Приватизация квартиры без ведома проживающих

  • Автор темы Butterfly
  • Дата начала
OP
Butterfly

Butterfly

Новичок
Регистрация
21.04.2011
Сообщения
245
Реакции
0
Баллы
0
Это как? Несовершеннолетнего ребенка выписать "в никуда" нельзя, насколько я помню. По крайней мере, 4 года назад нельзя было.

Я тоже слышала, что нельзя выписывать "в никуда". Возможно, сейчас все по-другому...не знаю...
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 031
Реакции
856
Баллы
113
Я тоже слышала, что нельзя выписывать "в никуда". Возможно, сейчас все по-другому...не знаю...
да, сейчас все по другому

спор на самом деле ни о чем
есть два взрослых человека, один из которых другому приходится дочерью
у одного человека есть квартира, у другого - нет
возможно, с моральной точки зрения тут трудно понятно, что никто никому в этой жизни ничего не должен
но по закону все предельно просто: если мать продаст свою квартиру, то ее дочь с детьми должна будет съехать "вникуда"
 
Dark_girl

Dark_girl

Новичок
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
3 821
Реакции
0
Баллы
0
о, у меня вопрос возник. если выписать прописанных. понятно что в квитанции на них ком услуг считать не буду. но как быть со штампом в паспорте?
 
Dark_girl

Dark_girl

Новичок
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
3 821
Реакции
0
Баллы
0
Проживаю я с матерью где-то с апреля месяца. В июне я брала жировки за апрель, май, но в них ни я, ни дети не были вписаны.
а вы точно прописаны (хоть это уже и не играет ни какой роли) штампик есть?
жск очень любят считать комуслуги на проживающих (если их больше чем прописанных) и соответствнно на прописанных, если их меньше проживающих.
а у вас вон че..только на маму, хоть вы и живете там.. странно как-то
 
OP
Butterfly

Butterfly

Новичок
Регистрация
21.04.2011
Сообщения
245
Реакции
0
Баллы
0
а вы точно прописаны (хоть это уже и не играет ни какой роли) штампик есть?
жск очень любят считать комуслуги на проживающих (если их больше чем прописанных) и соответствнно на прописанных, если их меньше проживающих.
а у вас вон че..только на маму, хоть вы и живете там.. странно как-то

штампик есть, но почему в жировке нет меня с детьми...не понятно...

Спасибо всем за помощь и советы. Надеюсь, все разрешиться...
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 165
Реакции
3 997
Баллы
113
о, у меня вопрос возник. если выписать прописанных. понятно что в квитанции на них ком услуг считать не буду. но как быть со штампом в паспорте?

Документом, подтверждающим регистрацию, является Справка с места жительства, а не штамп в паспорте. Равно как и состояние в браке подтверждается свидетельством о браке, а не штампом. Равно как и воинская обязанность — военный билет, а не, опять же, штамп...
 
Dark_girl

Dark_girl

Новичок
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
3 821
Реакции
0
Баллы
0
Документом, подтверждающим регистрацию, является Справка с места жительства,
т.е. везде где надо указывать адрес по прописке надо предоставлять справочку из УК/ТСЖ и им подобных? а если чел предоставит ксерокопию паспорта со штампом о прописке, а он давно и не прописан - эт не нарушение закона?
я может не так вопрос поставила. еще раз: если Я кого-то выпишу, то как об этом узнает "прописанно-выписанный"? только когда пойдет за справочкой? онж фактически будет находиться на территории страны/города без прописки. так зя разве?
зы чеж бедных гастарбайтеров в мск по паспорту шмоняют, а не по справкам..:)
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 165
Реакции
3 997
Баллы
113
т.е. везде где надо указывать адрес по прописке надо предоставлять справочку из УК/ТСЖ и им подобных?
Там, где необходимо указывать адрес, надо указывать адрес. Там, где нужна справка, надо предоставлять справку.

а если чел предоставит ксерокопию паспорта со штампом о прописке, а он давно и не прописан - эт не нарушение закона?
Предоставление копии паспорта не является нарушением закона.

если Я кого-то выпишу, то как об этом узнает "прописанно-выписанный"? только когда пойдет за справочкой? онж фактически будет находиться на территории страны/города без прописки. так зя разве?
Он должен получить копию решения суда.

зы чеж бедных гастарбайтеров в мск по паспорту шмоняют, а не по справкам..:)
Чтобы было до чего докопаться.
 
Верх Низ