Привет народ! Очередной новенький прибыл!

  • Автор темы Balu
  • Дата начала
отец Димитрий

отец Димитрий

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
586
Реакции
0
Баллы
16
для "кручения" миниралку?! кхе... наверное болиды Ф-1 точно на минералке ездят
1. ну, написал же "есть мнение". это означает, что кто то так обосновано, по его мнению, считает. на всякий случай - сам ездию на бюджетной полусинтетике.
2. а шо к Ф1 уже приложили руку строители тазомотора? :)
 
отец Димитрий

отец Димитрий

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
586
Реакции
0
Баллы
16
просто мне кажется что заметный расход масла - это не совсем нормально для исправного двигателя
а я так и не понял какой у него расход. сказал тока что уровень ушел. а какой он был то? грам 300-400 от замены до замены, имхо, вполне приемлемо.
 
E

egoistRS

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 983
Реакции
0
Баллы
0
а причем тут тазомотор? (и что это вообще такое?)
речь шла о "покрутить" вообще, и о том что для этого лучше минералка. сам лично первый раз такое слышу ;) вообще высокооборотистые моторы и синтетика - почти что слова синонимы :)

сам езжу на хорошей полусинтетике. потому и не уграет наверное даже при "отжиге". 8)

а про расход человек написал что после поездки дальней пришлось доливать.
300-400 грамм от замены до замены - конечно нормально :)
 
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
а про расход человек написал что после поездки дальней пришлось доливать.
300-400 грамм от замены до замены - конечно нормально :)

1. Трижды до Маркса и обратно - не шибко дальняя поездка... 300 км всего-то :-/
2. Непонятно сколько пришлось доливать.
 
отец Димитрий

отец Димитрий

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
586
Реакции
0
Баллы
16
речь шла о "покрутить" вообще, и о том что для этого лучше минералка. сам лично первый раз такое слышу
сие есть мнение одного уважаемого человека в конфе ПП на авто дот ру. который там, впрочем, уже не появляется. и я его озвучил дабы показать полярность мнений по поводу жиж(и не только) для тазика. кажется показал :)

сам езжу на хорошей полусинтетике. потому и не уграет наверное даже при "отжиге".
дело в том, что сие зависит не только(не побоюсь сказать, даж не столько) от масла, но и от состояния двигуна. можно в ушатанный двигун с дохлыми кольцами и колпачками залить супер-пупер синтетику, жрать будет тока в путь.

а про расход человек написал что после поездки дальней пришлось доливать.
доливать рано или поздно всеравно придцца. те же пресловутые 300-400. тока он не сказал какой уровень был ДО доливки.
 
E

egoistRS

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 983
Реакции
0
Баллы
0
да. исходных данных нам мало 8)

про долив - я прошлый раз отъездив с ранней весны до осени долил один раз и то просто так. долил меньше стакана.

сейчас с осени прошлой езжу - не доливал пока ни разу :) надо плеснуть чтоль, а то как-то не по себе ;)
 
отец Димитрий

отец Димитрий

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
586
Реакции
0
Баллы
16
про долив - я прошлый раз отъездив с ранней весны до осени долил один раз и то просто так. долил меньше стакана.

сейчас с осени прошлой езжу - не доливал пока ни разу надо плеснуть чтоль, а то как-то не по себе
дык этта, доливают и меняют не по времени, а по пробегу вроде :) а то весна, осень, лето... лирика какая то :) ты в километрах говори :)
 
E

egoistRS

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 983
Реакции
0
Баллы
0
ха.... я неправильный автомобилист - я пробег не засекаю ;) к тому ж у меня тросик сброса "текущего" одометра глючит 8)

знаю лишь что за два года "пробежал" тысяч 15-17 наверное ;)

просто езжу немного. поэтому сезонный пробег небольшой совсем :)
 
отец Димитрий

отец Димитрий

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
586
Реакции
0
Баллы
16
ха.... я неправильный автомобилист - я пробег не засекаю к тому ж у меня тросик сброса "текущего" одометра глючит
самое забавно, что я его тоже маниакально не засекаю. плюс-минус пару тык - лехко :) суточный одометр не глючит, но используется для замера расстояния от А до Б :)
знаю лишь что за два года "пробежал" тысяч 15-17 наверное
я два года назад брал с пробегом 17тык. сейчас 54тыка. это скока? о! 37 тык. помню, что масло меняю два раза в год :):):):)
 
E

egoistRS

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 983
Реакции
0
Баллы
0
я два года назад брал с пробегом 70 000 с чем-то, щас пробег под 90 000... масло меняю два раза в год... хотя вот с осени не менял чет ;) забыл :)
просто при моем пробеге с осени - еще и рано вроде :)
 
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
А я вот, маниакально засекаю :)))
Беру синтетику ESSO 5W40, 4 литра, при замене в двигатель заливается ровно 3 литра до верхней метки щупа. И ездию, периодически подливая ентот отавшийся литр. Когда весь его вылью, а, кроме того, уровень опустится ниже середины щупа - меняю масло. Вот статистика
20.02.2003 заменил масло, проехал на канистре 8820 км
20.10.2003, соответсвенно, 8546 км
Вот на днях уже тоже надо менять, опустилось ниже половины, это будет 7000 км.
Чего-то быстровато ушло :( Правда последнюю канистру в КЕМПе покупал в Москве, может какое левое было (писал лукойл, что при контрольной закупке там их масла, в канистрах из под синтетики была полусинтетика). Залью новое, посмотрим, что с ним.
ЗЫ Предыдущие разы и последний, покупал масло в METRO в Москве, есть там такой большой оптовый магазин. Масло мое всего 660 р там стоит.
 
отец Димитрий

отец Димитрий

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
586
Реакции
0
Баллы
16
А я вот, маниакально засекаю
эт мы знаем. а еще в эксель фсе записываешь. потомучто када машина старая, за ней глаз да глаз нужен :)
Предыдущие разы и последний, покупал масло в METRO в Москве, есть там такой большой оптовый магазин. Масло мое всего 660 р там стоит.
вот те не лень канистры из москвы таскать. тут в ПитСтопе 4 литра чета около 800 рублей стоят. той же полусинтетики Эссо 5В40.
 
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
%) Иногда лучче жевать... :D :D :D
> вот те не лень канистры из москвы таскать. тут
> в ПитСтопе 4 литра чета около 800 рублей
> стоят. той же полусинтетики Эссо 5В40.
1. я писАл про синтетику ;)
2. у эссы полусинтетики 5в40 нету и не было никогда :)
3. если даже пойти по твоему пути мышления и сравнить полусинтетику за 800 с синтетикой за 660, то вроде как и не плохая экономия. :D
4. слышал мнение, что разливная синтетика с пит-стопе, все-таки, того... :p
5. ежели контора, хошь-нехошь все равно ездит в ту метру за ворохом покупок, то чего б их не попросить канистрочку взять, ну а оказии уже из москвы сюда дело обычное, то чего бы энтим не попользоваться :)

ЗЫ Как я тя вчера сделал? :D :D :D Тока не нада про аквариум :D :D :D :D
 
отец Димитрий

отец Димитрий

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
586
Реакции
0
Баллы
16
Иногда лучче жевать...
пожалуй соглашусь :)
Как я тя вчера сделал?
у студгородка штоль? сделал!? убех по левому ряду, када я вежливо пропускал всяких, кому неймецца показать попу при зажигании зеленого :)
Тока не нада про аквариум
а че, аквариум водружен на место. хорош подлец. тем более за свои деньги. знаешь как на слэнге у аквариумистов аквариум называецца? БАНКА! о как! а мы все - тазики, ежики, мурзики...
 
отец Димитрий

отец Димитрий

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
586
Реакции
0
Баллы
16
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
> откуда инфа? чеж там они в пите народу льют то?
Оба-на, сыпну пепла на голову. Действительно, есть такое, точнее появилось в последний год (на сайте официалов), но только в разлив, что лить в машину я не рискую...

http://www.lubristar.ru/index.php?catalog=1&cat=1&cid=1
 
OP
B

Balu

Guest
КОРОЧЕ.НАРОД ПО ПОВОДУ МАСЛА :)) 1.5 ТЫЩИ КМ ПРОЕХАЛ И ПОЛОВИНА ПОЛОВИНЫ УРОВНЯ МАСЛА УШЛО ВО КАК
 
OP
B

Balu

Guest
вообщем по щупу примерно 5мм. от максимума. уровень макс.
 
Е

Евгений

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 544
Реакции
0
Баллы
0
однозначно ехать и мерить компрессию
Выхлоп какой?
А двигун сам не сопливый?
 
OP
B

Balu

Guest
ну так. собо не сопливый. сапун тока вроде сопливиться
 
Верх Низ