Пробки, опять пробки

  • Автор темы LKor
  • Дата начала
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Поверь мне, даже ОДНА закипевшая машина на подъеме на Соколовую гору - это уже жесть.
Я в курсе. И когда Газель останавливается на Соколовогорской - то же самое. Но там и без закипевших пробка. А на Танкистов совсем другая история. На узкие Навашина и Высокую могут свернуть, к примеру, 20 машин с трех рядов. Если машины пытаются сунуться в 6 рядов - время поворота увеличивается и в результате проезжает не 20, а 10 машин. Зато с 6 рядов.
 
BooMeR

BooMeR

Участник
Регистрация
18.10.2005
Сообщения
2 070
Реакции
1
Баллы
38
Сегодня утром на молочке пробка была вообще пипец, дальше чем середина горы доходил затор. Кроме 3х основных рядов иногда ещё прибавлялось +2ва ряда в сторону города, к 9ти утра подъехали ДПС и движение стало получше идти, но 30мин простоял. Такого большого затора ещё не видел.
 
xarge

xarge

Новичок
Регистрация
22.01.2006
Сообщения
765
Реакции
1
Баллы
0
Просто кто то настолько умный, что думает, что подготовка к летнему сезону ограничивается сменой резины и заменой масла, а все остальное само пройдет.

Ээээм... А в чем еще она заключается?
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Ну хотя бы вентилятор проверить, радиатор, если забился - очистить. Только как правило все поломки случаются неожиданно.
 
M

mea

Активный участник
Регистрация
06.02.2007
Сообщения
5 163
Реакции
204
Баллы
63
В 19-15 примерно Танкистов от Медтехники и до Навашина (а может и еще дальше по Навашина уже) просто мёртвая была. Причину так и не понял, т.к. мне к Танку только надо было.

Вполне вероятно, что это из-за перекрытия участка Соколовой. Пробка была и на Крайней. Я до танка поторчал в пробке, потом неспеша дворами, гаражами (дорога там жесть) и прямо к аэропорту. Там у Рубина тоже всё стояло. Пришлось ехать до молочки и окольными путями выезжать на мост на Студгородоке.
 
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
Ээээм... А в чем еще она заключается?

Помыть двигатель, (откл. аккум и накрыть генератор). Когда процесс мойки окончен, на заведенном двигателе наблюдательно проверяем вероятность утечки масла и охлаждающей жидкости. Если такова имеется, то её надо устранить. Проверяем высоковольтные провода на предмет пробоя изоляции.
Так же рекомендуется провести чистку свечей, или замену оных при необходимости. Не поленитесь проверить, в каком состоянии находятся блок предохранителей и реле :grin:
Далее АКБ следует вытереть насухо, желательно проверить уровень и плотности электролита. После выше описанных процедур обратите внимание на техническое состояние радиатора, уровень и качественное состояние охлаждающей жидкости. Если она слишком мутная имхо лучше поменяйте ее на новую. Кстати, при покупке тосола будьте бдительны – сейчас очень много подделок.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Нельзя просто так про всех говорить без особых на то оснований!

Максим, ты читай русские буквы по русски. Про ВСЕХ я не писал. Про тех, про кого писал, ОСНОВАНИЯ были.
 
akula64

akula64

Новичок
Регистрация
18.04.2005
Сообщения
3 252
Реакции
0
Баллы
0
Вчера на Соколовой пробка была из-за аварии: Москвич и ещё какая-то машина притёрлись бамперами прямо на подъёме. Ущербу на 3 копейки, зато стоят, разбираются.

Ну насчет на 3 копейки ты не прав. Там москвич 408 или 412, писец рыдван, ржавый весь откатился при трогании в Лансер, итог - бамеп, капот и решетка у лансера, а это примерно тысяч 25-30 мин.
 
Alex D

Alex D

Новичок
Регистрация
03.08.2006
Сообщения
444
Реакции
0
Баллы
0
кстати опять в заводском на пензенской стоит оцепление ищют вторую емкость с хлором
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Ну насчет на 3 копейки ты не прав. Там москвич 408 или 412, писец рыдван, ржавый весь откатился при трогании в Лансер, итог - бамеп, капот и решетка у лансера, а это примерно тысяч 25-30 мин.

Хммм, когда мне опель в задний бампер стукнулся, ремонт в тридцатник встал. А тут все 40, а то и 50 будет...
 
zero

zero

Новичок
Регистрация
17.03.2008
Сообщения
349
Реакции
0
Баллы
0
по теме..о пробках

вот таким макаром я мчался домой когда все улицы стояли))..(от сенного до гор гаи..и по "новой" с ветерком в лелинский)..зы. смотреть по красной линии):pooh_lol:
 

Вложения

  • дорога домой)).jpg
    дорога домой)).jpg
    250,2 КБ · Просмотры: 195
IGOREK

IGOREK

Участник
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
995
Реакции
0
Баллы
16
Ты сам когда нибудь вставал с открытым капотом? Встанешь - звони. Приедем на такого же посмотреть. :tease:

Ну я там мимо проезжал и могу заверить, что отъехать/откатить было куда.

Че верно, то верно, втанет на второй полосе, а то бывает и по середине, включит аварийку, и звонит "Дяде Ване" узнать где находится крышка радиатора. Сам ломался на шестерке и не раз, но всегда отгонял или при возможности на тротуар загонял:moil:
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 530
Реакции
20
Баллы
38
через лес надо ехать .. щтоб сразу от ущелья на 2-ю или 1-ю дачную)))
 
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
вот таким макаром я мчался домой когда все улицы стояли))..(от сенного до гор гаи..и по "новой" с ветерком в лелинский)..зы. смотреть по красной линии):pooh_lol:
Не вариант уже.
Поперся сегодня по этому маршруту, но, видимо, таких умников уже развелось много, поэтому аборигены взбунтовались и перекрыли улицы с Большой садовой до Крайней.
В первом проезде мусора набросали, камни, щиты, а во втором ленту повесили поперек.
Поехал через молочку, а жаль...
 
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
Не вариант уже.
Поперся сегодня по этому маршруту, но, видимо, таких умников уже развелось много, поэтому аборигены взбунтовались и перекрыли улицы с Большой садовой до Крайней.
В первом проезде мусора набросали, камни, щиты, а во втором ленту повесили поперек.
Поехал через молочку, а жаль...

Ты сообщил "куда следует"? Это статья административная, как никак..
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Ну я там мимо проезжал и могу заверить, что отъехать/откатить было куда.
А еще удивляют дауны-камикадзе меняющие колеса прямо посреди проезжей части,как будто отъехать пару метров к обочине грозит мировой катастрофой.Надо бы для таких ввести ответственность отдельной строкой.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
На Танкистов очень сложно,имеет смысл переждать.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Верх Низ