Про недостающие знаки

  • Автор темы Can
  • Дата начала
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 285
Реакции
2 175
Баллы
113
В общем хочу написать в комитет сами знаете чего про недостающие знаки на наших дорогах.
У военного суда Ленинского района, там где трамвайные пути, не хватает знака "направлении главной дороги" как ехать снизу.

Какие ещё места надо "облагородить"?! :)
 
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 787
Реакции
1 405
Баллы
113
AndrN

AndrN

Активный участник
Регистрация
07.10.2007
Сообщения
3 184
Реакции
303
Баллы
83
В общем хочу написать в комитет сами знаете чего про недостающие знаки на наших дорогах.
У военного суда Ленинского района, там где трамвайные пути, не хватает знака "направлении главной дороги" как ехать снизу.

Какие ещё места надо "облагородить"?! :)
Лоббируешь интересы производителей знаков? По теме - откуда снизу? Если от сбербанка - то там уступи, если от церкви, то направление введет в заблуждение, т.к. поворот будет до трамвайных линий.
 
OP
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 285
Реакции
2 175
Баллы
113
Лоббируешь интересы производителей знаков? По теме - откуда снизу? Если от сбербанка - то там уступи, если от церкви, то направление введет в заблуждение, т.к. поворот будет до трамвайных линий.
Сверху висит главная дорога и поворот главной дороги. А снизу только уступи дорогу. Без направления главной дороги.
 
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 463
Реакции
747
Баллы
113
Сверху висит главная дорога и поворот главной дороги. А снизу только уступи дорогу.
И зачем там направление? Перекресток Т-образный, подъехали по левой стороне палочки над Т, висит "морковка" - какие варианты-то? Все равно уступать всем по этой "морковке" - и тем, кто сверху едет и налево поворачивает, и тем, кто справа через рельсы едет.
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 487
Реакции
1 958
Баллы
113
подъехали по левой стороне палочки над Т, висит "морковка" - какие варианты-то? Все равно уступать всем по этой "морковке" - и тем, кто сверху едет и налево поворачивает
А этим-то почему, если нет направления главной дороги?
 
OP
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 285
Реакции
2 175
Баллы
113
И зачем там направление? Перекресток Т-образный, подъехали по левой стороне палочки над Т, висит "морковка" - какие варианты-то? Все равно уступать всем по этой "морковке" - и тем, кто сверху едет и налево поворачивает, и тем, кто справа через рельсы едет.
Снизу знак уступи дорогу. Он действует только на тех,, кто едет справа. Тем, кто сверху не нужно уступать, если к тебя нет знака о направлении главной дороги. Поэтому нужно добавить внизу дополнение.
 
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 463
Реакции
747
Баллы
113
Я может быть что-то пропустил или что-то путаю, но знак "уступи дорогу" без указания направления главной дороги я воспринимаю как требование уступить всем, откуда бы они ни ехали.
 
M

McAbel

Активный участник
Регистрация
27.03.2014
Сообщения
4 752
Реакции
571
Баллы
113
Я может быть что-то пропустил или что-то путаю, но знак "уступи дорогу" без указания направления главной дороги я воспринимаю как требование уступить всем, откуда бы они ни ехали.
вроде как на встречных не распространяется: если встречный поворачивает налево, то это он должен уступать. А вот если у него - главная дорога...
 
  • Like
Реакции: Can
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 182
Реакции
4 004
Баллы
113
Я может быть что-то пропустил или что-то путаю, но знак "уступи дорогу" без указания направления главной дороги я воспринимаю как требование уступить всем, откуда бы они ни ехали.
Ты можешь воспринимать как угодно, но для того, чтобы ездить по дорогам общего пользования, необходимо знать ПДД.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 182
Реакции
4 004
Баллы
113
Какие ещё места надо "облагородить"?! :)

Отсюда и дальше:

 
  • Like
Реакции: Can
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 463
Реакции
747
Баллы
113
необходимо знать ПДД
Совершенное верно!
Но таки вернемся к вопросу - если висит "морковка" без дополнительных пояснений, надо уступать поворачивающему налево встречному или не надо?
О наличии/отсутствии соответствующих знаков у встречного мы не знаем, а даже если и знаем, то это знание нам ничего не дает.
 
M

McAbel

Активный участник
Регистрация
27.03.2014
Сообщения
4 752
Реакции
571
Баллы
113
Совершенное верно!
Но таки вернемся к вопросу - если висит "морковка" без дополнительных пояснений, надо уступать поворачивающему налево встречному или не надо?
О наличии/отсутствии соответствующих знаков у встречного мы не знаем, а даже если и знаем, то это знание нам ничего не дает.
вернемся к чтению забавной книжки с названием "ПДД":
2.4 "Уступите дорогу". Водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по пересекаемой дороге, а при наличии таблички 8.13 - по главной.
 
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 463
Реакции
747
Баллы
113
вернемся к чтению забавной книжки с названием "ПДД":
Вернулись, прочитали.
Теперь еще раз вернемся к вопросу. Перед нами только знак "уступи", перекресток Т-образный - какая дорога является пересекаемой, какая дорога является главной?
С теми, кто едет справа, все понятно, им в любом случае уступаем. А вот с теми, кто еде навстречу, непоняточка - может быть у них главная и нас просто об этом не оповестили знаком, а может быть перекресток и равнозначный. Будете проверять "на удар"?
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 487
Реакции
1 958
Баллы
113
Теперь еще раз вернемся к вопросу. Перед нами только знак "уступи", перекресток Т-образный - какая дорога является пересекаемой, какая дорога является главной?
С теми, кто едет справа, все понятно, им в любом случае уступаем. А вот с теми, кто еде навстречу, непоняточка - может быть у них главная и нас просто об этом не оповестили знаком, а может быть перекресток и равнозначный. Будете проверять "на удар"?
А какая разница, Т-образный перекрёсток или нет?
На обычном перекрёстке, двигаясь по второстепенной прямо, ты всегда пропускаешь встречных, поворачивающих налево?
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 901
Реакции
1 355
Баллы
113
2-я садовая - Политехническая
 
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 463
Реакции
747
Баллы
113
А какая разница, Т-образный перекрёсток или нет?
На обычном перекрёстке, двигаясь по второстепенной прямо, ты всегда пропускаешь встречных, поворачивающих налево?
Разница такая, что на обычном перекрестке обычно не возникает вопросов, где главная, где второстепенная.
 
Верх Низ