Прям трабла возникла. Где взять силиконовую пасту?

  • Автор темы And626GE92
  • Дата начала
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
Есть у нас такая особенность: пыльники на суппортах сделаны из небензостойкой резины, поэтому мазать их литолом, прысккать под них тормозуху нельзя.
Есть специальные смазки для направляющих суппортов, но это редкость даже в Москве. В Саратове же вообще делают круглые глаза - никто не слышал. Где их взять, может кто знает?
Ну и альтернативный вариант: силиконовая паста. Ей можно помазать, она, вроде как, тоже не очень распространена, но чаще чем спец смазка. Но нужна именно паста, а не спрей. Мож кто видел или может узнать где это добро взят?

В ексисте в каталоге есть такая от ЛиквиМоли, но в каталоге есть, а не продают :(
Хелп, типа :)
 
Санчес

Санчес

Новичок
Регистрация
15.06.2005
Сообщения
2 371
Реакции
0
Баллы
0
Попробуй 481344, 481377, спроси автохимию, правда они восновном маннол таскают, но бывает и что- то более нормальное, маннол не бери ни в коем случае.
 
Юрич

Юрич

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
1 165
Реакции
0
Баллы
0
Пользовал Вюрт - термостойкая адгезионная смазка-спрей, сначала разбрызгивается, а потом густеет. Правда брал у механиков на работе. Спрошу где они закупали ;)
 
OP
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
2Санчес
Некий Саша, который этим занимается, сейчас отсутствует. Буду звонить позже.

2Юрич
Так а это именно смазка или что-то типа герметика? Не залепит ли он там все насвете? Ты для чего его использовал?
 
A

Anonymous

Guest
Смазка для сцепных устройств (пастообразная силиконовая) Rockinger подойдёт?
Много надо вообще?
 
OP
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
2 Roman-620
> Смазка для сцепных устройств (пастообразная
> силиконовая) Rockinger подойдёт?
Хм, не знаю, но скорее всего подойдет :) Может известен ее диапазон температур? Градусов 200 держит?

> Много надо вообще?
Дык на своей помазюкать, грамм 100 - это даже, наверное, с хорошим запасом, хватит...
А где ее берут?
 
A

Anonymous

Guest
1) имхо больше держит. сцепное устройство на фуре это вам не шуры-муры
2) "на своей помазюкать" угощу.
 
OP
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
Это ближе к осени, полезу профилактить машинку.
А она не продается что ли? Я бы купил...
А ты ей чего мажешь?
 
A

Anonymous

Guest
Не знаю, может и продаётся где, но точно не в Саратове.
В Москве - тоже не факт.

А я ей мажу (вернее не я, а на работе) именно сцепные устройста и т.д. на фурах.
 
Artem

Artem

Новичок
Регистрация
06.08.2004
Сообщения
2 005
Реакции
3
Баллы
0
Есть у нас такая особенность: пыльники на суппортах сделаны из небензостойкой резины, поэтому мазать их литолом, прысккать под них тормозуху нельзя.
Есть специальные смазки для направляющих суппортов, но это редкость даже в Москве. В Саратове же вообще делают круглые глаза - никто не слышал. Где их взять, может кто знает?
Ну и альтернативный вариант: силиконовая паста. Ей можно помазать, она, вроде как, тоже не очень распространена, но чаще чем спец смазка. Но нужна именно паста, а не спрей. Мож кто видел или может узнать где это добро взят?

В ексисте в каталоге есть такая от ЛиквиМоли, но в каталоге есть, а не продают :(
Хелп, типа :)

Я думаю там 100 грам раз на 10 хватит.
У меня есть специальная термостойкая силиконовая, могу надовить сколько надо.
 
Юрич

Юрич

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
1 165
Реакции
0
Баллы
0
2Юрич
Так а это именно смазка или что-то типа герметика? Не залепит ли он там все насвете? Ты для чего его использовал?
Именно смазка, как раз напрвляющие суппортов и мазал ;)
 
OP
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
2Artem
>Я думаю там 100 грам раз на 10 хватит.
Дык я ж домовитый :D :D :D

>У меня есть специальная термостойкая
>силиконовая, могу надовить сколько надо.
А где брал?

ЗЫ Ну прям сверхсекретная смазка: нигде не продается и у всех есть :D :D :D

ЗЗЫ Ну в общем понял: ближе к делу пойду по форумчанам побираться со своей минзуркой :D :D
Ждите в общем :)
 
A

Anonymous

Guest
2 And626GE92
Если надо такую, которую я предложил, лучше встреть меня в ближайшее время, ибо я на работе уже выпросил тюбик. Сёдня заберу.
 
A

Anonymous

Guest
ЗЫ Не знаю где продаётся - у нас прямые поставки от производителя из-за границы, но дело в том, что мы её не продаём а исползуем в работе как расх.материал, так что ничего секретного.

ЗЗЫ Приходи с мензуркой :)
 
OP
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
2 And626GE92
Если надо такую, которую я предложил, лучше встреть меня в ближайшее время, ибо я на работе уже выпросил тюбик. Сёдня заберу.
Я даже не буду сильно сопротивляться :D :D :D
Пиши куда когда и с чем :D
 
OP
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
Артем, Юрич! Тож спасибо за заботу :)
 
Верх Низ