Про ремни

  • Автор темы 323
  • Дата начала
Sasha21102

Sasha21102

Активный участник
Регистрация
10.01.2006
Сообщения
7 551
Реакции
35
Баллы
48
Адназначна за ремни!
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Может кто находил статистику по вероятности выжить при аварии в разных ситуациях с ремнями и без них?
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Может кто находил статистику по вероятности выжить при аварии в разных ситуациях с ремнями и без них?

Нету ее и быть не может. Как уже говорили, случаи, когда отсутствие ремней спасает - уникальное стечение обстоятельств, везение. Примерно того же рода, как падение пьяного с крыши дома без каких-либо последствий. Вот только почему-то никто на всякий случай не напивается в зюзю с расчетом на подобное везение :)
А во всех стандартных случаях ремни значительно снижают риск получения смертельной травмы.
Что интересно, профессиональные автогонщики всегда ездят пристегнутыми даже на гражданских машинах - потому что знают цену этому устройству. Но разве ж они авторитет... Мы ж сами все лучше всех знаем.

Лично я за рулем всегда пристегиваюсь - без ремня чувствую себя не комфортно. Пассажиром стараюсь пристегиваться, но, к сожалению, далеко не у всех ремни в том состоянии, чтобы ими можно было пристегнуться. Для меня ремень - элемент активной безопасности, поскольку фиксирует корпус, позволяя при вождении сосредоточиться именно на управлении автообилем, а не цепляться за руль и упираться ногами, пытаясь удержаться на сиденьи.
 
Бармалей

Бармалей

LPD: Закат
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
4 919
Реакции
6
Баллы
38
На форде пристёгиваюсь всегда сам и пристёгиваю пассажиров. Просто нет желания получить по фейсу подушкой безопасности.
На "тарантайке" иногда еду не пристёгнут, т.к. неудобное расположение ремней. Это не правильно. Буду работать над собой.
 
S

Stealth™

Guest
На форде пристёгиваюсь всегда сам и пристёгиваю пассажиров. Просто нет желания получить по фейсу подушкой безопасности.
А без ремней она сработает?
 
Medieval

Medieval

Активный участник
Регистрация
14.08.2007
Сообщения
10 806
Реакции
84
Баллы
48
Народ, а вот такой вопрос: менты за сзади сидящих непристегнутых пассажиров штрафовать будут ???
А то в законе сказано: что типа если предусмотрены конструкцией, то пристегнуться...
В моем случае предыдущий хозяин по-просту снял ремни сзади
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 532
Реакции
20
Баллы
38
не понимаю!....Вероятность того что от него есть толк =0! мое ИМХО!

много ситуаций в пользу ремня. Хотя это зависит от того какой ремень, некоторые ремни такие что они и нах не нужны
 
sizz

sizz

Новичок
Регистрация
23.04.2004
Сообщения
3 463
Реакции
2
Баллы
0
Народ, а вот такой вопрос: менты за сзади сидящих непристегнутых пассажиров штрафовать будут ???
А то в законе сказано: что типа если предусмотрены конструкцией, то пристегнуться...
В моем случае предыдущий хозяин по-просту снял ремни сзади
должны
 
Penguin

Penguin

Активный участник
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
9 798
Реакции
684
Баллы
113
LLIHYP

LLIHYP

LPD: Восток
Регистрация
08.09.2006
Сообщения
2 533
Реакции
10
Баллы
38
А я кстате еще один случай со знакомым вспомнил когда непристегнутость спасла :) Заснул чувак на трассе в спортивной бэхе и впоролся в зубило. Его через лобач вышвырнуло, а в зубиле все живьем сгорели... Потом правда тюрьма сидеть пришлось, ибо в зубиле мент с семьей был, но - посидел и выжел... живой :)
 
Toh@

Toh@

Участник
Регистрация
23.11.2007
Сообщения
308
Реакции
0
Баллы
16
А я кстате еще один случай со знакомым вспомнил когда непристегнутость спасла :) Заснул чувак на трассе в спортивной бэхе и впоролся в зубило. Его через лобач вышвырнуло, а в зубиле все живьем сгорели... Потом правда тюрьма сидеть пришлось, ибо в зубиле мент с семьей был, но - посидел и выжел... живой :)

Итак, получается, что непристегнутость может спасти в основном только когда машина врезается лоб в лоб при очень большой скорости. А правила кто-нить читал? Там четко написано: по городу 60. У меня друг при 60км/ч влетел в бочину девятке, которая на красный хотела проскачить. Был пристегнут, если б не был мог оказаться в салоне этой девятки как раз
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 284
Реакции
2 175
Баллы
113
этаж как сильно надо ударится в лобовое, чтобы вылететь...?!
Меня что-то не радует такой подход к собственной безопасности.
 
Penguin

Penguin

Активный участник
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
9 798
Реакции
684
Баллы
113
этаж как сильно надо ударится в лобовое, чтобы вылететь...?!
Меня что-то не радует такой подход к собственной безопасности.

пролетишь и не заметишь =)))! :crazy:
 
Rulezzz

Rulezzz

Новичок
Регистрация
24.02.2007
Сообщения
3 264
Реакции
19
Баллы
0
Был случай на трассе Тольятти-Самара в прошлом году, когда столкнулись ВАЗ 2106 и новенький VW Passat. Так водитель шестерки вылетел на улицу вместе с сиденьем и оторваным ремнем(от машины ни хрена не осталось), а он жив остался.
В таких случаях не ремень играет роль, а рождаемость в рубашке!
 
Rulezzz

Rulezzz

Новичок
Регистрация
24.02.2007
Сообщения
3 264
Реакции
19
Баллы
0
Сам пристегиваюсь стабильно, а недавно со знакомым общался, так он сказал: теперь прийдется затонировать лобачь, и вздохнул.
По видимости для когото пристегивание - это сложный маневр :)
 
MOHCTP

MOHCTP

Участник
Регистрация
21.04.2006
Сообщения
881
Реакции
1
Баллы
18
Хочу поделиться собственным опытом.
Не так давно слетел в кювет и перевернулся, был пристегнут.
Из травм - только синяк на левом плече от ремня.

Можно сколько угодно размышлять о том, что было бы при езде без ремня.
Наверняка есть случаи, когда случались аварии, а отсутствие ремня воспринималось как благо.
Но я считаю, что ремень меня спас.

Пишу здесь об этом только из-за того, что обещал, когда сидел там в поле, нести культуру пристегивания в массы.

Месяц назад была аналогичная ситуация, я тогда ещё ездил на Ланосе. Слетел с дороги в кювет и перевернулся. Все трое человек были пристегнуты. Никто не пострадал.
Сам постоянно пристегиваюсь, как только сажусь в машину.
 
Верх Низ