Про перегон и продажу автомобилей

  • Автор темы Anthony
  • Дата начала
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 344
Реакции
321
Баллы
83
Михаил ТРК, было бы интересно послушать Ваши советы/предостережения о перегонах на заказ..

Наливай!)))
И это, не прав ни разу. Когда едешь на своей машине, дорожные риски влияют на личное имущество. Когда на заказной, либо предназначенной для продажи, то риски влияют уже на товар. Т.е. то имущество, которое предстоит продать, или передать заказчику. Вот смотри, тебе человек заказывает машину и одним из условий, для нашего города, обязательно является "не битая". Если ты пригоняешь машину, пусть тебе дали 50% предоплаты при заказе, но машина "битая", ты мало того что должен чинить машину, так еще должен вернуть задаток заказчику.... Хорошо если карман позволяет крутиться на личные средства, тогда пол беды. А вот если средства заемные или кредитные... вот тогда наступает задница...
 
OP
Anthony

Anthony

Новичок
Регистрация
02.12.2008
Сообщения
941
Реакции
0
Баллы
0
Наливай!)))
И это, не прав ни разу. Когда едешь на своей машине, дорожные риски влияют на личное имущество. Когда на заказной, либо предназначенной для продажи, то риски влияют уже на товар. Т.е. то имущество, которое предстоит продать, или передать заказчику. Вот смотри, тебе человек заказывает машину и одним из условий, для нашего города, обязательно является "не битая". Если ты пригоняешь машину, пусть тебе дали 50% предоплаты при заказе, но машина "битая", ты мало того что должен чинить машину, так еще должен вернуть задаток заказчику.... Хорошо если карман позволяет крутиться на личные средства, тогда пол беды. А вот если средства заемные или кредитные... вот тогда наступает задница...
Ну, автомобиль при покупке, само собой, проверю. Риск, конечно, остается все равно. Но свой автомобиль, к примеру, за 350 тыщ, мне хочется разбить меньше, чем заказной за 200:) Риски, конечно, есть. одну сторону ясно, как минимизировать: не пожалеть на проверках в качественных СТО на техническое состояние, у толковых маляров на крашенность авто.. А по поводу возможного ДТП? Про КАСКО "на неделю" не слышал)) Сколько в среднем возможно делать накрутку на автомобиль ценовой категории до 200 тыр? Есть ли вообще смысл возиться с такими ценами?

ЗЫ. Тот пример, что у меня перед глазами - парень периодически возит практически автохлам в ПГТ нашей области. говорит, там он дороже, чем в СПБ. Уточнять особо не могу, не слишком хорошо знакомы..

19bas83, недорогое, это за сколько? в Саратов собираюсь к Новому году..
 
Маэстро

Маэстро

Активный участник
Регистрация
22.02.2009
Сообщения
8 171
Реакции
538
Баллы
113
Anthony, авто 200-2580т/р инка года 98-2000 сколько обойдётся перегон
 
OP
Anthony

Anthony

Новичок
Регистрация
02.12.2008
Сообщения
941
Реакции
0
Баллы
0
Anthony, авто 200-2580т/р инка года 98-2000 сколько обойдётся перегон
Только перегон? Одному ехать?
Если по перегону говорить..
Готов на примерно следующую калькуляцию:
бензин - 3000р.
ночевка - 1000р.
моя выгода и накладные расходы (включая мое питание и обр. билет) - 7000р.

Конечно, все доки на машину должны быть в порядке, тонировка только допустимая (сами понимаете, геморрой где-нибудь под Москвой никому не нужен..)

Все обсуждается..

Также могу представить Ваши интересы в Спб (посмотреть автомобиль визуально, отфотографировать, отогнать на толковое СТО и т.п.)
 
mazay911

mazay911

Новичок
Регистрация
26.03.2010
Сообщения
889
Реакции
0
Баллы
0
уже не первый раз

занимаюсь перегоном машин ценового диапазона до 300 тыщ. пригнал и реализовал уже порядка 20 авто, пока ни каких проблем не было ни с доками ни с процессом перегонки ибо стараюсь в дороге ехать очень аккуратно и не гнать больше 120км/ч
принимаются заказы как на левый так и на правый руль, ценовая политика лояльная если интересно пишите в личку или куда хотите)):148:
 
OP
Anthony

Anthony

Новичок
Регистрация
02.12.2008
Сообщения
941
Реакции
0
Баллы
0
Мазай, лучше опытом поделись, а не саморекламой занимайся;)

ЗЫ на дальняк ездил ни раз, за это время ни одного штрафа, опыт левого и правого руля также имеется ;)
 
mazay911

mazay911

Новичок
Регистрация
26.03.2010
Сообщения
889
Реакции
0
Баллы
0
спасибо за конструктивную критику)), я работал по следующей схеме: находил клиента, узнавал о его финансовых возможностях, о пожеланиях форм и размеров а также целях для потенциального авто, затем начинался поиск, встречались и я озвучивал возможные варианты где они фильтровались клиентом в соответствии с пожеланиями, дальше производилась предоплата 100% так как работать со своими деньгами я считаю большим риском ( привезешь а клиент или пропадет или откажется), дальше дело техники)), и опаааа! через обычно 3-4 дня клиент радуется своему приобретению.
а если ктото боится за свои денюжки кидалова или еще каких либо форсмажорных обстоятельств то это его проблеммы- пусть берет машину на рынке и ничего не боится!!)))
 
OP
Anthony

Anthony

Новичок
Регистрация
02.12.2008
Сообщения
941
Реакции
0
Баллы
0
издалека возили? как клиенту гарантию давали? одно дело все-таки брату-свату брать, а другое - просто клиенту.
 
mazay911

mazay911

Новичок
Регистрация
26.03.2010
Сообщения
889
Реакции
0
Баллы
0
В основном москва, редко отдельные регионы кому расписку писал в получении денег на приобретение конкретного авто с конкретными характеристиками и что претензий клиент не имеет кроме заявленных характеристик, ктото просто доверял, а некоторые со мной ездили в качестве наблюдателей и им спокойно и мне не скучно рулить, одним словом все довольны остались -ИМХО: это наиболее удобные способы
 
Последнее редактирование:
Sprut

Sprut

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
13 270
Реакции
57
Баллы
0
mazay911, а какую сумму хотел бы за один перегон авто?
скажем из москвы? или минска?
 
mazay911

mazay911

Новичок
Регистрация
26.03.2010
Сообщения
889
Реакции
0
Баллы
0
из москвы до 10тыщ из минска до 20 в зависимости от цены авто, но в основном моя компенсация складывается из того сколько я сторгую с продавца тоесть для вас сумма авто практически не меняется...
 
Pest

Pest

Новичок
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
3 364
Реакции
2
Баллы
0
но в основном моя компенсация складывается из того сколько я сторгую с продавца тоесть для вас сумма авто практически не меняется...
+1
за грамотный подход!
 
OP
Anthony

Anthony

Новичок
Регистрация
02.12.2008
Сообщения
941
Реакции
0
Баллы
0
из москвы до 10тыщ из минска до 20 в зависимости от цены авто, но в основном моя компенсация складывается из того сколько я сторгую с продавца тоесть для вас сумма авто практически не меняется...
Все же, видимо, это не последняя калькуляция.. просто посчитаем:
Билет до Москвы - 1500
Просмотр, выбор автомобилей, похорошему СТО (как минимум отвезти на подъемник)- ХХХ
Обратная дорога - 2000 (бензин, незамерзайка), к этому надо еще покушать, и заработать. Если хозяин авто скинул Вам цену на 10000, врядли Вы останетесь с наваром в 1000 и будете при этом считать, что это стоило всей мороки, включая перегон.
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 344
Реакции
321
Баллы
83
Господа ничего личного, но как дети малые, честное слово. mazay911,ничего личного, но никто не даст Вам 100% денег, за кота в мешке, кроме друзей, знакомых и родственников. Описанными Вами способами перегоняются аукционные машины, это когда клиент сам купил машинку имеет ее фото, картинку, отметки о всех царапинках и .т.д. В остальных случаях на описанную выше авантюру подпишутся единицы...
У меня знакомый, всю сознательную жизнь, уже лет 20, гоняет новые машины из Тольяти под заказ, так вот даже он, несмотря на то, что его пол Саратова знает, и чего там может быть не так у нового Тазика, берет предоплату 3-5 тыр с заказчика, а машину покупает за свои деньги...
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 342
Реакции
1 827
Баллы
113
никто не даст Вам 100% денег, за кота в мешке...
В остальных случаях на описанную выше авантюру подпишутся единицы...
Наверное я дурак, но подписался на такую авантюру. Машину мне пригнал из Москвы сосед.
Правда, у меня железная логика была, если что не так, то залью нафиг - он живёт прямо под моей квартирой. :)
 
Маэстро

Маэстро

Активный участник
Регистрация
22.02.2009
Сообщения
8 171
Реакции
538
Баллы
113
А как быть с документами?
 
mazay911

mazay911

Новичок
Регистрация
26.03.2010
Сообщения
889
Реакции
0
Баллы
0
врядли Вы останетесь с наваром в 1000 и будете при этом считать, что это стоило всей мороки, включая перегон

на самом деле выходит мне около 3 тыщ. и еще как правило попутно в москве я решаю свои небольшие задачи требуюшие не много времени но личного присутствия
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 344
Реакции
321
Баллы
83
А как быть с документами?
Это просто. Всего два варианта. Либо машину покупает "перегонщик", с соответствующей записью в ПТС, и по приезду машины в Саратов, придется произвести процедуру Поставить - Снять - Поставить на учет данную машину.
Либо перегонщик сразу же покупает машину на заказчика, имея в кармане его паспорт, соответственно в ПТС сразу вписывается заказчик, справка счет выписывается на заказчика, а "перегон" едет на основании, нотариальной (юридической) доверенности (на перегон транспортного средства), для этого нужно иметь дружественного нотариуса, в месте приобретения машины... Так делают профессионалы своего дела. Но тут есть ньюанс, если заказчик откажется от машины... то "перегон" попал, совсем попал....
 
mazay911

mazay911

Новичок
Регистрация
26.03.2010
Сообщения
889
Реакции
0
Баллы
0
чтобы не разводить тут не нужных споров я скажу так: та схема по которой я гоняю меня устраивает и всех моих клиентов тоже если ктото не понимает или боится я не настаиваю, а те кто мне доверяет те остались довольны. и говорить что так ни кто не подпишется это как минимум не компетентно)) ибо уже ни одна машинка мной пригнанна и все хорошо...
 
Верх Низ