Про ФТО

  • Автор темы Dimik_2126
  • Дата начала
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
(с) не мой :)

Все началось с того, что дочке на НГ ейный молодой человек подарил декоративный бокал-аквариум на 5 литров. Ес-но, в здравом уме и твердой памяти никто в такой маленькой посудине рыбок не держит - слишком мала. Но нет - они туда по неопытности засунули аж 10 декоративных тропических существ породы "глуппи". Рыбешка - с комариную пипиську, но жрет и гадит не меньше порося средних размеров. Само собой не более чем через неделю во весь рост встал вопрос очистки води и проч. И тут меня "осенило" - автомобилист я или нет ?!? Взял моторчик омывателя от восьмерки, нарезал шлангов, соединил последовательно аж 3 штуки ФТО ( фильтров тонкой очистки топлива ) разных фирм и подал на все это 12 вольт................ Ой, что было ...................
Система проработала ровно 30 секунд, успев прокачать через себя весь объем воды не менее 3 раз, причем на 3 последовательно установленых ФТО (!) осело в лучше случае не больше 10 процентов наиболее крупных по размерам фекалий, остальное не снижая скорости пролетело насквозь, перейдя при этом в мелкодисперсное состояние. Потом рыбы опомнились, и видя, что дело плохо, приняли ответные меры. Молодой самец, как А. Матросов на амбразуру, героически бросился во всасывающий щланг и застрял во входном штуцере первого фильтра. Дочка истошно закричала "скорее ветиринара !", я опомнился, отключил блок питания и выдул через входной шланг несчастного карася обратно в аквариум - как ни странно, он остался жив, хотя самки его с тех пор сторонятся ...

P.S. Я конечно понимаю, что вода не бензин, а рыбье дерьмо вряд ли когда попадет в бензобак, и все же - как оказалось, НИ ХРЕНА ОНИ НЕ ЧИСТЯТ !!!!!!!
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 344
Реакции
321
Баллы
83
БАЯН!!! ::119::
 
Верх Низ