Прививка от гриппа? Кто делал в этом году и как перенесли реакцию?

  • Автор темы Валерий
  • Дата начала
В

Виталич

Guest
Что касается аллергии- алергия не на "прививку", а на куриный белок. Именно на курином эмбрионе или с помощью него творят "прививку", например от гриппа. Последние вакцины гигантов Большой Фармы выращиваются без участия кур, поэтому риск аллергии сведен к минимуму.
.....
всё конечно очень доходчиво написано. а теперь так же расскажите про Тимеросал
 
В

Виталич

Guest
Не имею знаний по данному веществу.

Жаль. А ведь оно входит в состав вакцин от гриппа. а еще там очень много других "полезных" для организма веществ, а не только дистиллированная вода, полудохлый вирус и яичный белок.
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Жаль. А ведь оно входит в состав вакцин от гриппа. а еще там очень много других "полезных" для организма веществ, а не только дистиллированная вода, полудохлый вирус и яичный белок.
Кто сказал, что лекарства абсолютно безвредны? Это раз.
Два. Я не знаю о подобном веществе. Нужно будет уточнить...
 
S

Swetik

Новичок
Регистрация
17.07.2010
Сообщения
598
Реакции
0
Баллы
0
всё конечно очень доходчиво написано. а теперь так же расскажите про Тимеросал
Мертиолят (этилртутьтиосалицилат натрия, на Западе и в США — тиомерсал или тимеросал) — ртутьсодержащий консервант, добавляемый в некоторые вакцины (АКДС, против гепатита В, против гемофильной инфекции, ряд вакцин от гриппа). Высокотоксичное химическое соединение, особенно в комбинации с содержащимся в вакцинах алюминием, способное разрушать нервные клетки. Рядом исследований была продемонстрирована связь ртутьсодержащих вакцин с развитием аутизма и другими болезнями нервной системы.
 
OP
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
Мертиолят (этилртутьтиосалицилат натрия, на Западе и в США — тиомерсал или тимеросал) — ртутьсодержащий консервант, добавляемый в некоторые вакцины (АКДС, против гепатита В, против гемофильной инфекции, ряд вакцин от гриппа). Высокотоксичное химическое соединение, особенно в комбинации с содержащимся в вакцинах алюминием, способное разрушать нервные клетки. Рядом исследований была продемонстрирована связь ртутьсодержащих вакцин с развитием аутизма и другими болезнями нервной системы.
Тоже все доходчиво!:yes4:
 
February

February

Новичок
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
398
Реакции
3
Баллы
0
"Ваксигрип" (Франция) - 330 руб.
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Юркий

Юркий

Новичок
Регистрация
03.07.2008
Сообщения
1 400
Реакции
1
Баллы
0
Мне прививку от гриппа делала теща, какой состав у этого препарата я спросить забыл, откуда он у нее я тоже как-то не поинтересовался, результат - жена и дочь переболели, а я пока здоров.
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Мне прививку от гриппа делала теща, какой состав у этого препарата я спросить забыл, откуда он у нее я тоже как-то не поинтересовался, результат - жена и дочь переболели, а я пока здоров.
Была такая реклама- "теща- страшный зверь..." ( и вой на заднем фоне...)
))))
 
OP
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
Мне прививку от гриппа делала теща, какой состав у этого препарата я спросить забыл, откуда он у нее я тоже как-то не поинтересовался, результат - жена и дочь переболели, а я пока здоров.
Т е результат был противоположным тому что хотела теща? Ошиблась?
 
RID

RID

Участник
Регистрация
01.02.2010
Сообщения
160
Реакции
0
Баллы
16
Прививки от гриппа не делал принципиально и не буду!! Хоть бомбы в меня швыряйте!! Потому что это пустое разводилово на деньги!!!
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Прививки от гриппа не делал принципиально и не буду!! Хоть бомбы в меня швыряйте!! Потому что это пустое разводилово на деньги!!!
Ну вот ты все нам и разъяснил. Четко и аргументированно! Молодец. Мы уже тоже не будем делать...
 
OP
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
Прививки от гриппа не делал принципиально и не буду!! Хоть бомбы в меня швыряйте!! Потому что это пустое разводилово на деньги!!!

С ником согласуется 100%!
 
February

February

Новичок
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
398
Реакции
3
Баллы
0
Интересно..., из тех кто делал прививку кто-нибудь заболел гриппом?
 
S

Svetkin

Участник
Регистрация
09.08.2007
Сообщения
980
Реакции
1
Баллы
18
Интересно..., из тех кто делал прививку кто-нибудь заболел гриппом?

Интересно, а грипп НЕ в больнице у нас кому-нибудь ставят? нуу чисто вот так, для статистики

З.Ы. привилась бы, но в этом году не сложилось... если есть шанс от чего-то уберечься, то почему бы не воспользоваться?
 
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Однозначно импортная вакцина лучше
 
natulek

natulek

Новичок
Регистрация
14.01.2011
Сообщения
496
Реакции
0
Баллы
0
Лет пять назад делала прививки себе и сыну два года подряд, по месту жительства.Переносили очень плохо(темп.под 40).И после болели повторно(переносили сложно)Теперь на прививки ТАБУ.На работе из прибл..200чел. сделали 9.
 
Верх Низ