Проамериканская тема

  • Автор темы Den Extreme
  • Дата начала
Ш

шшшшш

Активный участник
Регистрация
07.04.2010
Сообщения
4 738
Реакции
290
Баллы
83
Не знаю. Но, зная наши СМИ, что-то мне подсказывает, если бы Штаты обратились с просьбой продать им движок, то об этом бы кричали из всех утюгов.
РК насильно продал?:ROFLMAO:
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 021
Реакции
3 664
Баллы
113
Репутация США пострадает, если ресследование аварии покажет, что 3 июля, пьяные механики воткнули движок кверх ногами.

Если у тебя подшипник ступичный загудит на первой тысяче километров ты к дилеру поедешь или будешь выяснять кто производитель подшипника?

Абсолютно идентичная ситуация с упавшими Боингами. Все претензии к Боинг. А кто изготавливал проблемный узел никому не интересно.
 
I

Ice_89

Активный участник
Регистрация
21.05.2010
Сообщения
5 322
Реакции
860
Баллы
113
Если у тебя подшипник ступичный загудит на первой тысяче километров ты к дилеру поедешь или будешь выяснять кто производитель подшипника?

Абсолютно идентичная ситуация с упавшими Боингами. Все претензии к Боинг. А кто изготавливал проблемный узел никому не интересно.
То есть ты, купив новый двигатель, поставив его в проверенном сервисе, и получив пожар из за неисправности двигателя, махнешь рукой и скажешь "сам виноват"?!
Ню ню....
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 021
Реакции
3 664
Баллы
113
То есть ты, купив новый двигатель, поставив его в проверенном сервисе, и получив пожар из за неисправности двигателя, махнешь рукой и скажешь "сам виноват"?!
Ню ню....
Если у тебя поломка двигателя ты обратишься к производителю автомобиля. В первую очередь именно производитель автомобиля будет "терять " репутацию.

И повторю.
Смотри пример с падением Боингов.
 
мерсовод

мерсовод

Активный участник
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
2 773
Реакции
270
Баллы
83
Как-то по воле случая еврей и русский оказались пустыне. Шли, шли они долго, а вокруг только песчаные барханы. Оба уже измучились, устали, пить хотят, есть хотят… вдруг видят — два мешка лежат на песке. Решили посмотреть что там. В одном мешке оказалось золото, а в другом — вода, фрукты и всякая другая еда. Еврей говорит:
— Чур тот, что с золотом будет мой!
— Ну хорошо, — отвечает русский и забирает себе второй мешок.
Решили они устроить привал. Русский попил, поел — силы стали постепенно к нему возвращаться. А еврей смотрит на всё это с завистью и говорит:
— Слушай, а продай мне немного водички, очень уж пить хочется. Сколько будет стоить?
— Мешок золота! — отвечает русский.
— Чего так дорого? — возмущается еврей.
— А ты походи ещё, посмотри, поторгуйся.
 
I

Ice_89

Активный участник
Регистрация
21.05.2010
Сообщения
5 322
Реакции
860
Баллы
113
Если у тебя поломка двигателя ты обратишься к производителю автомобиля. В первую очередь именно производитель автомобиля будет "терять " репутацию.
Если я произвожу конкретный автомобиль и закупаю для него двигатель, (мне выгоднее купить, чем разрабатывать временное решение, ибо идет разработка ПОЛНОСТЬЮ своего автомобиля), то да, при поломке обратятся ко мне. Я в свою очередь инициирую проверку качества получаемых двигателей. И если выяснится, что качество паршивое, то или нахожу нового поставщика, или сворачиваю выпуск конкретной модели. Хотя, если модель не древняя и у нее есть потенциал, возможно плачу за адаптацию иного двигателя.
В итоге пострадает тот, кто паршиво работает., т.е. производитель двигателей.

А производитель авто потеряет репутацию только если он забьёт на проблему со словами "иди поищи лучше".
 
I

Ice_89

Активный участник
Регистрация
21.05.2010
Сообщения
5 322
Реакции
860
Баллы
113
Как-то по воле случая еврей и русский оказались пустыне. Шли, шли они долго, а вокруг только песчаные барханы. Оба уже измучились, устали, пить хотят, есть хотят… вдруг видят — два мешка лежат на песке. Решили посмотреть что там. В одном мешке оказалось золото, а в другом — вода, фрукты и всякая другая еда. Еврей говорит:
— Чур тот, что с золотом будет мой!
— Ну хорошо, — отвечает русский и забирает себе второй мешок.
Решили они устроить привал. Русский попил, поел — силы стали постепенно к нему возвращаться. А еврей смотрит на всё это с завистью и говорит:
— Слушай, а продай мне немного водички, очень уж пить хочется. Сколько будет стоить?
— Мешок золота! — отвечает русский.
— Чего так дорого? — возмущается еврей.
— А ты походи ещё, посмотри, поторгуйся.
Это ты о курортах Крыма и Краснодарского края?
 
мерсовод

мерсовод

Активный участник
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
2 773
Реакции
270
Баллы
83
это я о ассортименте ракетных двигателей на мировом рынке.
Краснодар и Крым))) зачет!)
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 021
Реакции
3 664
Баллы
113
Если я произвожу конкретный автомобиль и закупаю для него двигатель, (мне выгоднее купить, чем разрабатывать временное решение, ибо идет разработка ПОЛНОСТЬЮ своего автомобиля), то да, при поломке обратятся ко мне. Я в свою очередь инициирую проверку качества получаемых двигателей. И если выяснится, что качество паршивое, то или нахожу нового поставщика, или сворачиваю выпуск конкретной модели. Хотя, если модель не древняя и у нее есть потенциал, возможно плачу за адаптацию иного двигателя.
В итоге пострадает тот, кто паршиво работает., т.е. производитель двигателей.

А производитель авто потеряет репутацию только если он забьёт на проблему со словами "иди поищи лучше".
Это не так.

Хотя после катастрофы Боинг никого не послал, наоброт: После крушения в Эфиопии в Boeing отложили презентацию своего новейшего лайнера 777X, заявив, что сосредоточатся на поддержке расследования авиакатастрофы.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 021
Реакции
3 664
Баллы
113
И в дополнение: Boeing выплатит 2,5 миллиарда долларов компенсации по делу проблемных 737 MAX

 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 199
Реакции
6 283
Баллы
113
Боинг самолетостроительная компания. Двигатели они не производят.
Да и вряд ли есть такие компании, которые одновременно производят и самолеты и двигателя для них.
 
A

Alex15

Активный участник
Регистрация
01.09.2020
Сообщения
1 925
Реакции
203
Баллы
63
Это не так.

Хотя после катастрофы Боинг никого не послал, наоброт: После крушения в Эфиопии в Boeing отложили презентацию своего новейшего лайнера 777X, заявив, что сосредоточатся на поддержке расследования авиакатастрофы.
2019 год, ну накопал. на самолетах летаешь?
 
мерсовод

мерсовод

Активный участник
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
2 773
Реакции
270
Баллы
83
в автомобиле пока не нуждаюсь. часто по командировкам езжу.
че машине стоять гнить просто так.
 
Империя очень зла

Империя очень зла

Активный участник
Регистрация
08.12.2020
Сообщения
4 276
Реакции
362
Баллы
83
мерсовод

мерсовод

Активный участник
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
2 773
Реакции
270
Баллы
83
мерен.
но хотелось бы что то типа амарока. на дизеле.
 
Верх Низ