Присматриваю себе внедорожник до 200 000 рублей

  • Автор темы leksenkton
  • Дата начала
Алексей_Т

Алексей_Т

Новичок
Регистрация
24.03.2007
Сообщения
984
Реакции
5
Баллы
0
1) и что с ценами?
2) мухи с котлетами мешать не надо)
1. Связка шатун-палец-поршень-на V8 грандовский стоит примерно 8-9 тыр за один в Саратове. Имет-магазы запчастей доставкой до Саратова. Ссылки лень искать.
2. Где муха где котлета?
3. На немца/японца б/у рабочий движок сколько стоит? плюс заморочка с оформлением.
то же самое скажет фриц про свою беху,
то же самое японовод про прульки
По твоей логике я американец :)
 
Алексей_Т

Алексей_Т

Новичок
Регистрация
24.03.2007
Сообщения
984
Реакции
5
Баллы
0
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
послушайте, уважаемый "Аз есмь" - сколько к примеру стоит шрус на чероку?
или к примеру стойка?
или, скажем детали на лайт-капиталку движка - кольца, вкладыши, МСЛК, комплект сальников\прокладок...
давайте поконкретнее - на реальных примерах стоимостей запчастей. А то что вы здесь пафосные слюни развешиваете :)
а я спорить и не думал. просто попросил не изображать себя пафосного утомленного солнцем мегасноба.
можно отвечать по сути, а не бравировать "эзотерическими знаниями для узкого круга посвященных"
Ну во первых врать не надо - вовсе и не уважаемый, судя по вашей писанине, что вовсе и неважно. А на правах утомлённого солнцем мегасноба хотелось бы заметить, что более несуразного поста, чем тот, в котором требуют конкретики и одновременно пространно ссат в уши, утверждая что-либо без аргументации, представить себе трудно. С чем сравнивать будем, гражданин? :)

Mopar Амортизатор задний 1500 р(Gabriel,Monro - 1000-1200р)
Распредвал 3000 рублей
Mopar Шаровые опоры, к-т, верхняя+нижняя 1800 р(Motor Pro - 400 р)
DPS Ремень приводной 4.0L, w/A/C 650 р
Mopar Сайлент-блок рычага заднего верхнего (F) 750 р
Mopar Диск дифференциала заднего моста, к-т, D-35 4400 р
DPS Фильтр воздушный 250 р
FRAM Фильтр топливный, L4, L6 650 р
Mopar прокладка поддона 1400 р
FEL-PRO Прокладка клапанной крышки, 4.0L 450 р
Mopar прокладка ГБЦ 1670 р(Fel-pro - 1000 р)
Mopar комплект поршневых колец 1000 р
Поршень двигателя 1200 р.

Для танкистов Mopar - это оригинал, а стойки на Jeep, как и рессоры на ваз 2109 можно заказать в Бобруйске, т.к. в остальном мире на данных машинах этого отродясь не было.
Вот это и есть по сути, а то, что вы выше написали, как я уже сказал, бред или личные сексуальные фантазии.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Если хочется амереканца, то вменяемое что то можно получить от индейца квадратного
Разницы никакой вообще, кроме комфорта. На счёт расхода - едет он лучше всех перечисленных, как раз на свой расход :) Патруль 1 имхо нереально.
Кстати любопытный вариант..
ЗЫ2 Американские авто или любишь или мимо проходи. Их понять надо.
Что там понимать, у них тока Jeep и Corvett остались, остальное имхо так себе)
 
Последнее редактирование:
P

painter

Guest
На немца/японца б/у рабочий движок сколько стоит?
на немца не знаю - на японцев 20-30т.р
плюс заморочка с оформлением.
заморочек нет в принципе, по крайней мере не больше, чем на упомянутом ТО.
а некоторые (подразумеваю ввиду себя - в планах замена двигла на втек) поступают так: меняют двиг - и ездют, ездют ездют...
случайные мусора, возжелавшие засунуть свои грязные лапы в интимное пространство подкапотки - идут лесом, шманать доступных все разрешающих лохов; а мы ездим пока не продаем машину (перед продажей можно и агрегат оформить), либо к тому времени вообще отменят регистрацию двиглов.



Ну во первых врать не надо - вовсе и не уважаемый, судя по вашей писанине, что вовсе и неважно. А на правах утомлённого солнцем мегасноба хотелось бы заметить, что более несуразного поста, чем тот, в котором требуют конкретики и одновременно пространно ссат в уши, утверждая что-либо без аргументации, представить себе трудно.
ну вот, поднапряглись, покряхтели, и уже более менее что то проясненное выродили.



С чем сравнивать будем, гражданин?
Mopar прокладка поддона 1400 р
1) 600 рублей хонда оригинал;
2) а неоригинал (autovelt - реально нормальный) к примеру это цена полного комплекта , полностью всех прокладок (гбц, поддон, впуск, выпуск клапанная), сальников и мслк на двиг 4х4 хонды (про тоету вообще молчу).
нормальными неоригиналами чероку кормить возможность есть?
 
Алексей_Т

Алексей_Т

Новичок
Регистрация
24.03.2007
Сообщения
984
Реакции
5
Баллы
0
Что там понимать, у них тока Jeep и Corvett остались, остальное имхо так себе)

Я еще американскую классику имел в виду. Ну кагбэ в общем.
Я то что сейчас делает Jeep меня не возбуждает. А 5-дверный Ренг прям-таки вызывает рвотные рефлексы. Увольнять надо таких маркетологов.
 
Skyman

Skyman

Новичок
Регистрация
08.06.2009
Сообщения
2 435
Реакции
8
Баллы
0
Разницы никакой вообще, кроме комфорта. На счёт расхода - едет он лучше всех перечисленных, как раз на свой расход Патруль 1 имхо нереально.
Про патруль видимо да. А вот разница вполне ощутима в цене...
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
Исправный внедорожник за 200р - это миф, или УАЗ. Впрочем, исправных УАЗов не бывает.
 
wolf84

wolf84

Новичок
Регистрация
29.09.2009
Сообщения
477
Реакции
0
Баллы
0
Nusferatus, painter !!!! не ссорьтесь! вы ещё з/ч на вольво и субару сюда подключите, и то как кто и где их приобретает, новые и б/у....
камуто нравится покупать джип с запасом прочности на внуков, а камуто недорогие и живучие япы, со смешными по цене з/ч (по сравнению с жипами).
итог один: на жип з/ч дорогие но долго ходят, на япов дешёвые, и тоже долго....
беря машину до 200 - скорее всего придётся что-то вкинуть, и лучше чтоб это что-то было подешевле ИМХО
а по поводу кто ищет тот находит + 100 ибо сваю я долго искал и нашёл!
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Про патруль видимо да. А вот разница вполне ощутима в цене...
Дык при прочих равных - кирпич дороже, т.к. они более живые - у нас так исторически сложилось в стране))
ну вот, поднапряглись, покряхтели, и уже более менее что то проясненное выродили.
1) 600 рублей хонда оригинал;
2) а неоригинал (autovelt - реально нормальный) к примеру это цена полного комплекта , полностью всех прокладок (гбц, поддон, впуск, выпуск клапанная), сальников и мслк на двиг 4х4 хонды (про тоету вообще молчу).
нормальными неоригиналами чероку кормить возможность есть?
С родами - искренне поздравляю, но ответить ты так и не ответил ничего вразумительного - больше похоже на хорошую мину при плохой игре. С чем сравниваем? Что значит хонда оригинал? Это на какую блин хонду? Если ты про свою - то у него один только двигатель больше, чем вся твоя машина. Напомню - речь идёт о внедорожниках и их содержании, а не о япономатизах. Японские автомобили дороже по запчастям, чем американские, причём намного - см.хоть экзист, хоть где.
По моему я ответил по пунктам и вполне полно, так с чего же столь категоричная заявка о дороговизне содержания? Где факты, гроссмейстер?)) :)

Патеме - несколько раз уже говорил в разных топиках, +1 к Бризу, в такой бюджет санки не поедут.
 
P

painter

Guest
С родами - искренне поздравляю, но ответить ты так и не ответил ничего вразумительного - больше похоже на хорошую мину при плохой игре. С чем сравниваем? Что значит хонда оригинал? Это на какую блин хонду? Если ты про свою - то у него один только двигатель больше, чем вся твоя машина. Напомню - речь идёт о внедорожниках и их содержании, а не о япономатизах. Японские автомобили дороже по запчастям, чем американские, причём намного - см.хоть экзист, хоть где.
По моему я ответил по пунктам и вполне полно, так с чего же столь категоричная заявка о дороговизне содержания? Где факты, гроссмейстер?)) :)
ему про фому, он про ерему.
еще и причитает, и про троллинг там что то слышится :)

какого года ваш булыжник?
аналогию нуно проводить с япожипом тех лет.
и у мну не полный привод.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
ему про фому, он про ерему.
Всё ясно :)
какого года ваш булыжник?
аналогию нуно проводить с япожипом тех лет.
и у мну не полный привод.
Какой булыжник, дядя? У меня совсем другая машина :beach:
Любого года считай - суть не изменится.
 
Верх Низ