Проамериканская тема

  • Автор темы Den Extreme
  • Дата начала
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 020
Реакции
330
Баллы
83
Почему не измеряешь по количеству заключённых, по количеству опиумных наркоманов и по потреблению антидеприссантов.
По заключенным у нас существенно меньше, по наркоманам вот ссылка https://rg.ru/2009/10/22/geroin-anons.html.
правда это 2009 год. И вот оттуда цитата
"Россия занимает первое место среди всех стран мира по потреблению героина, на ее долю приходится 21% всего производимого в мире героина и 5% всех опиумосодержащих наркотиков".

По депрессантам - не знаю. Если там больше, то это как раз связано с числом самоубийств. Наши не лечатся и чаще себя убивают. Это плохо.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 708
Реакции
2 323
Баллы
113
По заключенным у нас существенно меньше, по наркоманам вот ссылка https://rg.ru/2009/10/22/geroin-anons.html.
правда это 2009 год. И вот оттуда цитата
"Россия занимает первое место среди всех стран мира по потреблению героина, на ее долю приходится 21% всего производимого в мире героина и 5% всех опиумосодержащих наркотиков".

По депрессантам - не знаю. Если там больше, то это как раз связано с числом самоубийств. Наши не лечатся и чаще себя убивают. Это плохо.

А че не данные за 1995год?
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
А на меня вот, если отбросить всякие сложности с ВВП и статистикой, произвело впечатление, что большинство американцев живет в частных домах.
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 020
Реакции
330
Баллы
83
Смертность от наркоты - это десятки и сотни человек в год на 1 млн населения. И здесь мы чувствуем себя в разы лучше, чем в США. Но зачем сравнивать смертность от наркоты, если это капля в море по сравнению с другими заболеваниями?

От сердечно-сосудистых заболеваний - это уже сотни на 100 тыс населения. То есть в разы (или десятки раз) больше. И вот здесь у нас все намного хуже, чем в "пиндостане" или "гейропе".

Например, баллонную ангиопластику и стентирование в России получают лишь около 1 % пациентов, страдающих ИБС. Для сравнения: в странах Западной Европы и США этот показатель составляет 20 – 30 %. - цитата отсюда https://dhzb.ru/otdelenie-serdechno-sosudistoy-i-grud/statistika-serdechno-sosudistykh-zabo/
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 020
Реакции
330
Баллы
83
А на меня вот, если отбросить всякие сложности с ВВП и статистикой, произвело впечатление, что большинство американцев живет в частных домах.
У нас на частные дома места не хватает. Земли мало.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 530
Реакции
2 098
Баллы
113
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 265
Реакции
3 812
Баллы
113
Предположу что "нытиков" в США гораздо больше чем в России.
Наркоманы или сердечники - это немного другая тема.
А вот антидепрессанты и психотерапевты - это оно.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Предположу что "нытиков" в США гораздо больше чем в России.
Наркоманы или сердечники - это немного другая тема.
А вот антидепрессанты и психотерапевты - это оно.
Ага, у них там антидепрессанты, а у нас сразу в петлю или с моста.
Мне тут рассказывали как дедушка три раза вешался. Первые два раза инстинкт самосохранения заставлял ручками петлю ослабить, а на третий раз он догадался, что надо руки самому себе связать.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 265
Реакции
3 812
Баллы
113
Ага, у них там антидепрессанты, а у нас сразу в петлю или с моста.
Мне тут рассказывали как дедушка три раза вешался. Первые два раза инстинкт самосохранения заставлял ручками петлю ослабить, а на третий раз он догадался, что надо руки самому себе связать.

Возможно.
Но даже так цифры просто несопоставимые: у нас продаётся порядка миллиона упаковок в год, в США - рецептов выписывается 250 миллионов в год!
Пишут что США потребляет половину всех производимых в мире антидепресантов.
 
S

sensible

Новичок
Регистрация
17.08.2020
Сообщения
148
Реакции
0
Баллы
0
А на меня вот, если отбросить всякие сложности с ВВП и статистикой, произвело впечатление, что большинство американцев живет в частных домах.
В России культ муравейников.
 
VVP

VVP

Активный участник
Регистрация
03.03.2018
Сообщения
4 273
Реакции
83
Баллы
63
Jul

Jul

Участник
Регистрация
24.08.2007
Сообщения
7 364
Реакции
22
Баллы
38
А где #Трамп спаси Калифорнию?
я могу сильно ошибаться, но вмешательства федеральных властей только после запроса руководства штата...
А на меня вот, если отбросить всякие сложности с ВВП и статистикой, произвело впечатление, что большинство американцев живет в частных домах.
мне кажется это говорит больше о предпочтениях, а не об уровне жизни.
Еще нужно понимать, что это совсем другой стиль жизни, у которого огромное количество минусов. Это практически исключает пешие прогулки. Тротуаров в таких местах крайне мало. Это всегда передвигаться на авто. Я в Саратов жила в районе детского парка, и мне было чудесно прогуляться к педиатру в Альфу. Дорога занимала 40 минут с коляской, но ты можешь по пути захватить кофе или еще что....У нас в городке почти везде есть тротуары, что редкость, но прогуливаться не так приятно, как в городе. Просто идешь долго мимо домиков и все.....
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
мне кажется это говорит больше о предпочтениях, а не об уровне жизни.
Еще нужно понимать, что это совсем другой стиль жизни, у которого огромное количество минусов. Это практически исключает пешие прогулки. Тротуаров в таких местах крайне мало. Это всегда передвигаться на авто.

Ну вот совсем не так. Иногда, да, нет тротуара или он кончается просто в никуда. Но я бы не сказал что мало тротуаров. Если взять самый обычный субурб, то тротуары есть по обе стороны от дороги, затем фронт ярд с газоном и дом в глубине. Это самая классика, посмотрите историю, а именно levittown после войны. Там был бум дешевых домов и понеслось строительство субурбов. Если нет тротуаров, то это либо очень дешевые районы где мало места и бюджетов у города, либо горная местность где их просто опасно иметь, либо наоборот очень дорогие места с кучей заборов и частных въездов в резиденции.

Вопрос в другом: дойти пешком из точки А в точку Б не всегда легко из-за отсутствия какого-то участка для пешеходов, но большая часть пути будет нормальной. Такие куски не редко видел и приходилось идти вдоль дороги. Но они широкие, с велодорожками или отмеченной обочиной, т.е. просто пройти не составляет проблем. Я не говорю про всякие случаи типа колясок и прочего. Конечно всегда можно найти к чему придраться.

А вообще это как раз пошло от уровня жизни, еще из Европы откуда понаехали будущие американцы. В Голландии же первая республика наступила, начала отходить вся эта прислуга и народ стал образовывать средний класс. Только совсем малоимущие жили в общих домах, в основном тогда были личные типа таунхаусы(row house) в почете. Как и в Англии. Оттуда и привезли эту идею в Канаду, США, Австралию. В Китае например до комуняк тоже норм было, все по домикам.
 
Верх Низ