Привод зажигания ЗАЗ

  • Автор темы Oleg
  • Дата начала
Oleg

Oleg

Administrator
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
7 737
Реакции
28
Баллы
48
Есть вопрос :)

У дяди имеется "ушастый" запорожец, возникли проблемы с зажиганием. При снятии крышки трамблера заметили такую ботву: бегунок то вращается, то останавливается.. вообщем по-моему проворачивает привод распределителя... как и что конкретно утроено на ЗАЗ я не разбирался, пытались найти в книге - там про привод вообще ни слова, и схем никаких не нашли.

Мое предположение что зубьям у шестерни пришла хана. Зная что у некоторых форумчан были такие машинки, хочется попросить у вас поделиться опытом, как это вылечить и насколько сложно ?

спасибо :)
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 565
Реакции
652
Баллы
113
Была такая хрень на ЛуАЗе. Там стоял 30 движок. Стуканул. Тоже при проворачивании движка стартером бегунок двигался рывками. Привод трамблера, вроде от коленвала. Но давно это было и уже смутно помню. На коленвале поплавились вкладыши. И был большой люфт если дергать за шкив, на нем сидящий. Капремонтить не стали, т.к. был такой же движок запасной. Потом продали машину.
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Насколько помню, с нижнего конца трамблёра така шаёбочка с двумями рожками, которыми оно за колено цепляеццо и крутиццо. Фиксируеца ета фигня каким-то шплинтом несерьёзным. Кароч, надо вытаскивать и пасмареть. У меня трабла была - кулачки вала трамблёра сбились, контакт не размыкался. Вопщем, агрегатная замена решает :) Вот только куда делся с Сенного Вова(помоему)-хохол с ЗАЗчастями...
 
Верх Низ