Признавайтесь, хто светофоры сломал? :(

  • Автор темы Dimik_2126
  • Дата начала
Oleg

Oleg

Administrator
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
7 737
Реакции
28
Баллы
48
Вот уродство со светофорами :( на Рахова/Рабочей и на Мичурина/Рахова их как и не было. Седня увидел первые результаты: не успел перейти перекрёсток Рахова/Рабочей, как слышу сильный стук, оборачиваюсь, картина такая - ВАЗ-2106 ехал по Рахова(главной дороге) и её хорошенько треснула Таврия, ехавшая по Рабочей(знак уступи дорогу не видел походу..). На месте шахи мог бы быть каждый ::104:: :(

Ещё раз убеждаюсь, что какая бы главная у тебя не была, все равно надо ехать как по второстепенной, удостоверяясь в безопасности....
 
G

Guest

Guest
Дык по главной завсегда засад больше! Я вон кажный день 3 раза по главной проездаю и шарахаюсь.
 
Артём

Артём

Участник
Регистрация
06.08.2004
Сообщения
2 385
Реакции
0
Баллы
36
Ещё раз убеждаюсь, что какая бы главная у тебя не была, все равно надо ехать как по второстепенной, удостоверяясь в безопасности....
В моей практике было две аварии с моим участием, в которых мне не уступали со второстепенной дороги ... :? Тенденция ... :)
 
Termit

Termit

Новичок
Регистрация
14.05.2004
Сообщения
2 638
Реакции
3
Баллы
0
Я вот думаю не ту я выбрал профессию...Надо было торговать светофорами:)
 
L

LMW

Guest
Кажется догадываюсь, кто все светофоры поломал..... Это celkometr, он у нас специалист по ломанию, наезжанию и купанию светофоров ::123::
 
a160xt

a160xt

LPD: Мельник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
4 483
Реакции
1
Баллы
0
да там халява совсем.. надо нашим ментам ссылку кинуть :) а то 300 тыс за светофор ломят...
 
S

sem

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
264
Реакции
0
Баллы
0
Ну вы и даете. Зима скоро, чиновникам машинки переобувать надо, а цены на колесья для скромных джипов и представительских локтомобилей кусаются, да еще и всякие жидкости поменять надо, а может и машинки поменять под зимний сезон. Может я и ничего не понимаю, но кажись тот ящик, который называется гордым именем контроллер, можно вполне свободно собрать уложившись в 1000 рублей, включая высоковольтные реле (хотя тут я могу и ошибаться, так как давненько не брался за паяльник и о стоимости высоковольтных запчастей у меня представление очень давнишние). Вчера смотрел репортах, так как один из ремонтников с лицом хранящим следы постоянного и обильного употребления вино-водочной продукции,очень сильно переживал за то что обычно выгорает высоковольтная часть этого контроллера. И еще может кто знает а от какого "высоковольтного" напряжения работают наши горемычные светофоры.
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 585
Реакции
665
Баллы
113
И еще может кто знает а от какого "высоковольтного" напряжения работают наши горемычные светофоры.
Они питаются энергией космоса. Днем аккумуляторы заряжаются от солнечного света, а на ночь для экономии батареек на мигающий желтый переходят. Поэтому и стоимость контроллеров такая высокая. Все контакты их сплавов золота и платины. Но в связи с озоновыми дырами, разрабатываются новые светофоры на ядерном топливе. Они уже будут работать круглосуточно. Так же проходят тестирование так называемые "умные светофоры". Они будут регулировать поток в зависимости загрузки транспортом. Т.е. будут ставиться камеры, сигналы с которых будут обрабатываться компьютерами и в зависимости от количества авто стоящих перед светофором будет меняться алгоритм его работы.....
 
S

sem

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
264
Реакции
0
Баллы
0
Ну если, по словам наших властьдержащих, обячный светофор стоит 300 тыр., а один контроллер аж 40 тыр., хотя была информация, что в зависимости от (не помню как было сказано интервьюированным человеком, но смысл:) от количества управляемых светофоров, стоимость может доходить и до 100 тыр. (!), то умный светофор должен стоить уже ни как не меньше 2-3 милионов, пока еще правда рублей :D . В свою очередь интересно, а не проще будет заставить ГАЙцов заниматься своими прямыми обязанностями - регулировкой движения? А то ведь ни одного телепузика, занимающегося регулировкой движения не видел, зато в прикормленных местах им уже места не хватает - 3-4 инспектра стоят, палочками машут.
 
a160xt

a160xt

LPD: Мельник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
4 483
Реакции
1
Баллы
0
220 или 36 вольт для светофоров..
 
G

Guest

Guest
включая высоковольтные реле И еще может кто знает а от какого "высоковольтного" напряжения работают наши горемычные светофоры.
Реле там давно уже нет - тиристоры. Лампы - бытовые. Напряжение - скорее всего банальные 220В, потому что контроллеры ток более 2А не тянут. А вот и сам виновник торжества, то бишь контроллер
 
General

General

Участник
Регистрация
01.10.2004
Сообщения
2 567
Реакции
4
Баллы
38
Вот что напечатали на Sarbc
------------------------------------------
По данным начальника производственного отдела ГосМЭП МВД России Алексея Замуруева, который он озвучил в интервью "КП в Саратове", стоимость контроллеров, похищенных из 24-х светофоров, составляет от 40 до 100 тыс. рублей, а самих светофоров - до 300 тыс. рублей.

По информации, размещенной на сайте одного из российских производителей светофоров, цена контроллера колеблется от 18,5 до 20,7 тыс. руб. За транспортный светофор 300 мм в сборе предприятие просит 15,6 тыс. рублей.
---------------------------------------------
:wink: Не прокатила у них афера (или может они светофоры хотели в европе покупать)
 
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
[/quote]http://www.sdd.ru/prod/sf.phtml
Теперь я знаю где нам можно найти модные стартовые светофоры :D (где-то была тема про модернизацию заездов).. Olango- не в упрек тебе....
 
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
Чет я намудрил с цитатами... Во, блин, работа довела...
 
a160xt

a160xt

LPD: Мельник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
4 483
Реакции
1
Баллы
0
иду как то поздно мимо светофора работающего на мигающем желтом свете.. на улице тишина.. и на весь перекресток слышно было как щелкают эти "тиристоры" :)
 
Mik

Mik

Новичок
Регистрация
05.06.2004
Сообщения
1 442
Реакции
0
Баллы
0
Вот что напечатали на Sarbc
------------------------------------------
По данным начальника производственного отдела ГосМЭП МВД России Алексея Замуруева, который он озвучил в интервью "КП в Саратове", стоимость контроллеров, похищенных из 24-х светофоров, составляет от 40 до 100 тыс. рублей, а самих светофоров - до 300 тыс. рублей.

По информации, размещенной на сайте одного из российских производителей светофоров, цена контроллера колеблется от 18,5 до 20,7 тыс. руб. За транспортный светофор 300 мм в сборе предприятие просит 15,6 тыс. рублей.
---------------------------------------------
:wink: Не прокатила у них афера (или может они светофоры хотели в европе покупать)
Так ведь это же вполне логично, что кто-то на этом хочет очень неплохо навариться... Этого и следовало ожидать...
 
G

Guest

Guest
На сибирских блоках реде не просматриваются....
 
Верх Низ