Проблема с домашним воздуховодом: снизу поднимается табачный дым

  • Автор темы Takeshi Kitano
  • Дата начала
OP
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
вообщем оставлю заявку на чистку воздуховода, если не поможет то буду ставить вентилятор
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Сам ты быдловорд)) Я не его сосед, но тоже люблю курить и жаренную рыбу - причём тут пристрастия соседа и траблы с вытяжкой?)
это я к тому что я бы его тоже послал если бы ко мне пришли с претензией что я ем и курю )) also я быдло
 
WaveLW

WaveLW

Участник
Регистрация
17.06.2009
Сообщения
2 216
Реакции
5
Баллы
38
ага пиши в 2 х экзеплярах,ставишь свою подпись и чтобы они тебе поставили свою визу... типа приняли заявку такого то числа, ну чтобы хоть как то серьезнее выглядело... а то у нас домоуправление было все по барабану... а вы мне что нить приносили? так хоть что ить можно будет показать...
вселялся в новый дом проходил инструктаж по газу... говорили чтобы отверстие на кухне под вентиляцию не закрывали больше чем на оду треть т.к. должна работать естественная вытяжка. при открытом окне и и чистом вент канале скорость потока превышает любой вентилятор в несколько раз. цифры не помню точные но при таком потоке паутина точне не образуется... если есть паутина значит вент канал забит :(
 
Careless angel

Careless angel

LPD: Океан
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
5 402
Реакции
5
Баллы
38
У меня например в доме от каждой квартиры свои каналы... и насколько знаю не может быть такого, чтобы на все этажи был один сплошной канал...
Общий только стояк канализационный
Поэтому бред какойто) Может просто внутри стены появилась некая трещина между каналами и тогда такое возможно
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
Careless angel, у меня старая 5ти этажка, труба одна, в нее из каждой квартиры смотрят вент отверстия, слышно чо делают соседи, правда мне везет, ничего не напрягает
 
Careless angel

Careless angel

LPD: Океан
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
5 402
Реакции
5
Баллы
38
Ну не знаю у меня тоже 5 этажка старая панельная, но абсолютно точно что каналы свои)
 
W

welcomeinside

Guest
Takeshi Kitano, забей!
(общественную дырку всмысле)
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
У меня принудительная вентиляция в ванной. Заметил, что если работает вентилятор мин 30 и больше, то в ванной начинает вонять всяким... Выключаешь- перестает.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
если работает вентилятор мин 30 и больше, то в ванной начинает вонять всяким...
Может у тебя в умывальнике/ванне/унитазе колено без воды? У меня под умывальником колено из гофры и разок оно чуть-чуть подраспрямилось и начались запахи, пока не подогнул.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
цифры не помню точные но при таком потоке паутина точне не образуется...
А трубочисты голубей с котятами проталкивают металлическим шариком с щеткой, ага.
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Может у тебя в умывальнике/ванне/унитазе колено без воды? У меня под умывальником колено из гофры и разок оно чуть-чуть подраспрямилось и начались запахи, пока не подогнул.
Вонять начинает табаком и какой-то хренью)))
В колене у меня не курят)
 
Fly Shark

Fly Shark

Участник
Регистрация
03.11.2008
Сообщения
1 293
Реакции
17
Баллы
38
еще можно к вентилятору обратный клапан приколхозить и его (вентилятор) плотно установить в существующем отврстии.
 
Nikitko

Nikitko

Активный участник
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
3 798
Реакции
47
Баллы
48
в домах до 5-ти этажей, у каждой квартиры свой вент канал. и то, с ванной один, с кухни другой. в домах более 5-ти этажей допускается объединять вент каналы. опять же, так должно быть.

автору советую поставить вентилятор, причём с таймером. свет включили, вентилятор заработал, свет выключили, вентилятор выключился, а запахи остались!!! при наличии таймера вентилятор после выключения света и ещё работает какое-то время.

вообще, я против вентиляторов в ванных этих, из-за них столько проблем))))

у меня дома ещё веселей. включаешь вытяжку на кухне, в ванной из канала начинает дуть))))) причём вытяжка дует с 3-мя разными скоростями, так же и дует с 3-мя разными скоростями))))) и совсем не моими запахи)))) пойду на тех этаж смотреть что там и как.
 
WaveLW

WaveLW

Участник
Регистрация
17.06.2009
Сообщения
2 216
Реакции
5
Баллы
38
говорят есть какой то обратный клапан. типа как заслонка у печки.
нужно проветрить вкючаешь вентилятор автоматом поднимается заслонка. выключаешь она перекрывает вент канал. не знаю мож это и есть обычный вентилятор... у меня просто стоит пропеллер с мотором)
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
еще можно к вентилятору обратный клапан приколхозить и его (вентилятор) плотно установить в существующем отврстии.
Если вентилятор стандартный,то и колхозить ничего не придётся,всё в продаже...
 
WaveLW

WaveLW

Участник
Регистрация
17.06.2009
Сообщения
2 216
Реакции
5
Баллы
38
еще можно к вентилятору обратный клапан приколхозить и его (вентилятор) плотно установить в существующем отврстии.
:) не заметил сообщения, с мобилы печатал, проскочил ... ходил в правление у себя там как то случайно разговор зашел про вытяжку вот один жилец и рассказал про чудо технике, говорит раньше запахи шли там рыбка жареная, теперь все нормально, надо проветрить включаешь клапан открывается все высасыват, выключил, заслонка закрылась и тяги в твою комнату нет и запахов тоже
 
M

Mbm

Новичок
Регистрация
20.07.2007
Сообщения
435
Реакции
6
Баллы
0
Была такая же проблема в 5-ти этажке, хрущевка, квартира на 5 этаже. Установка вентилятора с обратным клапаном ни какого результата не принесла, пока вентилятор крутится все нормально, а утром заходишь, стойкий аромат старого табачного дыма. Шахта чистая, смотрел при помощи зеркала. Попробовал от своего отверстия прямо в канал вентиляции запихал гофру сотку, сантиметров на 50 получилось ее пропихнуть вверх, вокруг нее все заделал гипсом наглухо - запах все равно приходит. Единственный вариант который дал отличный результат - заткнул на фиг шахту ниже своей вытяжки - ни каких запахов два дня не было, потом пожалел соседей, особенно тех кто не курит ванной, открыл.
 
D

Dvorkyn

Guest
Была такая же проблема в 5-ти этажке, хрущевка, к
Тяга вообще бывает? надо еще смотреть кроме "верхнего" выхода, чтобы был свободным и нижний (в подвале), плюс вентиляционные окна в подвале не должны быть заглушены. В общем-то проблема вентиляции в старых домах - известная. Особенно в холодное время. НЕ понятно почему обратный клапан в вашем случае не давал эффекта.
Единственным вариантом вижу только принудительную вентиляцию - включенной постоянно на малые обороты.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Оу... какая замечательная тема:)

Так как в моем доме нет отдельных вентиляционных каналов для каждой квартиры, а так же нет вентилятора в ванной и приколхоженной к нему заслонки, то стойкий запах табачного дыма сигарет Астра или подобных сопровождает меня каждое утро, когда я чищу зубы часов в 7. Привык к этому уже, даже внимания не обращаю вовсе.
 
Верх Низ