Проблема дорог и дорожных: ямочный ремонт

  • Автор темы antoha64rus
  • Дата начала
Dobrovolec

Dobrovolec

Новичок
Регистрация
08.04.2007
Сообщения
2 280
Реакции
2
Баллы
0
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
Все деньги проходят через МОСКВУ!!!!! И ваши налоги тоже, и там они и застревают, и до Саратова доходит капелька, если вообще доходят.

А вот и неправда. Есть понятие федерального, муниципального (местного) бюджета и бюджета субъекта РФ. Так вот транспортный налог является региональным, то есть зачисляется в бюджет субъекта в размере 100%.
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
Чёта мне вспоминается недавние слова нашего губернатора...(эт когда за дороги взялись)
"на свежеуложенный асфальт(дорогу) тоже должна распространяться гарантия, начал разваливаться, пусть те, кто делал, восстанавливают за свой счёт"
как то так... может я что и путаю, поправте.

Слова - они и есть слова. Если бы он сказал, например, что с 2009 года в договора с дорожниками включены соответствующие пункты, это было бы хоть что-то. Потому что кроме заключения договора нужен еще и соответствующий контроль его исполнения, а это уже гораздо сложнее.
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
А вот и неправда. Есть понятие федерального, муниципального (местного) бюджета и бюджета субъекта РФ. Так вот транспортный налог является региональным, то есть зачисляется в бюджет субъекта в размере 100%.

По крайней мере деньги на ремонт федеральных дорог, которые проходят по территории Саратова и Саратовской области, со 100% уверенностью могу сказать идут из Москвы, вернее должны идти, но не доходят....
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
По крайней мере деньги на ремонт федеральных дорог, которые проходят по территории Саратова и Саратовской области, со 100% уверенностью могу сказать, идут из Москвы, вернее должны идти, но не доходят....

Ну это логично, вообще-то ))). Но если верить Википедии, их не так уж много на территории области.
 
BataNik

BataNik

Новичок
Регистрация
14.11.2007
Сообщения
321
Реакции
2
Баллы
0
Только вот одного не пойму, что ж мы так и будем жить в дыре, как Хазанов сказал в деревне Гадюкино. но ведь сделать все равно можно..

Я вообще считаю, что надо брать журналистов, обеспечить хорошую информационную поддержку, выбрать народ с каждого района и перекрыть каждый свой район минут на 20. главное грамотно все сделать. тогда и толк будет. кстати, таким образом можно многое решить в нашем городе, ведь мы и налоги платим своевременно и эти деньги куда-то деваются, а город как был грязный закаканный, так и остался, дороги как были дырявые так ещё больше стали......................................................................

кстати, и Гайцы тоже ведь ездят по этим же дорогам и, я думаю, что им тоже не совсем вкайф ломать машины, а ведь у них и личные авто есть...
 
Последнее редактирование модератором:
OP
antoha64rus

antoha64rus

Активный участник
Регистрация
06.03.2009
Сообщения
8 306
Реакции
122
Баллы
63
Только вот одного не пойму что ж мы так и будем жить в дыре как Хазанов сказал в деревне Гадюкино но ведь сделать все равно можно..
Продать авто и ходить пешком! Т. к. не чего мы не сможем сделать (только если реально самим выходить и ремонтировать).
я повторюсь: "а если предложения есть - то предлагай", просто говорить что, что то надо делать не чего не изменится. Я вообще слышал в новостях, что заплаточный ремонт они провели, ГДЕ!!!? я сколько езжу не видел, ха хотя видел оно описано в начале темы, самый первый пост
 
BataNik

BataNik

Новичок
Регистрация
14.11.2007
Сообщения
321
Реакции
2
Баллы
0
Но я же предложил!!!! а еще, если ты читал, то я писал, мож у кого-то есть ещё предложения
 
Последнее редактирование модератором:
OP
antoha64rus

antoha64rus

Активный участник
Регистрация
06.03.2009
Сообщения
8 306
Реакции
122
Баллы
63
Но я же предложил!!!! а еще если ты читал то я писал мож у кого-то есть ещё предложения
Да собственно все практически предложения тут прозвучали. Только толку от того что предлагают сделать - нет. Наши чиновники ездят на крузаках и тому подобных авто на котором ямы не так чувствуются и им лучше наши налоги на карман положить, чем народу сделать приятное.
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
асфальт так и будет вместе со снегом уплывать каждый год, т.к. его распирает талая вода. из за нашего климата другого придумать не могут, или не хотят... В Сратове кстати скоро начинается двухмесячный субботник).

Это не климат другой - это дорожники экономят на материалах и нарушают технологию укладки. В соседнем отделе у сотрудницы муж дорожник - как-то ей пояснил, что если бы они технологию соблюдали, денег бы имели гораздо меньше.

Вон, на Увеке асфальт положили - нормально лежит, никакая вода его не разбивает.

Так что это все отмазки, чтобы работать поменьше, а бабок иметь побольше.
 
X

XedX

Новичок
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
323
Реакции
1
Баллы
0
Это не климат другой - это дорожники экономят на материалах и нарушают технологию укладки. В соседнем отделе у сотрудницы муж дорожник - как-то ей пояснил, что если бы они технологию соблюдали, денег бы имели гораздо меньше.

Вон, на Увеке асфальт положили - нормально лежит, никакая вода его не разбивает.

Так что это все отмазки, чтобы работать поменьше, а бабок иметь побольше.

Вы в корне неправы! Муж сотрудницы просто не знает всей картины. Саратовские дороги это способ обогащения все правящей элиты! Есть технологии, которые позволяют качественно класть асфальт в гораздо более худших климатических условиях, но наши чиновники расписывают что стоит это непомерно дорого, однако на деле стоит это копейки. Зато как выгодно каждый год получать миллоны из федерального и областного бюджетов на ремонт дорог, в этом заинтересованы как сами чиновники так и организации подрячики. А чем больше общественность кричит о том какие ужасные дороги в Саратове,тем больше ОНИ получат денег. Строительство и ремонт дорог - самые труднопроверяемые статьи бюджета, откаты там доходят до 70%.
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Вы в корне неправы! Муж сотрудницы просто не знает всей картины. Саратовские дороги это способ обогащения все правящей элиты! Есть технологии, которые позволяют качественно класть асфальт в гораздо более худших климатических условиях, но наши чиновники расписывают что стоит это непомерно дорого, однако на деле стоит это копейки. Зато как выгодно каждый год получать миллоны из федерального и областного бюджетов на ремонт дорог, в этом заинтересованы как сами чиновники так и организации подрячики. А чем больше общественность кричит о том какие ужасные дороги в Саратове,тем больше ОНИ получат денег. Строительство и ремонт дорог - самые труднопроверяемые статьи бюджета, откаты там доходят до 70%.

И в чем же я "в корне не прав"?
"Освоение бюджета" - это уже следующий уровень проблемы.
 
Anthony

Anthony

Новичок
Регистрация
02.12.2008
Сообщения
941
Реакции
0
Баллы
0
А что за технологии, по которым можно класть а/б за копейки?

По сути: разогнать армянтресты, сделать так, чтобы дороги строили дорожники, а не все подряд, активно использовать разработки (на трассах ежегодно ШПО, в город пусть УМы закупят шатл багги и т.д.), сделать более эффективной приёмку дорог и все наладится :)
 
Л.И.С.Т.

Л.И.С.Т.

Новичок
Регистрация
30.09.2008
Сообщения
1 692
Реакции
0
Баллы
0
знакомый год назад укладывал асфальт. подошел прораб и спросил как работа идет? как асфальт катают? ну егор и ответил, мол хорошо, на совесть укладывают! так начальник на него минут 10 орал, типа они его на следующий год без работы оставят!!! так что небыло у нас с Вами дорог и не будет! одни направления остались!
 
bellkin

bellkin

Участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
2 191
Реакции
17
Баллы
38
Ну-ка просветите меня какой порядок действий в случае поломки/ущерба автомобиля от дефектов дорожного покрытия , и какие по нормативам допустимые размеры ямок .
Через новый мост ехал и аккурат в яму колесом , погнул диск в двух местах , поставил докатку и её на обратной дороге погнул :)
Карман он не резиновый , другой раз хочу взыскать деньгу на правку колёс , про убиваемую нашими автобанами подвеску только вздыхаю.....
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
знакомый год назад укладывал асфальт. подошел прораб и спросил как работа идет? как асфальт катают? ну егор и ответил, мол хорошо, на совесть укладывают! так начальник на него минут 10 орал, типа они его на следующий год без работы оставят!!! так что небыло у нас с Вами дорог и не будет! одни направления остались!

Ну эт глупость конечно, у нас столько убитых дорог что им на всю жизнь хватит и ещё останется, просто наверное с ямочного ремонта воровать легче
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Ну эт глупость конечно, у нас столько убитых дорог что им на всю жизнь хватит и ещё останется, просто наверное с ямочного ремонта воровать легче
Ямочным ремонтом живут не только в Саратове. Это проблема даже Москвы.
 
Б

Бесёнок

Guest
Ну-ка просветите меня какой порядок действий в случае поломки/ущерба автомобиля от дефектов дорожного покрытия , и какие по нормативам допустимые размеры ямок ...
Ну... как я понимаю, в первую очередь нужно вызвать сотрудников ГАИ, для составления акта осмотра места происшествия.А после этого, на основании этого акта подавать в суд на дорожников. Только нужно быть очень настойчивым. Что то мне подсказывает, что будут усиленно посылать лесом.
А вот про нормативы допустимых размеров ям...:3fb41f66f30406cfa2c Эт что то новое для меня.
ИМХО: Думаю, что если поставить перед собой цель отсудить у дорожников новые диски, то в первую очередь нужно уволиться с работы. Потому, что хождение по судам и инстанциям займет уйму времени и нервов.
 
Anthony

Anthony

Новичок
Регистрация
02.12.2008
Сообщения
941
Реакции
0
Баллы
0
Ну эт глупость конечно, у нас столько убитых дорог что им на всю жизнь хватит и ещё останется, просто наверное с ямочного ремонта воровать легче
просто ямочный ремонт дешевле. А где дешевле, там и воровать сложнее...
Далее: ямочный ремонт позволяет не перекрывать дороги на длительное время, не нагонять технику, используется в развитых странах европы (только преимущественно при появлении намека на трещину, а не по весне заделывая колдобины...)

Так что дело тут не в воровстве, а в бедности...
 
Верх Низ