прошлый год. Количество л.с. у иж'а 74, а количество л.с. у Ford Granada указано неверно.... Сильно неверно... расчитан налог за 1 (одну) л.с. тогда как их 90.

Когда я лично ставил ford на учет в налоговую, в ПТС не была указана мощность двигателя, а сотрудник налоговой ставивший ford на учет не записал с моих слов мощность и в базу внес 1 л.с., отправив меня к налоговому испектору, за которым числился дом в котором я прописан.

Налоговый инспектор, также отказался внести в базу исправления, т.к. в ПТС не указана модель двигателя (только его номер) и мощность, порекомендовав мне пройти тех.экспертизу двигателя, и лишь после этого предъявить ему экспертное заключение. Назвать адрес где можно пройти подобную экспертизу испектор не смог.

У знакомых узнал, что такую экспертизу делают на Кутякова (д.10 если я точно помню). Отправившись туда я узнал, что экспертиза платная и стоила ~680р. Поскрипев зубами, я расстался с названной суммой и получил на руки документ, в котором указывались модель двигателя и его мощность в л.с. и в кВт. Но в налоговую я после этого не пошел.

Собственно вопрос, что теперь делать ? Известить налоговую, или оставить все как есть ?
 
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
Если у вас такая твердая гражданская позиция - сходите в налоговую, вам пересчитают и оплатите.

Не пойдете - будете и дальше платить за 1 л.с.
 
Верх Низ