Проблема с 9855

  • Автор темы Phantom
  • Дата начала
Phantom

Phantom

Новичок
Регистрация
07.11.2007
Сообщения
2 928
Реакции
18
Баллы
0
Вопрос такой,какие болванки воспринимает альпина 9855?Несколько болванок попробовал и не в какую(Диск сборник мп3 читает на ура)
В чем проблема?Может он неисправен ?
 
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 598
Реакции
3 507
Баллы
113
может пишешь неправильно? обычные CD-R Verbatim использую, скорость записи минимальная, диск финализирую, никакой мильтисессии.
 
Танцуй_со_Мной

Танцуй_со_Мной

Новичок
Регистрация
16.11.2009
Сообщения
9 174
Реакции
111
Баллы
0
да, у меня тоже последние коны был привередлив к болванкам...пробовал разные...находил которые норм читает те и покупал...

во вторых...записываешь когда болванку то пиши НА МАХ МЕДЛЕННОЙ СКОРОСТИ. влияет это

в третьих. почисти его...процедура стоит пару соток прочистить элемент который считывает с диска...возможно без сильного вмешательства, достаточно влегкую прочистить и будет гуд! так что не гони, почисти глазок или головка не помню как называет и будет счастье...у меня после процедуры СД_РВ читал на ура, хотя ДО не читал никакие РВхи...

пс. чистил в хайвей музик на молочке... Дима Мастера звали...врослый...взял толи сто толи двести р. , его тел. 93 30 71
 
OP
Phantom

Phantom

Новичок
Регистрация
07.11.2007
Сообщения
2 928
Реакции
18
Баллы
0
да, у меня тоже последние коны был привередлив к болванкам...пробовал разные...находил которые норм читает те и покупал...

во вторых...записываешь когда болванку то пиши НА МАХ МЕДЛЕННОЙ СКОРОСТИ. влияет это

в третьих. почисти его...процедура стоит пару соток прочистить элемент который считывает с диска...возможно без сильного вмешательства, достаточно влегкую прочистить и будет гуд! так что не гони, почисти глазок или головка не помню как называет и будет счастье...у меня после процедуры СД_РВ читал на ура, хотя ДО не читал никакие РВхи...

пс. чистил в хайвей музик на молочке... Дима Мастера звали...врослый...взял толи сто толи двести р. , его тел. 93 30 71
спасибо)через какую прогу записывал?неро подойдет?рвихи кстати да,тоже не читает((
 
OP
Phantom

Phantom

Новичок
Регистрация
07.11.2007
Сообщения
2 928
Реакции
18
Баллы
0
может пишешь неправильно? обычные CD-R Verbatim использую, скорость записи минимальная, диск финализирую, никакой мильтисессии.

вербатим как раз болванки.записывал просто с винды их,без помощи других программ
 
2fast

2fast

Участник
Регистрация
23.09.2010
Сообщения
456
Реакции
1
Баллы
18
вербатим как раз болванки.записывал просто с винды их,без помощи других программ
Качай Nero - не ошибешься. В винде записывать диски - эт они на винде только читаться и будут):D
 
OP
Phantom

Phantom

Новичок
Регистрация
07.11.2007
Сообщения
2 928
Реакции
18
Баллы
0
Качай Nero - не ошибешься. В винде записывать диски - эт они на винде только читаться и будут):D
на другом мафоне читалось без проблем)
неро скачал кстати,заисал диск на минимальной 10х скорости,нехера не помогло(
думаю отдам на чистку головки его
 
Танцуй_со_Мной

Танцуй_со_Мной

Новичок
Регистрация
16.11.2009
Сообщения
9 174
Реакции
111
Баллы
0
ниро да...8я скорость...болванки попробуй смартбай...
 
WLD

WLD

Новичок
Регистрация
12.09.2006
Сообщения
609
Реакции
0
Баллы
0
BurnAware Free вам в помощь
 
Танцуй_со_Мной

Танцуй_со_Мной

Новичок
Регистрация
16.11.2009
Сообщения
9 174
Реакции
111
Баллы
0
cкорость зависит от болванки. у каждой болки своя минимальная скорость. вроде так...с разными рисунками бери пробуй...я брал одинаковые производители все тоже самые 3 разных цвета...2 играли - одна нет)
там ниже 10 скорости не ставится(может версия неро другая нужна
смартбай нехочет читать((
 
2fast

2fast

Участник
Регистрация
23.09.2010
Сообщения
456
Реакции
1
Баллы
18
Попробуй болванки TDK записывать на средней скорости. И в неро при записи можно установить галку "Проверить содержимое после записи" - эта функция проверит, есть ли ошибки на диске.
 
OP
Phantom

Phantom

Новичок
Регистрация
07.11.2007
Сообщения
2 928
Реакции
18
Баллы
0
всем спасибо,вчера наконец записал смартбай в неро12(неро экспресс)
финализация стояла,без мультисессии,скорость он автоматом 24х выбрал.
буду пробовать таким образом rw записывать.
сюда отпишусь что вышло)
 
OP
Phantom

Phantom

Новичок
Регистрация
07.11.2007
Сообщения
2 928
Реакции
18
Баллы
0
кстати кто пробовал функцию i-personalize?на сайте ихом все не по русски(или для россии она не реализована?
 
OP
Phantom

Phantom

Новичок
Регистрация
07.11.2007
Сообщения
2 928
Реакции
18
Баллы
0
СD-RW записал в такой же последовательности,все грузится без збоев,причем rw не первой свежести)
 
OP
Phantom

Phantom

Новичок
Регистрация
07.11.2007
Сообщения
2 928
Реакции
18
Баллы
0
CHAIMEP

CHAIMEP

Участник
Регистрация
01.12.2007
Сообщения
451
Реакции
1
Баллы
18
Верх Низ