Прививки новорожденным: нужно или не нужно?

  • Автор темы kitty
  • Дата начала

Делаете ли вы прививки?

  • Конечно да! государство заботится обо мне и моем здоровье!

    Голосов: 11 55,0%
  • Принципиально нет!! это источник возможного зла и обмана граждан!

    Голосов: 6 30,0%
  • Пох, делаю что скажут, и ни о чем не думаю.

    Голосов: 3 15,0%

  • Всего проголосовало
    20
приора64

приора64

Участник
Регистрация
08.11.2010
Сообщения
1 457
Реакции
2
Баллы
38
пришло время ребенку делать какую то прививку АКДС.Жена весь интернет перелопатила и мне весь мозг сломала.Знаю,что у каждого свое мнение,но все таки-делать или нет? и если делать,то нашу или импортную?
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 296
Реакции
2 954
Баллы
113
OP
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Так же как и осложнениям после прививок пофик
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 296
Реакции
2 954
Баллы
113
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 296
Реакции
2 954
Баллы
113
пришло время ребенку делать какую то прививку АКДС.Жена весь интернет перелопатила и мне весь мозг сломала.Знаю,что у каждого свое мнение,но все таки-делать или нет? и если делать,то нашу или импортную?
Это прививка от дифтерии. Почитайте про болезнь, тогда и решение примете.
 
OP
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Насколько велик риск осложнения после прививки от полиомиелита по сравнению с заболеванием?
Как и все риски 50/50.
каждый выбирает какие именно 50 ему страшнее и ближе
я видела и знаю детей после осложнений
после болезней не видела
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 296
Реакции
2 954
Баллы
113
Как и все риски 50/50.
Врачи говорят, проценты несколько иначе распределены.
я видела и знаю детей после осложнений
после болезней не видела
Правильно, потому что после прививок болезнь протекает значительно легче и происходит полное выздоровление. А вот в случае отсутствия прививки и летальный исход не исключён. Как думаете, сколько бы жизней унесла оспа, если бы не обязательная вакцинация?
 
OP
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Мнение врачей по осложнениям от прививок это вообще сказки похлеще статистики)) давайте не будем
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 296
Реакции
2 954
Баллы
113
Мнение врачей по осложнениям от прививок это вообще сказки похлеще статистики)) давайте не будем
Причём здесь мнение врачей про осложнения? Есть непреложный факт: была болезнь "оспа", которую искоренили благодаря тому, что Дженнер разработал вакцину и добился её применения. До этого ежегодно счёт смертей шёл на миллионы. Та же история с полиомиелитом и другими заболеваниями.
 
OP
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Причём здесь мнение врачей про осложнения? Есть непреложный факт: была болезнь "оспа", которую искоренили благодаря тому, что Дженнер разработал вакцину и добился её применения. До этого ежегодно счёт смертей шёл на миллионы. Та же история с полиомиелитом и другими заболеваниями.
не вижу смысла что-то обсуждать
каждый сам для себя принимает решение и несет за него ответственность
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Мнение врачей по осложнениям от прививок это вообще сказки похлеще статистики)) давайте не будем

Вот уж точно..
Как бы надо начинать с начала. Врачи должны в первую очередь следить за нормами постановки этих прививок, за тем, чтобы они адекватно хранились. Каждый второй сопливый деть идет на эти прививки.
Пеед акдс вообще надо делать узи вилочковой железы, хоть один врач сообщил об этом летальном риске для здоровья ребенка?? неееет, это исследование не входит в перечень обязательных перед прививкой.
Уголовную ответственность надо вводить на врачей и администрации медицинских учреждений, за то что детей просроченными вакцинами ненадлежащего качества травят. За то, что больных детей ведут на прививки.
Я понимаю родителей, которые прививки не делают. Там 1000 раз отмерить надо. А у наших врачей есть план, и на здоровье каждого конкретного ребенка им плевать с высокой башни.
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 296
Реакции
2 954
Баллы
113
каждый сам для себя принимает решение и несет за него ответственность
ЗдОрово, а лично Вы готовы нести ответственность, если Вы/Ваш ребёнок, будучи непривитыми от какой-нибудь бяки, заразите пару десятков ничего не подозревающих человек, да ещё (упаси, Господи) с летальным исходом? Ну так, чтобы реально "присесть" в ИК где-нибудь в Мордовии?
 
OP
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
ЗдОрово, а лично Вы готовы нести ответственность, если Вы/Ваш ребёнок, будучи непривитыми от какой-нибудь бяки, заразите пару десятков ничего не подозревающих человек, да ещё (упаси, Господи) с летальным исходом? Ну так, чтобы реально "присесть" в ИК где-нибудь в Мордовии?
А кто боится заболеть то? Никак привитые?
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 678
Реакции
1 729
Баллы
113
ЗдОрово, а лично Вы готовы нести ответственность, если Вы/Ваш ребёнок, будучи непривитыми от какой-нибудь бяки, заразите пару десятков ничего не подозревающих человек, да ещё (упаси, Господи) с летальным исходом? Ну так, чтобы реально "присесть" в ИК где-нибудь в Мордовии?

ну не. подцепив бяку, он не будет её носителем, но не переносчиком, так как другие привиты. обязательные прививки - это перечень согласно национального и регионального календаря профилактических прививок для защиты от самых тяжелых и смертельных инфекций. от вирусов - сезонных и остальных - прививки дополнительные, позволяющие не допустить или смягчить прохождение инфекции организмом.
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 296
Реакции
2 954
Баллы
113
обязательные прививки - это перечень согласно национального и регионального календаря профилактических прививок для защиты от самых тяжелых и смертельных инфекций.
А где там в 157-ФЗ написано, что они обязательны?
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 678
Реакции
1 729
Баллы
113
имхо обязательные прививки - это отработанная десятилетиями классика и повод для отказа или истерии - это банальный признак истерии и показатель тупости "яжемамы". противовирусные - отдельная песня и другой разговор.
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 678
Реакции
1 729
Баллы
113
А где там в ФЗ написано, что они обязательны?

Иммунопрофилактика инфекционных болезней регламентируется законами РФ
— Закон от 17 сентября 1998 г. N 157-ФЗ «Об иммунопрофилактике»
— Приказ МЗ РФ от 27.06.2001 N 229 « O национальном календаре профилактических прививок и календаре профилактических прививок по эпидемическим показаниям»

Стыдно не знать)
 
Верх Низ