Призывникам предложили пройти альтернативную службу в СИЗО...

  • Автор темы takhir-uteshev
  • Дата начала
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
То есть ты не знаешь, почему в боготворимом тобой тюремно-романтическом жаргоне таксисты и гомосексуалисты рядом стоят?
Нет, не знаю... Я много чего не знаю, но не стесняюсь интересоваться у знающих людей... Вот например у вас о так нелюбимых вами тэгах...
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Теперь понятна твоя нелюбовь к состоявшимся, обеспеченным гражданам.
Это для тебя, а для меня они- жульё... :to_clue:И много таких среди твоих коллег по мечу и кинжалу?... А может ты не к тем попал- так сказать рамсы попутал: с твоими мировозрениями не интересы страны защищать, а коммерсом быть- рынком рулить... НЛ...
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Это для тебя, а для меня они- жульё... :to_clue:И много таких среди твоих коллег по мечу и кинжалу?... А может ты не к тем попал- так сказать рамсы попутал: с твоими мировозрениями не интересы страны защищать, а коммерсом быть- рынком рулить... НЛ...

Мне искренне жаль людей, которые считают, что нормальные деньги можно получить только незаконным путем.
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Теперь понятна твоя нелюбовь к состоявшимся, обеспеченным гражданам.
takhir-uteshev, Вот у тебя какая зарплата? У меня полно знакомых с официальной зарплатой от 25 000 рублей до 60 000 рублей, при этом они не жулики......
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
takhir-uteshev, Вот у тебя какая зарплата? У меня полно знакомых с официальной зарплатой от 25 000 рублей до 60 000 рублей, при этом они не жулики......
Олег, твои цифры смешны на фоне словосочетания "состоявшимся, обеспеченным гражданам"... Мавроди- обеспеченный и состоявшийся, Чубайс, Дерипаска и остальные в Форбс... Но их капиталл далёк от слова "заработанные"... А те, кого ты привёл в пример- голахи на их фоне... Ты так не считаешь?... А уж про нас и говорить нечего...
И у меня есть клиенты, которые не имеют официальную зарплату, а зарабатывают своим адским трудом на северах эти 70 000 руб... Ну каждому- своё...
И у нас есть "состоятельные"( по их глубоко ошибочному мнению!), но и их капиталл при ближайшем рассмотрении соответствующими органами не так уж и заработанный... Вот Аксёненко наверно тоже у вас в Саратове в своё время многие завидовали: магазины, собственность, окружение!... А теперь он кто- подследственный!... Так и до других "состоятельных и обеспеченных" доберуться те, кому они будут мешать на карьерном пути!...
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Мне искренне жаль людей, которые считают, что нормальные деньги можно получить только незаконным путем.
Ты определись с терминами: получить или заработать!... Согласись- два разных смысла... Жалеть людей, которые считают и получают незаконным путём любые деньги(малые, нормальные, большие, ооочень большие!) или что иное, не надо!... Их надо судить Судом, но не самосудом, расстреливая из окна среди ночи... Вот такое моё ИМХО... Это же касается тех, кто уже за решётками... Только Суд имеет право давать оценку их действиям, а не самосуд... Но это только если не касается лишения этими людьми жизни твоих близких... А так, то конечно: зарабатывай на здоровье хоть миллион, только не за счёт других людей, едя на их горбах и обманывая их при расчётах с ними...
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Зы: Не много ли вы, Алексей, Олег, Кирилл, уделяете внимания моей скромной персоне?...:pleasantry: Вот уже некоторые форумчане делают неправильные умозаключения об наших конфликтных отношениях на форуме... Пора бы и прислушаться к их мнению... Моё отношение к властьимущим и коррупционерам в погонах вы не измените, а уж ваше мнение обо мне лично я и не стану даже пытаться поменять...Каждый останется при своём, посему предлагаю высказывать только свои мнения о копируемым мною темам и не переходить на мою личность, то же самое попытаюсь со своей стороны по отношению к вам и другим форумчанам... Никому не интересны наши непродуктивные склоки на этом ресурсе... Вы высказываете свои ИМХО, а я- свои и брейк, гонг и по своим углам!... Хватит народ веселить... Как то так...
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 671
Реакции
371
Баллы
83
Зы: Не много ли вы, Алексей, Олег, Кирилл, уделяете внимания моей скромной персоне?...:pleasantry: Вот уже некоторые форумчане делают неправильные умозаключения об наших конфликтных отношениях на форуме... Пора бы и прислушаться к их мнению... Моё отношение к властьимущим и коррупционерам в погонах вы не измените, а уж ваше мнение обо мне лично я и не стану даже пытаться поменять...Каждый останется при своём, посему предлагаю высказывать только свои мнения о копируемым мною темам и не переходить на мою личность, то же самое попытаюсь со своей стороны по отношению к вам и другим форумчанам... Никому не интересны наши непродуктивные склоки на этом ресурсе... Вы высказываете свои ИМХО, а я- свои и брейк, гонг и по своим углам!... Хватит народ веселить... Как то так...

Не обращай внимание:)
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
это чо? (я не очень разбираюсь в диалектах)
.
А вот ещё про "неприкасаемых" но только на индийский лад... Заметьте- это не в тюрьме, а на воле, если её можно так назвать в Индии... Жестковато с ним обошлись, за такую мелочь как ошибочный телефонный звонок, но правила(понятия!)- есть правила!:


В Индии толпа изощренно унижала "неприкасаемого" за телефонный звонок человеку из иной касты


В Индии крестьяне устроили односельчанину из касты далитов настоящую гражданскую казнь, подвергнув его изощренным издевательствам. Жителям деревни не понравилось, что "неприкасаемый" перепутал при наборе телефонный номер, позвонив по ошибке представителю более высокой касты.
Потерпевшему из касты "неприкасаемых" обрили голову и с позором провезли по улицам индийской деревушки, подвергая всяческим унижениям, пишет The Times of India.

Индийский крестьянин по имени Суреш, принадлежащий к низшей касте далитов или "неприкасаемых", всего лишь собирался позвонить по телефону своему приятелю, но по ошибке набрал неправильный номер и соединился с односельчанином из деревни Дани-Рамьяс, принадлежавшим к более высокой касте.
"Я по ошибке набрал номер Дарама Синкха, - поясняет Суреш. - Как только я понял, что ошибся, я тут же принес извенения и положил трубку".
Тем не менее, односельчане решили поквитаться с обидчиком. На следующий день Синкх и шестеро его друзей поймали Суреша. Они схватили его, обрили голову налысо, связали, усадили в мотоцикл и в таком виде провезли жертву по улицам селения, осыпая оскорблениями.
После такой череды унижений даже "неприкасаемый" вспомнил о своем достоинстве и написал заявление в полицию несмотря на то, что обидчики грозили ему еще более страшным наказанием, если потерпевший будет искать справедливости у Закона.
Далиты - группа людей, которая относится к так называемой касте "неприкасаемых". Хотя такая жесткая система в Индии была официально отменена, "неприкасаемые" по-прежнему существуют и занимают самый низ социальной лестницы.
Представители касты могут выполнять только "нечистые" работы - на бойне или в канализации. Они не имеют права заходить в храм или школу и должны жить за деревенской околицей.


http://www.newsru.com/crime/28aug2009/dalitcallabuseind.html
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
takhir-uteshev, Вот у тебя какая зарплата? У меня полно знакомых с официальной зарплатой от 25 000 рублей до 60 000 рублей, при этом они не жулики......
Кстати, Олег, а у тебя нет знакомых среди таких как:
Россия стремительно нищает
По официальным данным, за чертой бедности 24,5 млн человек



Москва, Август 28 (Новый Регион, Андрей Романов) – Россия стремительно нищает. Как передает корреспондент РИА «Новый Регион», только по данным официальной статистики, которая склонна приукрашивать действительность, за первый квартал 2009 года число тех, кто оказался за чертой бедности выросла на треть с 18 до 24,5 млн человек. Это 17,4% населения страны, сообщила в пятницу Федеральная служба государственной статистики (Росстат).
Резкий рост бедных в России произошел на фоне падения зарплат и роста цен, что власти объясняют мировым финансовым кризисом. Ранее Росстат сообщал, что снижение доходов граждан РФ в реальном выражении за первый квартал 2009 года составило 2,3% тому же периоду 2008 года В то же время по сравнению с четвертым кварталом 2008 года величина прожиточного минимума возросла на 8,3%. При этом, по официальным данным, стоимость продуктов питания потребительской корзины увеличилась на 4,6%, непродовольственных товаров – на 5,3%, услуг – на 14,3%.
Судя по данным Росстата, в первом квартале 2009 года прожиточный минимум в России составил 5083 рубля на человека в месяц, в том числе для трудоспособного населения – 5497 рубля, для пенсионеров – 4044, для детей – 4857 рублей.
Стоит отметить, что годом ранее по итогам первого квартала за чертой бедности находилось 23 млн человек (16,3% населения РФ), а в январе-марте 2007 года – 25,8 млн человек (18,3%).
В правительстве РФ признают, что уровень бедности в этом году будет выше, чем раньше. Еще весной этого года Минэкономразвития прогнозировало, что этот показатель окажется на уровне 14% и примерно на этом уровне продержится следующие два года. Уровень бедности в РФ в 2008 году составил 13,1% – это 18,5 млн человек.
Стоит отметить, что данные соцопросов, которых проводились зимой этого года, показали, что две трети жителей России не уверены в завтрашнем дне. Они не строят планы на будущее (50%) либо планируют свою жизнь с горизонтом год-два (30%). По данным Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), обе группы существенно выросли за последние двадцать лет (в 1989 году они составляли соответственно 41% и 19%). Чем старше россияне, тем реже они строят планы на будущее. Меньше планов также у малообеспеченных.
Примечательно, что почти год назад – еще до экономического кризиса – известный политолог, профессор Евгений Гонтмахер высказывал опасения, что социальная политика в России ведет к полной деградации и вырождению малообеспеченных слоев населения, количество которых, по данным ученых из Института Социологии РАН, тогда составляло 43%.
Выступая на презентации доклада Института Социологии РАН в июле прошлого года, он отмечал, данные этого учреждения вызывает значительно большую степень доверия, чем официальные цифры, базирующиеся на таком сомнительном показателе, как «прожиточный минимум».
«Бедность – понятие более широкое, которое нельзя определять доступностью какого-то продуктового набора. Это социально-культурное понятие, которое опирается на принятые обществом стандарты благополучия. Поэтому вывод, сделанный учеными РАН о том, что более 40 процентов россиян являются людьми бедными, кажется неоспоримым фактом. То, что большинству жителей страны в настоящее время стали доступными мобильные телефоны, не должно позволять делать вывод о победе над бедностью и резкому повышению уровня жизни», – отмечал Евгений Гонтмахер.
По его оценке, еще года назад – до кризиса – Россия оказалась на переломе. «При этом должно быть понимание, что дальнейшее инерционное развитие социальной политики, неминуемо приведет к социальной катастрофе. Если все пойдет прежним ходом, то к 2020 году мы будем не среди лидеров, а на обочине мирового развития», – отмечал он.
За год ситуация явно не улучшилась.
http://nr2.ru/moskow/246867.html
?... Опять таки НЛ, просто интересуюсь... Или такие нищеблуды не зарегены для входа и не имеют необходимого аккаунта в кругу твоих знакомых?... Ещё раз НЛ!!!...
 
Верх Низ