Пробки, опять пробки

  • Автор темы LKor
  • Дата начала
Giv

Giv

Активный участник
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
12 478
Реакции
1 517
Баллы
113
Сгонял счас из центра в Облгаз и обратно. На чернышке заторы в традиционных местах. Перед 2-й Садовой в сторону Московской еще и тралики все встали, что добавило трудностей в движении. Кстати, реагентов тоже не заметил, укатанный снег + местами каша.
Втроём на руках вытолкали Форд Транзит яндекс доставки.
Скидки и бонусы на Яндекс-маркете дали? ))
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 263
Реакции
2 162
Баллы
113
Ну что, 10 будет сегодня? :)
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 038
Реакции
2 217
Баллы
113
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 528
Реакции
3 462
Баллы
113
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 848
Реакции
1 312
Баллы
113
Пробки были 2010-м и в предыдущую снежную зиму года три назад, когда 25-ти минутный маршрут занимал прогнозируемо час, а по факту мог быть и дольше. Ну пока не февраль конечно.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Поездил сегодня. Уже начинают образовываться колеи, как в ту снежную зиму, и гребенка.
Печально, но зато тротуары в центре кое-где почищены.
 
efendi

efendi

Активный участник
Регистрация
11.11.2009
Сообщения
4 076
Реакции
460
Баллы
83
Сегодня в районе школы мелкого на Чапаева у посадского удалось запарковаться на время. Видимо, повезло, что в этом месте во время прохода чистилок не было припаркованных, и там, прям, крюк добрая машина сделала вправо. В итоге, отличное большое чистое место. А на всем остальном участке, как везде - одна полоса в одном направлении. То есть, замкнутый круг. Чтобы было место для парковки, во время чистки дорог не должно быть запаркованных.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 848
Реакции
1 312
Баллы
113
Сейчас куча заваленых парковочных мест, то есть парковочное пространство в городе сократилось в разы. Интересно сопоставимо ли это с сокращением претедентов на эти места? Где сейчас паркуются эти претенденты?

Не моргунчики, а чтобы приехать и оставить машину с утра до вечера. С какими проблемами они столкнулись? Пересели на ОТ? Стали ходить дальше от парковки? Оставлять машины возле сугроба? Интересно просто.
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 052
Реакции
1 515
Баллы
113
Сейчас куча заваленых парковочных мест, то есть парковочное пространство в городе сократилось в разы. Интересно сопоставимо ли это с сокращением претедентов на эти места? Где сейчас паркуются эти претенденты?

Не моргунчики, а чтобы приехать и оставить машину с утра до вечера. С какими проблемами они столкнулись? Пересели на ОТ? Стали ходить дальше от парковки? Оставлять машины возле сугроба? Интересно просто.
На московской идиоты стоят вдоль парковки, заезжать в снег им лень, хотя там чистили пару дней назад

Отправлено с моего SM-G960F через Tapatalk
 
master-pro

master-pro

Активный участник
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
8 502
Реакции
1 617
Баллы
113
Сейчас куча заваленых парковочных мест, то есть парковочное пространство в городе сократилось в разы. Интересно сопоставимо ли это с сокращением претедентов на эти места? Где сейчас паркуются эти претенденты?

Не моргунчики, а чтобы приехать и оставить машину с утра до вечера. С какими проблемами они столкнулись? Пересели на ОТ? Стали ходить дальше от парковки? Оставлять машины возле сугроба? Интересно просто.
Есть еще вариант: откопать лопатой себе место. Что я иногда и делаю.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 848
Реакции
1 312
Баллы
113
Есть еще вариант: откопать лопатой себе место. Что я иногда и делаю.
А где машина находится во время откопки? Я имел ввиду центр - одна полоса для движения, вторая или карман завалены. Вот на Московской не парятся, как ехал, так и встал. Но там не ставят на весь день.

Я раньше утром с разгону нырял в сугроб на парковке, после работы откапывал.
Как сейчас такие водители паркуются? Их либо стало меньше и они не используют машину, либо находят места чуть подальше.

Тоже самое и во дворах, если летом приехал и встал, то зимой места завалены и припарковался подальше от подъезда.
 
O

Onehouse

Участник
Регистрация
02.10.2010
Сообщения
395
Реакции
3
Баллы
18
Просто помог выехать. Своим тягать не хотелось, да и угол был не удобный.
Эти бакланы вечно паркуются либо прям на тротуаре либо на газоне как в этот раз, совести у них совсем нет. У них должны быть помещения чтобы выгружать со двора посылки а не так как сейчас у всех...
 
Vladiv

Vladiv

Активный участник
Регистрация
12.05.2012
Сообщения
15 948
Реакции
3 758
Баллы
113
А где машина находится во время откопки? Я имел ввиду центр - одна полоса для движения, вторая или карман завалены. Вот на Московской не парятся, как ехал, так и встал. Но там не ставят на весь день.

Я раньше утром с разгону нырял в сугроб на парковке, после работы откапывал.
Как сейчас такие водители паркуются? Их либо стало меньше и они не используют машину, либо находят места чуть подальше.

Тоже самое и во дворах, если летом приехал и встал, то зимой места завалены и припарковался подальше от подъезда.
Разленился народ. Думает им все и везде должны очистить и предоставить парковочное место.
 
S@nych

S@nych

Активный участник
Регистрация
26.05.2008
Сообщения
55 986
Реакции
1 321
Баллы
113
Эти бакланы вечно паркуются либо прям на тротуаре либо на газоне как в этот раз, совести у них совсем нет. У них должны быть помещения чтобы выгружать со двора посылки а не так как сейчас у всех...
Да. Баклан. Но не бросать же его там до весны.
 
D

Dlas

Активный участник
Регистрация
15.10.2009
Сообщения
3 011
Реакции
330
Баллы
83
Оставить на несколько часов, чтобы подумал.
Вчера иду из магазина, в руках продукты. Водятел на 3 фокусе пытается заехать в карман. Карман не чищен, в нем глубокая колея. Машина у него низкая, так что заехать получается только на половину даже с разгона. Прохожу мимо - смотрит на меня щенячими глазами, видимо хотел, чтобы я его затолкал туда. Ага, продукты брошу и бегу. Обратно потом тоже кто-то должен выталкивать? Лопату в руки, минут 20 и место готово, но нет, лень.

PS чтоб не развели тут. Человеку с реальной проблемой не откажу, за эту зиму уже и натолкался, и тросом дергал(кстати переднеприводный кроссовер моей калиной и успешно), и свой иструмент давал для откапывания безнадежных.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 848
Реакции
1 312
Баллы
113
На ченрнышевского фуры. на месте. Одна перед улешами, вторая перед Дегтярной. В 7 утра доехал за 25 мин, сейчас этот же маршрут 50 минут по навигатору, по факту дольше будет.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Разленился народ. Думает им все и везде должны очистить и предоставить парковочное место.
Разленился народ. Думает им все и везде должны мусор вывозить.
Разленился народ. Думает им все и везде должны на общественном транспорте возить.
Разленился народ. Думает им все и везде должны отопление давать.
 
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 528
Реакции
3 462
Баллы
113
Разленился народ. Думает им все и везде должны очистить и предоставить парковочное место.
действительно, даже центральные дороги чистить не обязательно. кому действительно надо поехать, тот или сам почистит, или уаз купит. а то разленились, понимаеш...))
 
Верх Низ