Про крякнутые программы....

  • Автор темы Фокс Мaлдер
  • Дата начала
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 207
Реакции
3 751
Баллы
113
фриварный софт порой обладает лучшим функционалом
Иногда - да, так бывает. Однако не стоит из этого делать обобщение на основании сравнения всего двух программ.
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Иногда - да, так бывает. Однако не стоит из этого делать обобщение на основании сравнения всего двух программ.

Мда...
Отматываем тред и смотрим исходное сообщение. Никто не говорил, что фривары всегда лучше коммерческого софта. Там рядом, кстати, мой ответ на заявление, что для любого коммерческого софта можно найти фриварный аналог.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 207
Реакции
3 751
Баллы
113
Мда...
Отматываем тред и смотрим исходное сообщение. Никто не говорил, что фривары всегда лучше коммерческого софта. Там рядом, кстати, мой ответ на заявление, что для любого коммерческого софта можно найти фриварный аналог.
Ну и к чему тогда вся эта демагогия, многословные рассуждения о том что лучше "софт для себя" или "софт на продажу"? :)
Показать что Неро не идеал и её фриварный аналог удобнее и функциональнее?
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Ну и к чему тогда вся эта демагогия, многословные рассуждения о том что лучше "софт для себя" или "софт на продажу"? :)
Показать что Неро не идеал и её фриварный аналог удобнее и функциональнее?

Я всего лишь привел пример двух фриварных программ, в которых основные функции реализованы принципиально лучше, чем у популярной коммерческой распираченной неры, причем настолько, что делают использование неры для этих целей абсолютно бессмысленным при необходимости качественного выполнения этих задач.
Дальше мне объяснили, что я не в теме, потому как нерой ни разу не пользовался, а эти проги ни фига не бесплатные...
Теперь в очередной раз пытаюсь понять, нафига люди так любят вступать в спор, не представляя его предмета...
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
В каком месте?



Ты в очередной раз повторяешь то, с чем я не спорю, уходя при этом от вопросов по существу.
Напоминаю, речь идет о том, почему фриварный софт порой обладает лучшим функционалом, нежели коммерческий. Моя позиция - такой фриварный софт выпускается для удовлетворения потребностей пользователей (в случае программиста-одиночки - в первую очередь своих), вто время как коммерческий - ради получения большей прибыли при минимизации затрат. Ты заявляешь, что я не прав, аргументируя тем, что авторы фриварного софта получают доход от других проектов.
Ты уж определись, с чем именно ты споришь.

Про ImgBurn и Nero продолжать будем или как?

Я определился с чем я спорю, ЕАС получает деньги с ЭТОГО ЖЕ ПРОЕКТА. А лучше он потому что скорее всего там лучше программисты. Вот и все. Смотри тут какой расклад:

1 - целевая аудитория для взимания денег это в первую очередь те кто хотят купить SDK, соотвественно они не глупые пользователи, и что бы им продать эту SDK, нужно иметь хороший козырь в руках.
2 - целевая аудитория коммерческого софта часто бывает низкоквалифицированная, но втоже время любишь красоту, как думаешь можно ли продать например 7-zip с его интерфейсом? А вот WinRar продается хорошо. Сами покупатели вынуждают много сил разработчиков тратить на красоту, тк на нее многие покупаются.

Если разработчики будут думать только о функциях софта, то такой проект недолго просуществует, тебе от этого лечге станет, что НЕРО просто пропадет? Ну не нравится , не покупай, а кто то купит именно ее. Как поступать компаниям выпускающим коммерческий софт - ДИКТУЕТ РЫНОК, а не сама компания.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Я всего лишь привел пример двух фриварных программ, в которых основные функции реализованы принципиально лучше, чем у популярной коммерческой распираченной неры, причем настолько, что делают использование неры для этих целей абсолютно бессмысленным при необходимости качественного выполнения этих задач.
Дальше мне объяснили, что я не в теме, потому как нерой ни разу не пользовался, а эти проги ни фига не бесплатные...
Теперь в очередной раз пытаюсь понять, нафига люди так любят вступать в спор, не представляя его предмета...

Давай поспорим что я запишу звуковой диск на НЕРО не лучше чем ты на другой софтине?

ЗЫ: Ты всеже подумай кто занимается преобразованием, а точнее ракодированием звуковых файлов, тот кто пишет на диск или кодер/декодер. Настраивать пробовал неру на использование других кодеков?
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
В этом как раз абсолютно ничего удивительного.
Бесплатные программы делают в первую очередь для себя - чтобы ей пользоваться. Соответственно для любого хорошего программиста релиз очередной версии - это просто некоторая фиксация состояния программы, когда она вроде бы работает правильно, но все равно делает еще не все, что хотелось бы. Поэтому программа продолжает совершенствоваться. А для любого программиста лучшая благодарность - это количество активных пользователей, котрым эта программа нравится.
Проблема в том, что программировать для души можно только в том случае, когда на хлеб с маслом тебе и так хватает. Поэтому зачастую программист хочет получить более весомое вознаграждение за свой труд. И вот тут как раз и происходит перелом. Вместо того, чтобы думать, как улучшить программу, программист думает, как ему продать побольше копий и получить побольше денег. Вместо расширения функционала самой программы усиливается функционал защиты, которая не позволит бесплатно пользоваться этой программой. Новые фичи оцениваются не с точки зрения нужности и удобства, а по их влиянию на увеличение продаж, то есть "сколько денег я получу за то, что это сделаю". И так далее. Подобное деградирование можно наблюдать на примере практически любой изначально фриварной программы, ставшей платной: поначалу развитие продолжается по инерции, но постепенно замедляется до полной стагнации.
Для коммерчесского софта, продаваемого не самими авторами, ситуация еще более удручающая.

Я начал свой спор на этот текст, где было четко написано
1 - кто пишет фриварный софт(хобби, чисто для себя)
2 - для чего он пишется (для своих нужд)

Тут написано бредятина, и я попытался доказать, что такого софта единицы, а пишут фриварный софт профессиональные программисты, которые на нем же часто и зарабатывают деньги.
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Я определился с чем я спорю, ЕАС получает деньги с ЭТОГО ЖЕ ПРОЕКТА. А лучше он потому что скорее всего там лучше программисты. Вот и все. Смотри тут какой расклад:

1 - целевая аудитория для взимания денег это в первую очередь те кто хотят купить SDK, соотвественно они не глупые пользователи, и что бы им продать эту SDK, нужно иметь хороший козырь в руках.
2 - целевая аудитория коммерческого софта часто бывает низкоквалифицированная, но втоже время любишь красоту, как думаешь можно ли продать например 7-zip с его интерфейсом? А вот WinRar продается хорошо. Сами покупатели вынуждают много сил разработчиков тратить на красоту, тк на нее многие покупаются.

Если разработчики будут думать только о функциях софта, то такой проект недолго просуществует, тебе от этого лечге станет, что НЕРО просто пропадет? Ну не нравится , не покупай, а кто то купит именно ее. Как поступать компаниям выпускающим коммерческий софт - ДИКТУЕТ РЫНОК, а не сама компания.

Тебе не надоело спорить с самим собой?
Я где-нибудь заявлял то, что ты так яростно опровергаешь?
Я где-то писал, что надо пользоваться фришным софтом и не покупать коммерческий?

Давай поспорим что я запишу звуковой диск на НЕРО не лучше чем ты на другой софтине?

ЗЫ: Ты всеже подумай кто занимается преобразованием, а точнее ракодированием звуковых файлов, тот кто пишет на диск или кодер/декодер. Настраивать пробовал неру на использование других кодеков?

Какое преобразование? Какие кодеки? Ты о чем?
Снимается образ с аудио-диске (естественно, качественного), затем этот образ пишется на болванку (опять же качественную). В идеале писать надо на плексторе или ямахе, грабить тоже на чем-то придичном. Но для сравнения достаточно и обычных приводов. Потом копия ставится на хорошую аппаратуру и слушается.
Записанное нерой можно слушать только с бананами в ушах. Лучший вариант - Feurio (коммерческая программа) или EAC.
Кстати, можешь попытаться найти, где у неры настраивается оффсет. До тебя этого еще никому не удавалось.

Я начал свой спор на этот текст, где было четко написано
1 - кто пишет фриварный софт(хобби, чисто для себя)
2 - для чего он пишется (для своих нужд)

Там четко были написаны причины, по которым фришный софт может превосходить по функционалу коммерческий, предназначенный для решения тех же задач. Все остальное ты додумал.

Тут написано бредятина, и я попытался доказать, что такого софта единицы, а пишут фриварный софт профессиональные программисты, которые на нем же часто и зарабатывают деньги.

Я тебе в ковырнадцатый раз повторяю, что "зарабатывать на нем" - это "получать деньги непосредственно от этого софта". А использование фришного софта для рекламы коммерческого - совсем другой вопрос. Если внимательно прочитаешь первое мое сообщение, то наверное все таки увидишь там одно из условий, а именно - автор фришного софта получает доход из других источников, и может себе позволить не зависеть финансово от количества пользователей фришного софта.
 
OP
Ф

Фокс Малдер

Guest
Может стоит целую ветку создать, где будут лежать полностью бесплатные программы и для компов и для мобилок? И не надо будет лазить по неизвестным сайтам....
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Может стоит целую ветку создать, где будут лежать полностью бесплатные программы и для компов и для мобилок? И не надо будет лазить по неизвестным сайтам....

Я за тему про фриварный софт.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
1.Там четко были написаны причины, по которым фришный софт может превосходить по функционалу коммерческий, предназначенный для решения тех же задач. Все остальное ты додумал.



2.Я тебе в ковырнадцатый раз повторяю, что "зарабатывать на нем" - это "получать деньги непосредственно от этого софта". А использование фришного софта для рекламы коммерческого - совсем другой вопрос. Если внимательно прочитаешь первое мое сообщение, то наверное все таки увидишь там одно из условий, а именно - автор фришного софта получает доход из других источников, и может себе позволить не зависеть финансово от количества пользователей фришного софта.

1 - Эти причины выдуманы тобой, к реальности они не имеют вообще никакого отношения.
2 - Зарабатывать именно на нем, или это косвенный заработок - это не одно и тоже? Или ты считаешь что например уборщица непосредственно не приносит доход фирме, значит она не нужна и ей не нужно платить ЗП? Хотя в данном случае, относительно EAC ты не прав, то что они продают является частью фришногго софта, возможно даже большая его часть и самое главное ОСНОВНАЯ ЧАСТЬ, для рекламы они добавили только окошки, но сам функционал находится в SDK который они и продают. Это всеранво что продавать автомобиль с бензином в баке, что бы покупатель мог завести и посмотреть работу автомобиля.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Если хотя бы к одной программе прилагается патчер или иное средство, вносящее изменения в коды программы и позволяющее без оплаты использовать программу в полнофункциональном режиме - это уже ст. 273 УК РФ.
Пробовали уже привлечь ,ну ты помнишь,что-то до сих пор никаких результатов.
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
1 - Эти причины выдуманы тобой, к реальности они не имеют вообще никакого отношения.

Да ну? Тогда опровергни аргументированно и дай верное объяснение причин.

2 - Зарабатывать именно на нем, или это косвенный заработок - это не одно и тоже?
Естественно, нет.
В лучшем случае это будет просто рекламой - это при условии, что между фришным и коммерчесским софтом вообще существует заметная покупателю связь. А точная взаимосвязь между рекламой и продажами пока еще не установлена.

Или ты считаешь что например уборщица непосредственно не приносит доход фирме, значит она не нужна и ей не нужно платить ЗП?
Не понял логической связи.
З/п уборщицы учитывается в себестоимости продукции, но количество уборщиц более никак не влияет на объем продаж. Опосредованно может влиять только качество - работая по уши в дерьме, сложно создать что-то приличное.
Но каким боком это относится к обсуждаемой теме?

Хотя в данном случае, относительно EAC ты не прав, то что они продают является частью фришногго софта, возможно даже большая его часть и самое главное ОСНОВНАЯ ЧАСТЬ, для рекламы они добавили только окошки, но сам функционал находится в SDK который они и продают. Это всеранво что продавать автомобиль с бензином в баке, что бы покупатель мог завести и посмотреть работу автомобиля.
Еще раз повторяю - от количества пользователей фришного софта доход его автора не зависит. Опровергай именно это утверждение, а не придумывай свои, чтобы с блеском продемонстрировать их ложность. и еще раз напоминаю - разговор идет не о том, для чего выпускают фришный софт, а почему он бывает лучше коммерчесского.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Еще раз повторяю - от количества пользователей фришного софта доход его автора не зависит. Опровергай именно это утверждение, а не придумывай свои, чтобы с блеском продемонстрировать их ложность. и еще раз напоминаю - разговор идет не о том, для чего выпускают фришный софт, а почему он бывает лучше коммерчесского.

От количества пользователей фришного софта доход автора как раз таки зависит. Доказывать не буду, надоело, я отвечу этот вопрос, ты скажешь что я ушол от темы опять.

Я ответил почему фришный софт бывает лучше коммерческого, лучше программисты просто собрались.

ЗЫ: Вот опен сорсный софт, там дейтсвительно ситуация совершенно иная, но даже там, многие проекты приносят доход.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Подумай на досуге, почему фирма гугл такая богатая, вроде как за поиск денег с людей не берет, а откуда же они у ней берутся то? Все программы данной фирмы абсолютно бесплатные. Но там трудятся сотни программистов, для которых это основная работа и им нужно платить деньги. Просто ты сейчас рассматриваешь доход с ПО, только при одном варианте, это прямые продажи пользователям, на само деле существует много способов зарабоать на ПО без прямой продажи конечному пользователю. Ты их почему то не рассматриваешь, а чем они плохи то?
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
От количества пользователей фришного софта доход автора как раз таки зависит. Доказывать не буду, надоело, я отвечу этот вопрос, ты скажешь что я ушол от темы опять.

Опять на рекламу коммерчесского продукта кивать будешь?

Я ответил почему фришный софт бывает лучше коммерческого, лучше программисты просто собрались.

Ага, фришные программы лучше коммерческих, потому что их лучше написали.
В общем, здесь тебе тоже по сути ответить нечего

Подумай на досуге, почему фирма гугл такая богатая, вроде как за поиск денег с людей не берет, а откуда же они у ней берутся то?

Так у нас эфирное телевидение тоже бесплатное, а деньги зашибает неслабые. Как думаешь, откуда они берутся?

Просто ты сейчас рассматриваешь доход с ПО, только при одном варианте, это прямые продажи пользователям, на само деле существует много способов зарабоать на ПО без прямой продажи конечному пользователю. Ты их почему то не рассматриваешь, а чем они плохи то?
Потому что вопрос стоит не "почему пишут фришный софт", а "почему фришный софт бывает лучше коммерческого".

Ладно, ясно все с тобой: "Специалист подобен флюсу - полнота его одностороння" (с) К.Прутков
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Потому что вопрос стоит не "почему пишут фришный софт", а "почему фришный софт бывает лучше коммерческого".

Сколько раз можно отвечать на этот вопрос, потому что собрались более хорошие программисты. Так же бывает что один комерческий софт лучше другого более дорогого.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Сколько раз можно отвечать на этот вопрос, потому что собрались более хорошие программисты. Так же бывает что один комерческий софт лучше другого более дорогого.

Не, более хорошие звучит слабовато. Более лучшие! Вот так надо! :good:
 
Верх Низ