ПРО дтп

  • Автор темы shturman
  • Дата начала
S

shturman

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
34
Реакции
0
Баллы
0
Доброго времени суток. Вопрос может 100 раз избитый но не менее от этого актуальный: Случилось дтп пострадал я и парень на москвиче от третьего водителя который был пьян.на месте составили схему дтп повреждения автомобилей, подписали всё это, в октябрьском гаи написали объяснительные,отдали всё это инспектору и всё. Такое чуство что этот третий не совсем прост, и разбор не в гор гаи а в октябрьском, и на алкоголь нас не проверяли. То есть всё идёт к тому что по крайней мере от того что он был пьян он откупится. И ещё инспектор сказал что если водитель пьян то страховка не выплачивается, Так ли это?, И второй вопрос: нам на руки не дали не каких бумаг сказали придти во вторник, Всё ли правильно мы сделали?
Ну и последний вопрос: на месте лопухнулись(в шоке были да и водитель третий пяный был), не заполили извещение о дтп как теперь быть?
 
Oleg

Oleg

Administrator
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
7 737
Реакции
28
Баллы
48
сочувствую, Саня :cry:
главное что жив здоров.. :!:
 
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
1. По поводу пьяного водителя - инспектор бредит. Кстати вам ничего не мешало написать в обьяснениях, что водитель был пьян.

2. Редко какие бумаги дают в день ДТП. Обычно в этот день все оформляют, составляют протокол на виновного после чего передают в отдел дознания на Московской. Туда вам и скажут что надо нести запрос, т.к. дня через 2 материал уже будет там.

3. Заполнить извещение саому или скооперировавшись с другим водителем, указав, что на месте водитель Шеви-Нивы был пьян и составлять извещение отказался. Вот только придется узнать какая у него СК.
 
OP
S

shturman

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
34
Реакции
0
Баллы
0
С пасибо за подсказку. В объяснениях написали что водитель шевроле пьян. Про запрос сразу ничего не сказали, инспектор только сказал придти во вторник. А во вторник послал за запросом. Запрос в страховой виновника взяли, принесли в гаи а на руки так нам ничего и не дали, инспектор сказал прийти через 15 дней (календарных?). В страховой спросили что делать с извещением, там нам сказали что пока ничего не надо. Всё правильно делаю или чегото упустил?
 
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
Пока ничего. Вот только не понял про извещение. По правилам страхования извещение о ДТП должно быть вами напарвлено в СК виновника в течении 5 рабочих дней. Если это не сделали, то рекомендую все-таки отнести и получить документ, что они его приняли с указанием даты (достаточно подписи секретаря СК на копии).
 
Верх Низ