Про регистрацию силового агрегата (двиг)

  • Автор темы Alexxxl
  • Дата начала
Alexxxl

Alexxxl

Новичок
Регистрация
21.02.2006
Сообщения
8 035
Реакции
1
Баллы
0
короче на одном из форумов нарыл вот такое высказывание, но подробного ответа не нашел... мошт туташние умные люди что подскажуть? если баян - сильно не бейте....

документы не нужны. Просто нужно будет приехать в ГАИ и зарегистрировать двиган с новым БЦ. На все классические автомобили ВАЗ допускается установка любых классических двигателей, ва том числе и БУ без документов. 213 блок на установку не разрешен. Уж лучше поставить 06 и расточить до 1700


реально нет???
есть блок, номерной, без доков! можно его как нить легально оформить нет?
 
Roman21063

Roman21063

Новичок
Регистрация
28.09.2004
Сообщения
2 813
Реакции
0
Баллы
0
без доков нельзя.....бу можно, но тока с доками
 
OP
Alexxxl

Alexxxl

Новичок
Регистрация
21.02.2006
Сообщения
8 035
Реакции
1
Баллы
0
про то что с доками можно эт я в курсе.... ((((
 
nWo I Neo

nWo I Neo

Новичок
Регистрация
04.09.2005
Сообщения
2 445
Реакции
1
Баллы
0
про то что с доками можно эт я в курсе.... ((((
Все можно, но в любом случаи ГАЙцу выездному или просто ГАЙцу, надо будет как-то доказать, что движок или блок (номерной агрегат) является "свободным", т.е. не стоит на учете, на какой либо машине и вообще является высвободившимся агрегатом, т.е. машина в утиль пошла или просто высвободили движок, у меня вот свидетельство есть на 03 двиг, но так до сих пор и не оформил его замену, т.к. надо на станцию ехать и пулучить некий пакет документов ( заказ наряд и акт соответствия) и только потом ехать поу чету писать заяву и сдавать кучку доков, после чего платить гос пошлину и на площадку номера сверять, вобщем так то я все з наю, только вот времени нету да и станцию где задним числом такие бумаги дадут не знаю...
 
B

Basiliy

Участник
Регистрация
03.08.2007
Сообщения
961
Реакции
4
Баллы
18
забудь

В Вашей ситуации двигун не зарегистрируете. Не верите, можете проверить. Как доказывать собираетесь?
 
nWo I Neo

nWo I Neo

Новичок
Регистрация
04.09.2005
Сообщения
2 445
Реакции
1
Баллы
0
Если на этой машине, ее родной движок был безномерной (блок), тогда ничего не надо при смене движка, на такой же безномерной, а вот если... то...
 
B

Basiliy

Участник
Регистрация
03.08.2007
Сообщения
961
Реакции
4
Баллы
18
Фраза "если на автомобиле был установлен РОДНОЙ движок без номера" не имеет права быть верной, так как именно "РОДНЫЕ" двигатели, установленные на заводе-изготовителе, безномерными НЕ БЫВАЮТ.
 
nWo I Neo

nWo I Neo

Новичок
Регистрация
04.09.2005
Сообщения
2 445
Реакции
1
Баллы
0
Фраза "если на автомобиле был установлен РОДНОЙ движок без номера" не имеет права быть верной, так как именно "РОДНЫЕ" двигатели, установленные на заводе-изготовителе, безномерными НЕ БЫВАЮТ.
Скажи это людям, у которых на руках авто и документы, в которых отсутствуют номера двигателя в тех. паспорте.
 
B

Basiliy

Участник
Регистрация
03.08.2007
Сообщения
961
Реакции
4
Баллы
18
Читайте внимательно

Сударь, я Вас огорчу, видимо, тем, что на документы, которые Вы мне тут предложили смотреть внимательно, смотрю КАЖДЫЙ рабочий день. Читайте внимательно. Я не говорил, что не бывает безномерных блоков, а также кузовов, где номерные детали удалены либо криминальным путем, либо при проведении кузовных работ. Я только сказал, что так называемый "родной" блок цилиндров (а это, читай, двигатель, установленный на автомоибль на заводе-изготовителе) безномерным НЕ МОЖЕТ БЫТЬ.
 
W

welcomeinside

Guest
Сударь, я Вас огорчу, видимо, тем, что на документы, которые Вы мне тут предложили смотреть внимательно, смотрю КАЖДЫЙ рабочий день.

Со в всем согласен.

Вопрос вот какой - а если блок номерной, снят с чесно купленной авто, то документов на блок кроме ПТС и тех паспорта на "неподлежащую восстановлению" (например), с которой берется агрегат, все равно никаких нет.
 
B

Basiliy

Участник
Регистрация
03.08.2007
Сообщения
961
Реакции
4
Баллы
18
Берете в ГИБДД акт на высвободившийся агрегат, и всего делов-то
 
nWo I Neo

nWo I Neo

Новичок
Регистрация
04.09.2005
Сообщения
2 445
Реакции
1
Баллы
0
Сударь, я Вас огорчу, видимо, тем, что на документы, которые Вы мне тут предложили смотреть внимательно, смотрю КАЖДЫЙ рабочий день. Читайте внимательно. Я не говорил, что не бывает безномерных блоков, а также кузовов, где номерные детали удалены либо криминальным путем, либо при проведении кузовных работ. Я только сказал, что так называемый "родной" блок цилиндров (а это, читай, двигатель, установленный на автомоибль на заводе-изготовителе) безномерным НЕ МОЖЕТ БЫТЬ.
Извиняйте тогда, просто я не знал, что на ксероксе по 10 рублей, стоят настолько компитентные люди.
Под словом "родной" я имел ввиду двигатель, который указан в тех. паспорте нынешнего владельца и как бы должен в данный момент, при надлежащей проверке присутствовать в этом авто. И если человек по воле случая загубил такой вот "безномерной" агрегат, то он без каких-либо проблем, может произвести его замену на аналогичный безномерной. Для примера, есть случай, когда человек купил безномерной (НОВЫЙ) блок и произвел замену перекинув нутрянку со старого двигателя (блока), откапиталил двигатель и до сих пор счастлив.
 
ДимоК

ДимоК

Новичок
Регистрация
07.01.2006
Сообщения
1 728
Реакции
0
Баллы
0
Даже если в ПТС двигатель б/н, то за частую там же указывается модель двигателя (например 2103). Если ты меняешь двигатель на безномерной но другой модели (без переоформления), то такую замену легко вычислить по отливке каталожного номера на блоке (например 2121-хххххххх). Так что с такой заменой можно влететь на экспертизу на любом стационарном посту, и сделать из машины недвижимость.
 
B

Basiliy

Участник
Регистрация
03.08.2007
Сообщения
961
Реакции
4
Баллы
18
Извиняйте тогда, просто я не знал, что на ксероксе по 10 рублей, стоят настолько компитентные люди.
Под словом "родной" я имел ввиду двигатель, который указан в тех. паспорте нынешнего владельца и как бы должен в данный момент, при надлежащей проверке присутствовать в этом авто. И если человек по воле случая загубил такой вот "безномерной" агрегат, то он без каких-либо проблем, может произвести его замену на аналогичный безномерной. Для примера, есть случай, когда человек купил безномерной (НОВЫЙ) блок и произвел замену перекинув нутрянку со старого двигателя (блока), откапиталил двигатель и до сих пор счастлив.

Господин, уж можете мне верить, в данном вопросе я НАМНОГО компетентнее ВАС. Я не на ксероксе стою, а "ковыряюсь" в таких вот автомобилях. И мысли Ваши угадывать ну нет совсем никакого желаия и времени. Как написали, так я Вам и ответил. В общих чертах Вы все правильно написали и поняли, и таких случаев полно. Но... а где гарантия, что такой вот некий "человек" не купит какй-нибудь левоый блок. И будет он потом на посту ДПС вопить, что в РЭО все неправы (мягко сказано), раз зарегистрировали вот такой вот двигатель вот с таким вот блоком цилиндров. А он, мол, знать ничего не знал. Много вот таких вот "незнающих" было и еще будет.
 
Nbf

Nbf

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 999
Реакции
15
Баллы
38
Фраза "если на автомобиле был установлен РОДНОЙ движок без номера" не имеет права быть верной, так как именно "РОДНЫЕ" двигатели, установленные на заводе-изготовителе, безномерными НЕ БЫВАЮТ.

И все же имеет. Лично знаком с автомашиной ГАЗ-31029 "Волга", 2004 года выпуска, имеющая одного единственного владельца, купившего эту машину лично в Нижнем Новгороде в автосалоне при заводе изготовителе.

Так вот: с младенчества у этой машины в документах указано, что двигатель и кузов у нее безномерные. Никаких регистрационных действий с момента первичной постановки на учет с машиной не производилось.

Как это могло получиться, науке сейчас уже не известно, но факт остается фактом.
 
OP
Alexxxl

Alexxxl

Новичок
Регистрация
21.02.2006
Сообщения
8 035
Реакции
1
Баллы
0
Даже если в ПТС двигатель б/н, то за частую там же указывается модель двигателя (например 2103). Если ты меняешь двигатель на безномерной но другой модели (без переоформления), то такую замену легко вычислить по отливке каталожного номера на блоке (например 2121-хххххххх). Так что с такой заменой можно влететь на экспертизу на любом стационарном посту, и сделать из машины недвижимость.


можно.... НО сложно!!!! ибо это написано СЛЕВА под коллекторами,.. туды хрен подлезешь не снимая карба, как правило там все заросшее пылью+масло и что бы что то прочитать надо почистить - а руку туда засунуть ваще - кайне трудно!!!
 
nWo I Neo

nWo I Neo

Новичок
Регистрация
04.09.2005
Сообщения
2 445
Реакции
1
Баллы
0
Господин, уж можете мне верить, в данном вопросе я НАМНОГО компетентнее ВАС. Я не на ксероксе стою, а "ковыряюсь" в таких вот автомобилях. И мысли Ваши угадывать ну нет совсем никакого желаия и времени. Как написали, так я Вам и ответил. В общих чертах Вы все правильно написали и поняли, и таких случаев полно. Но... а где гарантия, что такой вот некий "человек" не купит какй-нибудь левоый блок. И будет он потом на посту ДПС вопить, что в РЭО все неправы (мягко сказано), раз зарегистрировали вот такой вот двигатель вот с таким вот блоком цилиндров. А он, мол, знать ничего не знал. Много вот таких вот "незнающих" было и еще будет.
Приятно осознавать, что на нашем форуме можно получить компитентный ответ на подобные вопросы, реально приятно. Я почему-то даже не сомневаюсь, что вы компетентнее меня по ряду подобных вопросов, но я рассуждаю исключительно со своей колокольни и выссказываю мнение исходя из своего опыта будь то практического, будь то основанного на слухах\разговорах, не утверждая при этом, что я ОБСАЛЮТНО прав...

А что скажите на такую вот ситуацию: имеется двигатель 2103, который крутит уже в другой машине, внесение изменений в док. не было. От данного двигателя имеется ПТС со старой машины и тех. паспорт. Старое авто оффициально не в утиле и двигатель не высвобождался. По факту это старое авто попиленно горе-умниками на металл вместе с кузовным номером и прочими отребутами идентификации автомобиля.
Вопрос. Каким образом можно получить свидетельство на высвободив. агрегат этого двиг? Дальнейшая процедура мне популярно известна.
 
Nbf

Nbf

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 999
Реакции
15
Баллы
38
Вопрос. Каким образом можно получить свидетельство на высвободив. агрегат этого двиг? Дальнейшая процедура мне популярно известна.

Да ничего особенного - двигатель на осмотр + заявление в котором описать как мучительно заржавел кузов и был утрачен. За дополнительные ? его даже не придется снимать с нового кузова.
 
B

Basiliy

Участник
Регистрация
03.08.2007
Сообщения
961
Реакции
4
Баллы
18
Значица так. Для утилизации автомобиля предоставлять автомобиль в ГИБДД НЕ НАДО. Нужны будут только номерные знаки и документы на автомобиль. Снимаете автомобиль, а потом берете свидетельство на высвободившийся агрегат, то бишь двигатель. Вот и все. Информация получена из РЭО.
Удачи.
 
Nbf

Nbf

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 999
Реакции
15
Баллы
38
Высвободившийся агрегат с утилизированного автомобиля? Информаторы шутники.

Не сбивайте человека с толку.
 
Верх Низ