Про спортивные кресла

  • Автор темы Vivos
  • Дата начала
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
Зашел я седня в маг Авто-Стайлинг (рядом с Кенвудом) а там стоит полуспортивно кресло, пригляделся а там все механизмы от штатных кресел.... Так вот собсна мысль: Куда можно отдать свои кресла чтоб с них сделали такое же?? Наши российские некоторые кресла Rider тоже ведь делаются на базе штатного каркаса...
 
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
В студгородке, в магазине на втором этаже стоят кресла. стоят все около 5000 - 6000, свои отдаёшь - эти забираешь. Вчера узнавал.
 
OP
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
5000- 6000 это за пару???
 
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
сказали комплект, уже потом думал что входит в понятие "комплект", скорее всего только два передних, хотя там и задние тоже стоят....
 
E

egoistRS

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 983
Реакции
0
Баллы
0
в том же автостайлинге (или как там его) можно заказать сиденья.... пара около 7 штук стоит... тебе ставят "новые", а твои забирают :)
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 344
Реакции
321
Баллы
83
Хочу проинформировать, я с этой темой в серьз разбирался. Переделка штатного сидения смысла не несет совершенно. Если Вы хотите получить красоту - возможно, но, имхо, лучше и дешевле купить хорошие чехлы. Если Вам важно как чуствует спина за рулем и степень усталости. Смысл есть обращать внимание только на UNP или SPARKO. Я пользовался - знаю, трудно передать ощущение, когда тело за рулем отдыхает...Это все правильная посадка и необходимые размеры. Все кто калымят на этом деле про анатомию даже не слышали и сертификатов на продукцию они не имеют. подумайте прежде чем платить им деньги. На любые вопросы отвечу!
 
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
2 Михаил ТРК: вопрос простой где именно и сколько они стоят?
Просто мне именно нужно действительно "нормальное" кресло! в 7-ке у меня спина "ныла" после часа езды! Теперь в 12-ке - сажусь и тело отдыхает реально, НО, теперь другая проблема появилась! - почему то ноги стали сильно напрягаться! то есть через тот же час езды теперь ноги начинают болеть, боль в мышцах...
Я просто присмотрел одно из "переделанных" у которого подушка "раздвижная", как на дорогих ино, такие точно на VW ставили спортивные.
 
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
и ещё, впринципе наверное все проблемы ещё и из-за роста, у меня просто рост около 190 см (нужно померять, давно не измерял)
 
a160xt

a160xt

LPD: Мельник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
4 483
Реакции
1
Баллы
0
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
и ещё, впринципе наверное все проблемы ещё и из-за роста, у меня просто рост около 190 см (нужно померять, давно не измерял)
боишься что усыхаешь ? :)
Честно? уже ЖЕЛАЮ!!! есть несколько этому причин!
1)в общественном транспорте не покатаешся с удобством! на сиденье ноги в спинку упираются, а когда стоишь - то в поручень головой....
2)на заднем сиденье в машинах не покатаешся долго, когда с друзьями катаемся...
3)и извините, медляк неудобно как то танцевать с девушками! когда они на полголовы ниже тебя, а то и на всю голову! :oops: :lol:
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 344
Реакции
321
Баллы
83
Блин, писал долго и тщательно....

но при перезагрузке на предварительный просмотр, с меня запросили пароль на вход......и сообщение потерялось.
Второй раз я на такой подвиг не готов!

Короче - у нас с Вами общие проблемы - мой рост 195см. С нашим ростом, на десятом семействе ездить не только не удобно, а не возможно. Купишь нормальтную сидушку - поймешь. Я в свое время как пересел на десятку, обращался в конфу передне приводных на auto.ru. Так получил однозначный ответ - только сидения UNP bbkb SPARKO. Все третьего не дано....Сотни больших людей в России мучаются этой проблемой. Но, имей в виду после установки сидения, кстати это 15 мин., сидеть за тобой на заднем сидении будет не возможно! Только сумки складывать, но ты будешь сидеть как кароль. И не комплексуй по поводу роста, нас высоких девушки больше любят! Мне 30 лет, поверь опыту!
Иди по ссылка вопросы возникнут подскажу... в Саратовском представительстве UNP делать нечего, весной так было по крайней мере, цены космос и заказ 3 недели при предоплате 100%

1. кресла SPARKO
2. сидушки UNP
3. Напоминаю, я продаю свое сидение, можешь приехать в гости и посидеть в нем абсолютно бесплатно.

Да и последнее, сильная поддержка боковая и многоточечные пристегные ремни не нужны, не Шумахеры мы.
А вот поддержка поясничных позвонков - критерий отдыха за рулем!
Вопросы будут пиши.
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 547
Реакции
1 886
Баллы
113
эххх, малыши!!!))))))))))))))
Олег в 9ке, 33 года, рост 196)))))))))
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 344
Реакции
321
Баллы
83
Привет, Олег! рад тебя видеть!

Кого малышом назвал? :D
Давай массой померяемся!?
В девятке удобнее, в восьмерке еще удобнее чем в девятке, посадка лучше.
А в десятке панель, мать ее. Торпеда не по месту стоит, отсуда нога на педаль идет криво, и начинает затекать.
Кстати иду по советам....перехожу на японца!....кхм...праворукого!
 
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
Re: Привет, Олег! рад тебя видеть!

А в десятке панель, мать ее. Торпеда не по месту стоит, отсуда нога на педаль идет криво, и начинает затекать.
Кстати иду по советам....перехожу на японца!....кхм...праворукого!
не то слова затекать, последний раз - она онемела!!!!! я вообще в шоке был! ехал вроде бы всё нормально, только что то неудобно, а как начал выходить из машины :shock: :shock: ... но двигать - двигаю.. странно, может к врачу?
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 344
Реакции
321
Баллы
83
2Alex? Позвольте поинтересоваться!

А сколько времени Вы проводите за рулем?
У меня нога начанала болеть только после часов четырех..... Может правдо ко врачу? Массажик поделать....
Или в корне изменить посадку - сидение на максимум, спинку откинуть как можно сильнее, и руль поднять в крайнее верхнее положение.
Я как сидение снял, т.к. машину продаю - именно так и езжу! Ничего...терпимо, но очень не удобно, какой там отдых? Кстати завтра и послезавтра буду на авторынке, возьму с собой сидение на продажу, можеш подъехать посмотреть!
 
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
можно и на Ты!!
на стёт скока езжу? по часу иногда больше, обычно по выходным.
На счёт посадки, нужно салазки проверить - может не до конца отъезжают? потому что сейчас они на максимуи назад стоят. руль в среднем положении, даже чуть-чуть вверх смещен от центра.
а на счёт массажика - это может быть всего вероятнее всего, к сожалению, и сам уже об этой проблеме думаю....
на счёт сиденья, к сожалени этог вопрос так быстро не разрешим, так как ещё нужно деньги за машину отдать, а потом уже, сиденье, магнитолка, литьё и так далее. короче до весны
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 344
Реакции
321
Баллы
83
Подними руль вверх до упора - нога встанет прямо....
По сидению, я не предлагаю купить, я предлагаю посмотреть, пока не продал, потом руками потрогать - только в Москве.
Но то, что сидение у тебя идет раньше литых дисков и магнитолки - это радует!...здоровье с понтами соизмерять нельзя!
 
Верх Низ