Про ремни. Беспредел депсов

  • Автор темы gery4
  • Дата начала
Andrey_Playboy

Andrey_Playboy

Активный участник
Регистрация
01.07.2006
Сообщения
11 388
Реакции
29
Баллы
48
ех_

сам не разу не попадал,но к примеру если остановят за ремень, предъявлять будут,протокол писать будут,в протоколе в объяснениях написать - "был пристегнут" внагляк прям,кто так делал? реакция дпсов?


Я написал "был пристегнут" и везде написал "не согласен" Ф.И,О. и пришел на разборку в ГИБДД они сразу выписали 500руб и без тишины... я не чего не подписал..а написал в прокаратуру...и жду ответ)хз что будет... но Паша "Ник: han_Solo" Сказал лучше бы в протоколе написал: что сотрудник ГИбдд вымогал деньги и во коры были бы)
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 260
Реакции
4 071
Баллы
113
пришел на разборку в ГИБДД они сразу выписали 500руб и без тишины...

КоАП:
Статья 1.5. Презумпция невиновности

2. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, считается невиновным, пока его вина не будет доказана в порядке, предусмотренном настоящим Кодексом, и установлена вступившим в законную силу постановлением судьи, органа, должностного лица, рассмотревших дело.
3. Лицо, привлекаемое к административной ответственности, не обязано доказывать свою невиновность.
 
А.Е.М.

А.Е.М.

Новичок
Регистрация
29.01.2008
Сообщения
3 056
Реакции
3
Баллы
0
да я не спорю что беспредельничают они. Просто наверное когда сам столкнусь с этим, буду подругому смотреть на это

уверен будешь!!! мне вот на днях пыталисб на трассе скорость джипярика втюхать , типа вы превысили а на меня даже радар не наводил, сразу те совет,по хорошему не прокатит, рожу кирпичом, я не нарушал и ниипет!! а по другому никак
 
А.Е.М.

А.Е.М.

Новичок
Регистрация
29.01.2008
Сообщения
3 056
Реакции
3
Баллы
0
:cow:Не правда Ваша- знак" уступи дорогу" или подругому второстепенка стоит в 10 метрах от окончания съезда с моста справа на обочине, если ехать в сторону Саратова, ребром к основной трассе, поэтому его не видно... Короче-перекрёсток... Так что смело можете бодаться...Сам там езжу несколько раз в неделю...:pooh_honey:

вот вот как раз эти краснокутские и у меня денег вымогали, привет им если что да поглубже, стоят красавчики за кустиками посмеиваются типа вас то мы и ждали, ваще охренели охранники правопорядка, простите за каламбур
 
FatCat

FatCat

Новичок
Регистрация
14.09.2007
Сообщения
324
Реакции
1
Баллы
0
Первый раз летом у меня был конфликт с гаишнегом по поводу ремней.. Он тогда вписал в протокол левого свидетеля, которого остановили уже после меня. Я протокол не подписал, о чем гаишник указал в этом самом протоколе вписав двух непонятных понятых.. Вручил мне копию и отпустил. На этом мы с ним и разошлись.. Никуда не для каких разборов я не являлся. По почте мне ничего не пришло. Вчера ситуация повторилась примерно так же.. Остановили.. Предъявили за ремень.. Составили протокол. Вписали туда свидетелем напарника гаишника.. Моих свидетелей не вписали. Остановили какого-то мужика и попросили его расписаться в качестве понятого в связи с тем, что я отказался подписать протокол. Отдали мне документы и копию протокола.. И еще вручили копию постановления где написано что я якобы нарушил и обязан заплатить штраф в размере 500р.. Моей подписи там тоже нет.

Вот думаю, подождать как в прошлый раз пока ченить не придет по почте или же всетаки сходить на разбор..? )
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 532
Реакции
20
Баллы
38
уверен будешь!!! мне вот на днях пыталисб на трассе скорость джипярика втюхать , типа вы превысили а на меня даже радар не наводил, сразу те совет,по хорошему не прокатит, рожу кирпичом, я не нарушал и ниипет!! а по другому никак

да мало останавливают чето)
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Вчера ситуация повторилась примерно так же.. Остановили.. Предъявили за ремень.. Составили протокол. Вписали туда свидетелем напарника гаишника.. Моих свидетелей не вписали. Остановили какого-то мужика и попросили его расписаться в качестве понятого в связи с тем, что я отказался подписать протокол. Отдали мне документы и копию протокола.. И еще вручили копию постановления где написано что я якобы нарушил и обязан заплатить штраф в размере 500р.. Моей подписи там тоже нет.

Вот думаю, подождать как в прошлый раз пока ченить не придет по почте или же всетаки сходить на разбор..? )

Теперь уже можно не ждать, а идти платить 500р, так как инспектор сам, на месте вынес по тебе постановление. Следующий раз либо пристегивайся, либо в графу "Обьяснение" пиши - "прошу разрешить пользоваться юридической помощью".
P.S. Ещё ты можешь в течении 10 дней обжаловать постановление, но думаю такой вариант тебе будет неинтересен.
P.P.S. Молодец, что требовал написание протокола.
 
FatCat

FatCat

Новичок
Регистрация
14.09.2007
Сообщения
324
Реакции
1
Баллы
0
Теперь уже можно не ждать, а идти платить 500р, так как инспектор сам, на месте вынес по тебе постановление. Следующий раз либо пристегивайся, либо в графу "Обьяснение" пиши - "прошу разрешить пользоваться юридической помощью".
P.S. Ещё ты можешь в течении 10 дней обжаловать постановление, но думаю такой вариант тебе будет неинтересен.
P.P.S. Молодец, что требовал написание протокола.

Хмм.. пачиму же не ждать? Ведь я поидее должен явиться для рассмотрения дела об административном правонарушении в установленые сроки в кабинет административной практики в ГАИ.. Без меня дело рассмотрят если я не явлюсь..

У меня на руках аудиозапись имеется там где гаишник не представился и утверждал что не обязан предоставлять мне документы свои.. Так же он утверждал что его напарник может являться свидетелем, а мой пассажир нет. )
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Хмм.. пачиму же не ждать? Ведь я поидее должен явиться для рассмотрения дела об административном правонарушении в установленые сроки в кабинет административной практики в ГАИ.. Без меня дело рассмотрят если я не явлюсь..
Ты наверное будешь удивлен, но твоё дело уже рассмотрели, причём в твоём присутствии.

У меня на руках аудиозапись имеется там где гаишник не представился и утверждал что не обязан предоставлять мне документы свои.. Так же он утверждал что его напарник может являться свидетелем, а мой пассажир нет. )
Это может тебе пригодится, если ты напишешь жалобу на гайца. По опыту знаю: обычно все рвутся это сделать, но как правило через пару дней остывают и прощаются с этой мыслью.
 
Верх Низ