Про тюнинговые фары PRO.SPORT

  • Автор темы comvir
  • Дата начала
comvir

comvir

Новичок
Регистрация
23.09.2004
Сообщения
5 438
Реакции
38
Баллы
0
Источник: http://za.ru/show_article.pl?&ida=33121



...Любоваться ими, позабыв о цене, можно долго - смотрятся круто! А вот результатами испытаний эксперты из НИИАЭ были, мягко говоря, шокированы: после "знакомства" последовало жесткое заявление - установка блок-фар фирмы PRO.SPORT на автомобиль недопустима!

Аргументы? А какие аргументы, если светотехнические параметры фар не соответствуют требованиям Правил ЕЭК ООН № 112. В частности:

- при включении ближнего света невозможно определить светотехнические характеристики - светотеневая граница полностью отсутствует;

- дальний свет с лампой, которая дается в комплекте, не соответствует требованиям, предъявляемым к серийной продукции;

- габаритный огонь не соответствует требованиям Правил ЕЭК ООН № 7-02;

- указатель поворота не выдерживает критики: светораспределение в центральной зоне в 3,5 раза ниже минимально нормируемого;

- на образцах отсутствует маркировка типа изделия и используемых источников света, хотя это обязательно по международным стандартам.

Хороша покупочка? Дальше - больше: на рассеиватель фары должны быть нанесены символы выполняемых функций. В данном случае и они неверны! Например, символом "В" принято обозначать противотуманную фару, но уж никак не фару ближнего и дальнего света. Категория "2а" означает задний указатель поворота - здесь она почему-то относится к переднему. На хорошо известных нам фарах производства ОАО "Завод Автосвет" и ООО "Auto-motiv Leiting" таких ляпов нет.
 
E

egoistRS

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 983
Реакции
0
Баллы
0
байан ;))))

но чисса внешне смотряцца они неплохо...
жаль что светят хуже 8)
 
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
Если это и правда так, то я сильно разочарован... очень сильно...
Я так хотел получить ангельские глазки! И при чём именно эту модель! Другие не понравились.
Но похоже что не судьба. кстати, в кенвуде эти фары дешевле, чем на сайтах в Москве!
 
glen

glen

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
611
Реакции
0
Баллы
0
да всё это х..ня, просто парни из проспорт не заплатили бабок туда куда надо, фары точно светят не хуже, чем штатные,
а можно и лампу туда помоднее вкрутить
 
G

gs

Участник
Регистрация
25.08.2004
Сообщения
1 429
Реакции
4
Баллы
38
да всё это х..ня, просто парни из проспорт не заплатили бабок туда куда надо, фары точно светят не хуже, чем штатные,
а можно и лампу туда помоднее вкрутить

"Не хуже" это ты на глаз определил :shock:

А денег они не заплатили за сертификацию по российским нормам.
Чтобы без особых затрат срубить побольше бабок с наших любителей ангельских глазок.

Спроси в магазине сертификат соответствия, и бери спокойно, а вслучае чего могёшь в суд подать.

А так мож и "х..ня" как ты говоришь, если народ будет тебе спасибо на дороге говорить.
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
2 gs
имхо последнее время зр стал заказным журналом и это уже как то никто особо то и не скрывает, поэтому даже к таким чевидным статьям стоит относиться с опаской.

И автор поста почему то не указал, еще одну статью, которая недавно пробегала на зр о том, что они поставили фары такого же плана на ваз 2115 и как они там их расхваливали.

а про сертификат :) где гарантия что он не левый?
 
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
Пофигу кто и как хвалит или ругает фары, если их пользователь не утруждает себя регулировкой.
За$&^и уже *удаки, которые светят во все стороны... Ослепляют постоянно... :-ЕЕЕ
 
Amigo

Amigo

Новичок
Регистрация
19.01.2005
Сообщения
116
Реакции
0
Баллы
0
Пофигу кто и как хвалит или ругает фары, если их пользователь не утруждает себя регулировкой.
За$&^и уже *удаки, которые светят во все стороны... Ослепляют постоянно... :-ЕЕЕ

Да тут как мне кажется дело не только в регулировке, просто многие ставят лампы "помоднее" :) у таких ламп ближний как у нормальных ламп дальний. И никуда не спрячешся от них на дороге. Кстати, заметил закономерность у кого стоят такие лампы обычно в ноль тонированное лобовое стекло, наверно с обычным светом ничего не видать...
 
Jers

Jers

Участник
Регистрация
02.12.2004
Сообщения
2 334
Реакции
1
Баллы
38
Пофигу кто и как хвалит или ругает фары, если их пользователь не утруждает себя регулировкой.
бла-бла-бла-бла-бла-бла-бла-бла-бла-бла-бла-бла-оппа ... Ослепляют постоянно... :-ЕЕЕ

Ау! Праворульный форум! Есть тут хто? ::145::
 
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
Пофигу кто и как хвалит или ругает фары, если их пользователь не утруждает себя регулировкой.
За$&^и уже *удаки, которые светят во все стороны... Ослепляют постоянно... :-ЕЕЕ

Да тут как мне кажется дело не только в регулировке, просто многие ставят лампы "помоднее" :) у таких ламп ближний как у нормальных ламп дальний. И никуда не спрячешся от них на дороге.

Блин... Как раз в регулировке дело! Параметры светового пятна, наличие и форма его границ не должны зависить от ламочки. Если форма меняется, значит лампочка кривая (это бывает) и надо просто отрегулировать. Но ведь лень или денег жалко... А фигли, ему-то хорошо, а что там встречным ему накласть...

Кстати, заметил закономерность у кого стоят такие лампы обычно в ноль тонированное лобовое стекло, наверно с обычным светом ничего не видать...

А чо б им не тонировацца, а просто глаза закрывать?
В голове нет - в шапку не накидаешь...
 
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
Пофигу кто и как хвалит или ругает фары, если их пользователь не утруждает себя регулировкой.
бла-бла-бла-бла-бла-бла-бла-бла-бла-бла-бла-бла-оппа ... Ослепляют постоянно... :-ЕЕЕ

Ау! Праворульный форум! Есть тут хто? ::145::
ЗАЧОТ!!!!
я бы сказал даже дважды ЗАЧОТ!!!!
я этот вопрос давно хотел задать, но ручки только не доходили!
интресно они тоже как купили авто, прямо ту тже на сервис фарки переделывать?
 
Jers

Jers

Участник
Регистрация
02.12.2004
Сообщения
2 334
Реакции
1
Баллы
38
Пофигу кто и как хвалит или ругает фары, если их пользователь не утруждает себя регулировкой.
бла-бла-бла-бла-бла-бла-бла-бла-бла-бла-бла-бла-оппа ... Ослепляют постоянно... :-ЕЕЕ

Ау! Праворульный форум! Есть тут хто? ::145::
ЗАЧОТ!!!!
я бы сказал даже дважды ЗАЧОТ!!!!
я этот вопрос давно хотел задать, но ручки только не доходили!
интресно они тоже как купили авто, прямо ту тже на сервис фарки переделывать?

Думаю можно заранее сказать что большинство таллон ТО получают обходным путем, и не парются по поводу фар.
 
beshennyj

beshennyj

Участник
Регистрация
25.08.2004
Сообщения
646
Реакции
0
Баллы
16
Пофигу кто и как хвалит или ругает фары, если их пользователь не утруждает себя регулировкой.
бла-бла-бла-бла-бла-бла-бла-бла-бла-бла-бла-бла-оппа ... Ослепляют постоянно... :-ЕЕЕ

Ау! Праворульный форум! Есть тут хто? ::145::
ЗАЧОТ!!!!
я бы сказал даже дважды ЗАЧОТ!!!!
я этот вопрос давно хотел задать, но ручки только не доходили!
интресно они тоже как купили авто, прямо ту тже на сервис фарки переделывать?

Думаю можно заранее сказать что большинство таллон ТО получают обходным путем, и не парются по поводу фар.
ИМХО Во-первых ты потратишь целый день в пустую, ты нанервничаешься... во-вторых они всяко к чему нть придерутся и отвалишь им денег!!!! Так что я считаю отдать 500-600 рублей и получит ТО!!!
 
beshennyj

beshennyj

Участник
Регистрация
25.08.2004
Сообщения
646
Реакции
0
Баллы
16
из той же колекции!!! токо лучше смотряться чем обычные... токо и стоят 7 рублей!!!!
 
G

gs

Участник
Регистрация
25.08.2004
Сообщения
1 429
Реакции
4
Баллы
38
beshennyj

Речь несколько не о том, одно дело съэкономит время и нервы и получить ТО на исправный авитомобиль, другое дело купить ТО на авто не соответствующее требованиям. Световое пятно праворульных, одна из таких причин, но кроме японок и друхих достаточно: тонировка в ноль, неотрегулированне фары а ля ксенон и т.д. о чем собст-но здесь и говорилось.

[/quote]
 
Jers

Jers

Участник
Регистрация
02.12.2004
Сообщения
2 334
Реакции
1
Баллы
38
Да вобщем-то у меня нет вопросов к тем кто ТО покупает, сам так иногда делаю.
Вопрос к тем кто ездит с неотрегулированными фарами. Был момент когда один такой герой оччень достал ближним! светом
 
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
Да вобщем-то у меня нет вопросов к тем кто ТО покупает, сам так иногда делаю.
Вопрос к тем кто ездит с неотрегулированными фарами. Был момент когда один такой герой оччень достал ближним! светом

Вот-вот! Да пусть покупают где угодно талончик ТО, но будут человеками! Машина по-любому должна быть исправна, ибо от этого зависит очень часто жизнь и здоровье окружающих.
 
Jers

Jers

Участник
Регистрация
02.12.2004
Сообщения
2 334
Реакции
1
Баллы
38
Вот думаю, надо ради интереса опросик в форуме правоводов организовать.
Надеюсь ногами не запинают. :D
 
Верх Низ