Приветствую всех! Посоветуйте новенькому. Ford Scorpio?

  • Автор темы vladmva41
  • Дата начала
V

vladmva41

Guest
Предлагают мне сей агрегат. 91 г.Стоимость 70 тыс. Состояние, если кратко: кузов на 4, все остальное работает, не гремит, ни шумит.
двигатель 2,0 (впрыск).
Вопросы следующие:
1.Стоимость обслуживания?
2. Стоимость и доступность деталей?
3.Наличие и квалифицированность сервисов, если есть адреса телефоны, очень был бы благодарен?
4. Надежность агрегата в целом, (работа связана с долгими поездками во все времена года)?
5. Стоимость машина - близка ли к истине?
С надеждой на скорый ответ.
С уважением, Владимир
 
a160xt

a160xt

LPD: Мельник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
4 483
Реакции
1
Баллы
0
на форды запчасти есть : ) сам видел.
 
admin

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
22.02.2004
Сообщения
11 227
Реакции
66
Баллы
36
2vladmva41: жди понедельника, у многих уже выходные :)
 
comvir

comvir

Новичок
Регистрация
23.09.2004
Сообщения
5 438
Реакции
38
Баллы
0
Типа Ice, по Фордам может проконсультировать.
 
I

ice

Участник
Регистрация
13.08.2004
Сообщения
3 254
Реакции
0
Баллы
36
Предлагают мне сей агрегат. 91 г.Стоимость 70 тыс. Состояние, если кратко: кузов на 4, все остальное работает, не гремит, ни шумит.
двигатель 2,0 (впрыск).
== мотор там может стоять ОНС 115 сил или DOHC 125сил
первый прост и надежен как тапочки, второй боицца перегрева, что приводит к микротрещенам головки, да и вообще геморойный мотор..

и еще я не глядя скажу что у этого скорпа не так:
1. просевшие задние пружины, причем установка новых с вероятностью 60% не приведет к устранению "домика" на задних колесах т.к. возможна деформация рычагов
2. гнилые задние арки, если они не гнилые - значит шпаклеванные
3. текущий гур
4. сломанный сектор сцепления
это основное..
зы: я надеюсь ты не веришь что пробег его тысяч 150..200 ..?
такс.. что ты тм спрашивал..
Вопросы следующие:
1.Стоимость обслуживания?
== как у всех иномарок
2. Стоимость и доступность деталей?
== все есть
3.Наличие и квалифицированность сервисов, если есть адреса телефоны, очень был бы благодарен?
== нету, тута не Москва
4. Надежность агрегата в целом, (работа связана с долгими поездками во все времена года)?
== не знаю что сказать.. а вообще ломается все.
5. Стоимость машина - близка ли к истине?
== на мой взгляд цена низкая, для примера за свою гранаду 82года, в которой все сделано, прошу 60тыр. Хороший скорп должен стоить 150
С надеждой на скорый ответ.
== а вот и ответ :)
С уважением, Владимир
== взаимно

совет - хочешь безпроблемную машину на каждый день?
это или новый ВАЗ потому-что гарантия
или японка потому что надежна
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 565
Реакции
652
Баллы
113
совет - хочешь безпроблемную машину на каждый день?
это или новый ВАЗ потому-что гарантия...
А что на время гарантийного ремонта подменную машину дают???
 
I

ice

Участник
Регистрация
13.08.2004
Сообщения
3 254
Реакции
0
Баллы
36
совет - хочешь безпроблемную машину на каждый день?
это или новый ВАЗ потому-что гарантия...
А что на время гарантийного ремонта подменную машину дают???
нет, не дают - зато чинят бесплатно

а чтоб давали нужно далеко не ваз брать и в думе трудится :)
 
R

ROmm

Новичок
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
3 150
Реакции
6
Баллы
0
Был у меня в свое время скорп - эх и приятный диван! :D Только вот не едет нифига :) Эксплуатировал я его года три, поэтому кое-какая информация и опыт есть.

По моим наблюдениям главная проблема скорпов - это отношение к ним их хозяев. Ситуация на рынке такова, что эти машины стоят дешевле своих одноклассников аналогичного возраста. Поэтому и покупают их люди, желающие съэкономить. Что потом и делают. И получают соответствующий результат - помойки на колесах. Ведь любая машинка не любит, когда на ней экономят. Поэтому скажу прописную истину - надо смотреть на предыдущего хозяина.

Пойдем теперь по вопросам:

1.Стоимость обслуживания?

- зависит от того, как и что ты будешь менять :D К примеру, я заменил все стойки (на газовую Kayaba) и пружины (на Kilen) - 15 т.р. (кстати, "домик" задний совсем не исчез, но исправился значительно, так что резину жрать перестал). А можно было на раборке какого-нибудь барахла нарыть и ездить...

2. Стоимость и доступность деталей?

- exist.ru тебя спасет - там все на заказ, но очень приемлемо по цене. Там же можешь и посмотреть на конкретные примеры запчастей. Если же надо срочно и чтобы в наличии - можно кое-что нарыть в Саратове в разных местах (естественно, раза в 1,5 дороже). Магазина, специализирующегося на фордах я в Саратове не встречал.

3.Наличие и квалифицированность сервисов, если есть адреса телефоны, очень был бы благодарен?

- с этим беда в Саратове, безотносительно марки. Так что извини. Единственное, что тебе поможет - скорпы очень ремонтопригодны (если в головке нет микротрещин :? ), их устройство очень доступно для понимания.

4. Надежность агрегата в целом, (работа связана с долгими поездками во все времена года)?

- надо быть готовым к тому, что 13-летняя машина будет требовать, чтобы ей "почесали под капотом" (а также в других местах). А форды вообще любят это дело :D Что касается именно надежности - то вставать прямо на дороге мне приходилось только по одной причине - обрыв троса сцепления. Все остальное ломается ме-е-едленно :D по крайней мере достаточно для того, чтобы я успевал починить/заменить.

5. Стоимость машина - близка ли к истине?

- невозможно ответить на этот вопрос, не видя машины. Правда я не соглашусь с Игорем - 150 должен стоить хороший cosworth этого года. Что касается DOHC - год назад знакомый продал '91 седана в идеале за 100, не думаю, что за год сильно изменилась их стоимость (+год в возраст). Если же пойти от обратного - что за машина будет за 70 т.р. - то она должна быть далека от идеала, с большой вероятностью в ближайшее время потребуется заменить то, о чем написал Игорь (и, скорее всего, не только это).

P.S. Гнилые арки - таки да, никуда от них не денешься. Зачистка, шпаклевка помогают на год-полтора. Есть правда ремкомплекты - их можно вварить. Все остальное чинится достаточно легко.

P.P.S. Реклама! 8) У меня остались кое-какие запчасти (как новые, так и просто хорошие) - могу продать, к примеру рейку гура, задние стойки kayaba газ.
 
R

ROmm

Новичок
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
3 150
Реакции
6
Баллы
0
офф!!!
to ice: ты что, гранаду продаешь?! никак ровер собрался покупать? :D
 
Edward

Edward

Участник
Регистрация
31.05.2004
Сообщения
1 648
Реакции
1
Баллы
38
совет - хочешь безпроблемную машину на каждый день?
это или новый ВАЗ потому-что гарантия
или японка потому что надежна[/quote]


Ат молодца! :) Понимаишь! :) :) (P.S Не путать с понимаИЖ!) :) :) :)
А кроме того вообще бесплатного ремонта ни разу не было! (эксплуатировал 11 мес. ВАЗ 21102) Ну вы поняли почему 11 месяцев... :wink:
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 548
Реакции
1 887
Баллы
113
Если 2 литра DOHC, то есть 16 клапанов-то есть у них серийная беда-трескается головка блока. Б/у живую найти и не надейся-все уже давно попреставлены. Варка помогает не всегда и не очень.
"хуже Опеля может быть только Форд"-как говаривали ремонтники моих иномарок)))
Фордоводы-не бейте... Доля истины в этом есть....
 
I

ice

Участник
Регистрация
13.08.2004
Сообщения
3 254
Реакции
0
Баллы
36
Скорповый дохц 8клапанный, 125 сил
 
Mik

Mik

Новичок
Регистрация
05.06.2004
Сообщения
1 442
Реакции
0
Баллы
0
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 548
Реакции
1 887
Баллы
113
Скорповый дохц 8клапанный, 125 сил

Сорри, про 16 наврал, конечно...(((
 
B

beard

Новичок
Регистрация
27.10.2004
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
ICE выше описал все правильно кроме цены.
91 год за 150 это он погорячился :D

Я как бывший владелец тоже скажу:)

1.Стоимость обслуживания?

В зависимости от комплектации 40-50 баксов в мес.

2. Стоимость и доступность деталей?

Чуть дороже жигулей в основном. Некоторые агрегаты дорого.

3.Наличие и квалифицированность сервисов, если есть адреса телефоны, очень был бы благодарен?

Тут нечего добавить.

4. Надежность агрегата в целом, (работа связана с долгими поездками во все времена года)?

Удовлетворительно. Нужно смотреть на конкретный экземпляр.

5. Стоимость машина - близка ли к истине?

Я свой 93г 2 DOHC АКПП продал за 3 кб в хорошем состоянии год назад.
 
B

beard

Новичок
Регистрация
27.10.2004
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
Верх Низ