Проамериканская тема

  • Автор темы Den Extreme
  • Дата начала
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 728
Реакции
494
Баллы
83
ты много заграницей видел наших пенсионеров? не теток с рынка, а обычных пенсионеров?


Три года назад в автобусной поездке по Италии треть автобуса, а что?
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
ты много заграницей видел наших пенсионеров? не теток с рынка, а обычных пенсионеров?
Откуда им там взяться с пенсией в 10-12 тысяч рублей....? Это западные пенсионеры с их пенсиями в 50-60% от их максимальной зарплаты (в период выхода на пенсию) могут себе позволить путешествия по Миру....
 
Д

Даллас

Guest
Откуда им там взяться с пенсией в 10-12 тысяч рублей....? Это западные пенсионеры с их пенсиями в 50-60% от их максимальной зарплаты (в период выхода на пенсию) могут себе позволить путешествия по Миру....
ты то откуда знаешь про западных пенсионеров? на форуме автовашингтон писали?
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
ты то откуда знаешь про западных пенсионеров?
ОТСЮДА
Согласно данным пенсионного департамента США, большая половина граждан получают пенсию в половину своей прошлой зарплаты. В среднем доход в год американца старше 65 лет составляет $29,214, для людей с высшим образованием эта сумма вырастает до $62,777. Подчеркну, что это не пенсия, это доход, т.е. выплаты по разным программам и из разных накоплений.
Традиционная же пенсия в нашем понимании, например у полицейского или пожарного и составляет $40,932 в год (в Нью-Йорке 53 тыс.). Для сравнения, средняя зарплата в Америке составляет порядка 43-х тысяч долларов в год.
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 728
Реакции
494
Баллы
83
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 728
Реакции
494
Баллы
83
Все бывшие доярки и механизаторы из Пигарей Озинского района
Ну вот и ты опустился до нижеплинтусного юмора. Не выдержала, интеллигенция? Я тебе серьёзно сказал, пенсионеры, откуда мне знать из какого они села или города?


Чтобы не было подобной болтовни и существует система оценки уровня и качества жизни, она далека от твоего абсолютистского понимания.
Я не знаю что за система существует, но жизнь улучшается и это не признаёшь лишь ты один.
 
Chaves Ding

Chaves Ding

Активный участник
Регистрация
25.04.2010
Сообщения
5 481
Реакции
34
Баллы
48
Ну вот и ты опустился до нижеплинтусного юмора. Не выдержала, интеллигенция? Я тебе серьёзно сказал, пенсионеры, откуда мне знать из какого они села или города?


Я не знаю что за система существует, но жизнь улучшается и это не признаёшь лишь ты один.
Ты про статистику же знаешь, один случай не показатель, как и голодающая бабушка, см мой пост выше
 
M

McAbel

Активный участник
Регистрация
27.03.2014
Сообщения
4 764
Реакции
583
Баллы
113
В среднем доход в год американца старше 65 лет составляет $29,214, для людей с высшим образованием эта сумма вырастает до $62,777. Подчеркну, что это не пенсия, это доход
а пенсия какая у этого среднего американца (не считая полицейских, пожарных и т.п. с их государственными пенсиями, выплачиваемыми только за безупречную службу и которых легко лишиться за существенный залет)?
 
Tavion

Tavion

Новичок
Регистрация
07.09.2008
Сообщения
12 200
Реакции
125
Баллы
0
http://pensionary.ru/novoe/kakie-pensii-v-ssha

В Соединенных Штатах Америки пенсионерам живется вполне вольготно, по крайней мере, мы не слышим о протестах американских пенсионеров по поводу повышения пенсионного возраста как допустим во Франции или на Украине. Ответ лежит на поверхности возраст выхода на пенсию в Америке и так по нашим меркам запредельный. Мужчины должны проработать до пенсии 67 лет, а женщинам можно выйти на пенсию на два года раньше.При этом, средняя пенсия американца составит 1100 – 1200 долларов или порядка 34 000 рублей на наши привычные деньги.
Минимальная пенсия по старости будет не ниже 300 долларов, примерно 9 тысяч рублей, что даже ниже чем пенсия москвичей. С ростом страхового стажа возрастает и пенсионное вознаграждение, если брать накопительную часть пенсии, то речь о минимальной пенсии американского пенсионера надо........



всего то...
 
OP
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 673
Реакции
371
Баллы
83
Откуда им там взяться с пенсией в 10-12 тысяч рублей....? Это западные пенсионеры с их пенсиями в 50-60% от их максимальной зарплаты (в период выхода на пенсию) могут себе позволить путешествия по Миру....

C нами из Римини летела пенсионерка, учитель из Москвы, ну ей сын немного помогает, но путешествует она полгода уже.
 
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
мне вот интересно, в данном случае "IP)" расшифровывается как "I`m pidor)", а то если так, сразу все встает на места и тенденциозность тем топикстартера....
 
I

Ice_89

Активный участник
Регистрация
21.05.2010
Сообщения
5 360
Реакции
879
Баллы
113
Гляжу тема педарастии не дает покоя. С чего бы вдруг?
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
мне вот интересно, в данном случае "IP)" расшифровывается как "I`m pidor)", а то если так, сразу все встает на места и тенденциозность тем топикстартера....
Ты наверное считаешь себя крутым чуваком.
 
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
Ты наверное считаешь себя крутым чуваком.
Ворчун я многое не разделяю с действиях власти, но поносить свою Родину из-за бугра, выискивая изъяны, это все равно что свою мать оскорблять, и уже дело второе, какая она, плохая или хорошая, но если предал - то и не мать она тебе, зачем же тогда трогать?

Я к тому, что внутри семьи (а это есть основная ячейка гос-ва, если что) можно ругаться, решать, договориваться, действительно может быть что-то не так, но это не знаит, что может любой с улицы заходить и поносить членов семьи.

Человек принял решение уйти из семьи, не видя в ней перспектив, его право, хотя это отчасти и предательство. Но за это его никто и не осуждает. Но когда человек постоянно возвращается в семью сказать, что она была и будет плохая, а вот в новой ему все хорошо, я думаю члены ему бывшей семьи имеют моральнео право "выдернуть язык", и Асера80, и трехсемерошного и Чипа я поддерживаю в даном направлении, хотя моя позиция по многим вопросам, особенно внутринациональным, расходится.

Ну и постоянный негатив человека "хорошо устроившегося за океаном" говорит о том, что не так-то там и хорошо, и может гамбургер получше и жизнь покомфортнее и прогнозируемее, но вот душевного уюта чел не находит и вот ему не хватает, вот он и вспоминает и возможно даже завидует "по-совему счастливому народу", где он уже чужой...
 
I

Ice_89

Активный участник
Регистрация
21.05.2010
Сообщения
5 360
Реакции
879
Баллы
113
Ворчун я многое не разделяю с действиях власти, но поносить свою Родину из-за бугра, выискивая изъяны
Вроде как не Россию обсуждают, а действия власти. Не?
 
Верх Низ