Про недолив бензина

  • Автор темы Qok
  • Дата начала
fizrefl

fizrefl

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
4 765
Реакции
61
Баллы
48
Это на каком же из автомобилей из подписи такой расход в 12-15 литров на сотню!?И какова методика замеров? Ездишь до лампочки или до осушения бака? А если лампочка загорелась в районе Комсомольского поселка, то как ты добираешься по пробкам до Магистрали хотя бы? На тросе?
У меня у товарища нексия. говорит 16 расход. просто короткие поездки по пробкам.кто знает где у нас кроме торэко и джипи 98ой есть? лью только его, 100ый лукойл не предлагать - не понравилось)))
 
Nikitko

Nikitko

Активный участник
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
3 798
Реакции
47
Баллы
48
Это на каком же из автомобилей из подписи такой расход в 12-15 литров на сотню!?
И какова методика замеров? Ездишь до лампочки или до осушения бака? А если лампочка загорелась в районе Комсомольского поселка, то как ты добираешься по пробкам до Магистрали хотя бы? На тросе?

на Дженте с АКПП при коротких поездках по городу (10-15 км).
Расход по одометру замеряю. Он конечно конский для такого авто (((( (6 по трассе, 10 по городу если без остановок ездить)
Заправился - сбросил. Спокойно можно понять сколько литров ушло за 100 км.
Предпочитаю планировать маршрут, топливо и АЗС)
Если совсем припекло - опять же можно заправиться на ближайшей именитой АЗС, сбросить одометр и проехать 100 км.

У меня у товарища нексия. говорит 16 расход. просто короткие поездки по пробкам.кто знает где у нас кроме торэко и джипи 98ой есть? лью только его, 100ый лукойл не предлагать - не понравилось)))

Пишут что надо датчики поменять на корейские и расход упадёт на Нексии

98 вроде уже нигде нет
на той же "Магистрали" уже на 100 перешли
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Это на каком же из автомобилей из подписи такой расход в 12-15 литров на сотню!?
Например, Корса 1,4 АКПП жрет 13,5 в среднем по городу, замер по компьютеру. На собственном опыте.
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 453
Реакции
1 908
Баллы
113
на Дженте с АКПП при коротких поездках по городу (10-15 км).
Расход по одометру замеряю. Он конечно конский для такого авто (((( (6 по трассе, 10 по городу если без остановок ездить)
Заправился - сбросил. Спокойно можно понять сколько литров ушло за 100 км.

Про Дэу я все же думал, что Нексия. А для эксЛачетти с АКПП нормально.
Про методику замера расхода по одометру всё же не понял. То ли у тебя сильно точный датчик в баке стоит, выводящий результаты не на показометр на панели, а на поверенный расходомер, то ли одно из двух.
 
Nikitko

Nikitko

Активный участник
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
3 798
Реакции
47
Баллы
48
Про Дэу я все же думал, что Нексия. А для эксЛачетти с АКПП нормально.
Про методику замера расхода по одометру всё же не понял. То ли у тебя сильно точный датчик в баке стоит, выводящий результаты не на показометр на панели, а на поверенный расходомер, то ли одно из двух.

т.е. Вы не верите что за минимум за пол года я смог отследить после какой АЗС я проезжаю больше, а после какой меньше?)))
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 078
Реакции
4 794
Баллы
113
т.е. Вы не верите что за минимум за пол года я смог отследить после какой АЗС я проезжаю больше, а после какой меньше?)))
забейте, тут каждый второй бензин на завтрак пробует вместе с маслом моторным и стажа у них по 150 лет, "профессионализм" не победить в этой стране. На Магистрали я на них пожаловался, что если не вставить шланг в бак и нажать курок, то пока пойдет бензин на счетчике уже рублей 150 будет. Понятное дело что пока шланг наберется и прочее, прочее, но раньше такой фигни не было
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 453
Реакции
1 908
Баллы
113
т.е. Вы не верите что за минимум за пол года я смог отследить после какой АЗС я проезжаю больше, а после какой меньше?)))

Верю.
Я не верю в точность цифр при такой "методике" замера.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 990
Баллы
113
Операторы / кассиры не могут влиять на кол-во наливаемого топлива.

Ты о том, что такое в принципе технически невозможно? Или у тебя есть достоверная информация об отсутствии специальной «кнопки», влияющей на точность налива, у операторов всех АЗС?
 
C

cbb

Активный участник
Регистрация
20.01.2012
Сообщения
3 335
Реакции
429
Баллы
83
Аппараты, где счётчик управляется хз чем, а не механическим приводом от насоса, не должны проходить сертификацию. По кр.мере так было, когда я корки получал. Можно, конечно, выдавать муляж фискального чека, но это уже совсем грубо. Тупой недолив в пределах нормы или слегка за ним куда менее криминален, чем такая наглость.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 990
Баллы
113
Аппараты, где счётчик управляется хз чем, а не механическим приводом от насоса, не должны проходить сертификацию. По кр.мере так было, когда я корки получал. Можно, конечно, выдавать муляж фискального чека, но это уже совсем грубо. Тупой недолив в пределах нормы или слегка за ним куда менее криминален, чем такая наглость.
Бытовые электрические счётчики с пультом управления, который дистанционно может их отключать, проходят и поверку, и, соответственно, опломбировку на раз! ;)
 
C

cbb

Активный участник
Регистрация
20.01.2012
Сообщения
3 335
Реакции
429
Баллы
83
Ну и чего тогда эти секреты Полишинеля не прикроют?
 
S

shirsh78

Активный участник
Регистрация
17.03.2013
Сообщения
2 454
Реакции
159
Баллы
63
Ну и чего тогда эти секреты Полишинеля не прикроют?
Потому что в метрологии сидят полные тупицы, которые только штампики о поверки и умеют ставить.
 
C

cbb

Активный участник
Регистрация
20.01.2012
Сообщения
3 335
Реакции
429
Баллы
83
Да пофиг на метрологию. Почему до сих пор не внедрили в обязательном порядке фискальные счетчики бензина?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 990
Баллы
113
Да пофиг на метрологию. Почему до сих пор не внедрили в обязательном порядке фискальные счетчики бензина?

А кому это надо из тех, кто может внедрить?
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Операторы / кассиры не могут влиять на кол-во наливаемого топлива. Счётчик бензина железный и обратной связи не имеет. Поэтому ставится разумный недолив, а глаза проверяющего закрываются. Вот и всё. Кто-то закрывает глаза проверяющего сильнее, кто-то слабее, поэтому недолив может или укладываться в положенные 40 мл / 10 л, или не укладываться.
все верно -настраивают "по-леваку" конкретную колонку -ее механизм подачи...
 
Верх Низ