Прямой вопрос админу

  • Автор темы Qok
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 671
Реакции
1 774
Баллы
113
Форум действительно уже не тот, раньше было интересно его читать, сейчас же почти в каждой теме одно и то же: "ты мудак ... нет ты мудак", "Америка говно, Украина говно,Путин молодец" и в том же ключе. С каждым разом все меньше хочется заходить на этот форум, так как адекватных пользователей становится все меньше
Вот "старожил" выдал. То, что срач, так вроде удаляют, и наоборот стало цивилизованнее.
А вот Америка так это да, именно так как ты и выразился, и про Путина тоже согласен))
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
сейчас же почти в каждой теме одно и то же: "ты мудак ... нет ты мудак", "Америка говно, Украина говно,Путин молодец" и в том же ключе.
а при чем тут админ? как пользователи себя ведут - такой репутацией сайт и обладает.
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 671
Реакции
1 774
Баллы
113
а при чем тут админ? как пользователи себя ведут - такой репутацией сайт и обладает.

Пользователи ведут себя так, как им позволяют модераторы, и админ тут не при чем.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Рамки давно есть, и достаточно четкие.
"Нецензурное обозначение мужского полового органа, нецензурное обозначение женского полового органа, нецензурное обозначение процесса совокупления и нецензурное обозначение женщины распутного поведения, а также все образованные от этих слов языковые единицы."
Проще говоря, основу мата составляет три слова - ###, ####а и ебать, а также производные от этих слов формы. Особняком стоит четвертое слово - ****ь. Обсценными считаются не все однокоренные слова ****и - блуд совершенно литературное слово, а ублюдок в словарях помечен как "разг.-сниж". и "груб.".
Слова же типа сука, мудак, шалава, хрен и т.д. относятся либо к жаргонизмам, либо к бранным словам, помечаются в словарях как "сниж." и никогда не относились к матерным, потому что многие имеют другие значения и этимологию. Поэтому все довольно прозрачно - 4 слова и их производные - это мат, все остальные сниженные, разговорные, жаргонные и т.д. слова не во всех случаях используются для оскорбления собеседника, что любой модератор и обычный пользователь сразу распознает : "Ну ты и сука, nunah". Поэтому наказание выписывается за оскорбление, а не за мат.
В случае же употребления сниж., разг. и эвфемизмов в обиходной речи НЕ для оскорбления "Резина-то как подорожала, мать ее ети!", ни матом, ни оскорблением не является.
Я с постом согласен кстати на все 100.
Определенная часть неформальной лексики(не относящейся однозначно к мату), ИМХО всегда присутствует практически в любом общении. Ну и собственно нет никаких причин всё это править и удалять. Так же я не вижу например смысла в "литературных корректорах" форумного общения. Это форум в конце концов, а не доска объявлений и не выпуск новостей. Тем не менее львиная доля перечисленных слов, как правило фигурируют в таком контексте, что фраза в целом является либо грубой формой общения по отношению к кому-либо, либо оскорблением. Разночтения в трактовании имеют место быть, о чём Андрей и говорит, к общему знаменателю мы пока ещё в этом вопросе не пришли.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
P.S. Неужели Вы,Админ и люди работающие с Вами не видите очевидного?!-падения популярности этого ресурса? 07.12.2013-посетителей 4565!!!!Вы сейчас даж на 1000 не наскребёте.....Задумайтесь....
Так уже задумались. Причины, почему новые юзеры не задерживаются на форуме, кроются в доброжелательном приёме их в свои стройные ряды со стороны старых пользователей. Основной активный контингент форума делится на 2 лагеря:
1) Я всё знаю лучше всех - команда специалистов по все вопросам мироздания.
2) Оппозиция.
Причём вне зависимости от темы - чёрное и белое, никаких оттенков. Состав разный, суть одна.
 
D

Drovosek

Guest
Так уже задумались. Причины, почему новые юзеры не задерживаются на форуме, кроются в доброжелательном приёме их в свои стройные ряды со стороны старых пользователей. Основной активный контингент форума делится на 2 лагеря:
1) Я всё знаю лучше всех - команда специалистов по все вопросам мироздания.
2) Оппозиция.
Причём вне зависимости от темы - чёрное и белое, никаких оттенков. Состав разный, суть одна.
Совершенно неправильные причины указал. Новые пользователи не могут понять поченму им запрещено то, что позволяют себе модераторы голубых кровей. И отваливают с форума после первого незаслуженного бана.

Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk
 
S@nych

S@nych

Активный участник
Регистрация
26.05.2008
Сообщения
55 986
Реакции
1 321
Баллы
113
admin

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
22.02.2004
Сообщения
11 227
Реакции
66
Баллы
36
Рамки давно есть, и достаточно четкие.
А как быть с запипикиванием, решетками и звездочками?
.Например,мадам Снегурка(или Тошнота...так ,кажется её раньше именовали),потёрла мои сообщения в теме "кто есть кто" с обоснованием "не по теме")))А всё потому что эта тема очень кому то не понравилась).И я что то не заметила, что 620 с лишним страниц этой темы были бы так же "вычищены",хотя оффтопа там целый огород.
Напиши плз в личку подробности.

P.S. Неужели Вы,Админ и люди работающие с Вами не видите очевидного?!-падения популярности этого ресурса? 07.12.2013-посетителей 4565!!!!Вы сейчас даж на 1000 не наскребёте.....Задумайтесь....
На самом деле это неправильная цифра - в тот день глюк какой-то случился (может боты, может вирусы) и всё забываю сбросить это число. Популярность не падает, но и не растет - факт. Потому и работаем в разных направлениях.
 
admin

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
22.02.2004
Сообщения
11 227
Реакции
66
Баллы
36
Тема далеко ушла от конструктива. Закрываю. Всё остальные вопросы прошу направлять в личку. Ни одни вопрос не останется без внимания.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ