Про резину ******* зимнюю

  • Автор темы nicsar
  • Дата начала
nicsar

nicsar

Новичок
Регистрация
18.11.2004
Сообщения
966
Реакции
0
Баллы
0
История следующая, пробил в очередной раз Nokian HTPL 2 (шипы) 175/65 d 14, востановлению не подлежит. Суть в том что в нашем чудном граде ни у кого такой резины больше нет.
Вопрос
1. Если купить назад 2 колеса в пределах 1000-1500 руб.
сильно будет кидать или нет будет какая нибудь проблема
2. Если купить назад 2 Nokian HTPL 2 (шипы) 175/70 d 14, то чем это тоже может грозить.
Самая неприятная вещь это либо на этой либо на следующей неделе перется мне в модный нынче град Балаково.
 
G

gs

Участник
Регистрация
25.08.2004
Сообщения
1 429
Реакции
4
Баллы
38
Шины на одной оси должны быть обязательно одинаковые . А спереди и сзади возможны варианты и ничего никуда кидать не будет.
 
Е

Евгений

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 544
Реакции
0
Баллы
0
Достоаточно вполне шипованого передка.
Водители у меня и на Нексии и а 99 так ездят всю зиму. И у меня шипы только спереди стоят - вторая зима без проблемно.
 
mib

mib

Участник
Регистрация
14.12.2004
Сообщения
743
Реакции
5
Баллы
18
а на Навашина не смотрел. Там в начале зимы вроде была. Правда не за 1000-1500. :wink:
 
OP
nicsar

nicsar

Новичок
Регистрация
18.11.2004
Сообщения
966
Реакции
0
Баллы
0
В итоге я купил 2 колеса 175/70, впринципе нормально, сгонял в Балаково, вот там дорог нет вообще, на одной улице остановился, развернулся и поехал в объезд.
На самом деле тема следующая написал я свой вопрос в Nokian

Вопрос:
Whether the question at me Nokian HAKKAPELIITTA 2 175/65 r14 unfortunately has punched a wheel in two places in our city of Saratov they have terminated I on the car (Daewoo Nexia) on both back can put wheels Nokian HAKKAPELIITTA 2 175/70 r14
(с переводом не парился зашел на http://www.translate.ru/)
у меня Nokian HAKKAPELIITTA 2 175/65 r14
к сожалению пробил колесо в двух местах
в нашем городе Саратов они кончились
могу ли я поставить на свой автомобиль (Daewoo Nexia)
на оба задних колеса
Nokian HAKKAPELIITTA 2 175/70 r14

И самое прикольное прислали ответ

Dear Sir

Unfortunately diameter of 175/65R14 is 584 mm and in 175/70R14 it is 602 mm so the difference is quite big (3 %) .

I recommend to use same dia in both axles.

Regards :

Matti Morri
Manager
Technical Customer Service
Nokian Tyres plc
matti.morri@nokiantyres.com
phone +358 3 3407621
mob. +358 40 517 4444

Так что если что видать и на мобилу предлагает звонить,
какому-то парню из усть урюпинска
Вот это сервис.
PS
У них есть представительство в питере и москве, но ответили из головного офиса.
До этого сталкивался года 3 назад с Epsonom, у меня был принтер
Epson Photo, так у него не было дров под XP, на просьбу выслать дрова под XP, мне посоветовали поменять принтер.
Кстати он досих пор пашет у знакомых.
Еще был случай с часами, подарили часы, а инструкции почемуто не было, написал в контору(ели нашел сайт, была спортивная линейка, с другим названием бренда), прислали инструкцию и очень удивились, что их марка продавалась в Саратове.
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 571
Реакции
652
Баллы
113
До этого сталкивался года 3 назад с Epsonom,
....
Еще был случай с часами, ....
Я тоже разок написал в представительство CANON. Но не ответили, но зато через пару дней на мой ящик посыпался спам в дичайшем количестве :)
 
Nbf

Nbf

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 999
Реакции
15
Баллы
38
Epson в этом плане - отстой однозначно. Тоже была проблема с дровами - сканер оказался сделан для франции, соответственно ничего русского в нем не было. Пришлось долго-долго объяснять коровам в службе поддержки - что я от них хочу. Правда сделали они, но забирать не стал - мне уже приволокли все...))

В то же время с НР тоже не было под ХР - так они чуть ли не с курьером диск прислали!
 
Верх Низ