Проблема с электричеством !

  • Автор темы Axel-ViP
  • Дата начала
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 772
Реакции
621
Баллы
113
LUCIFER, Вы непосильную задачу ставите аффтару... Уважаемый ВиАйПи, найдите какого-нить дядю Петю(Васю, Аристарх Серафимовича) который Вам все сделает... Как говорят в народе: Не зная броду не суйся в воду....
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 395
Реакции
1 866
Баллы
113
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
К сожалению все меньше людей старой закалки, способных решить любую проблему, не только бытовую, но и глобальную)))
Не страшно что он не знает как вкрутить пробки, страшно что он с такими знаниями (точнее незнаниями) сам полезет их вкручивать. И по твоим советам он включит ведь, а провод висит с оголённым хвостом, если ещё висит, а не лежит на железе.

Да и ничего страшного, что некоторые не понимают в электричестве. Каждый должен хорошо делать своё дело, а не уметь всё, но по чуть-чуть и абы как.
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
Б

Бесёнок

Guest
)))) Я валяюсь над вами ребята!!! ))))
Вот они плоды современного российского образования - народ (мужики!!) не может починить розетку ))))
Вы че, смеетесь чтоли?? ))))
+много:shok:
Да и ничего страшного, что некоторые не понимают в электричестве. Каждый должен хорошо делать своё дело, а не уметь всё, но по чуть-чуть и абы как.
Действительно... Только скажите мне кто нибудь, зачем мужчина в доме тогда? Если он знает только одно дело. Главное ж что на 5баллов!:sarcastic:
 
D

Dvorkyn

Guest
Да и ничего страшного, что некоторые не понимают в электричестве. Каждый должен хорошо делать своё дело, а не уметь всё, но по чуть-чуть и абы как.
Не понимать в электричестве и не уметь сделать в доме элементарные вещи (заменить лампочку, розетку, включить УЗО, проверить наличие напряжения) - немного не одно и то-же.
Это стандартный набор мужчины под названием "Умение вбить гвоздь".
 
OP
Axel-ViP

Axel-ViP

Новичок
Регистрация
24.06.2009
Сообщения
86
Реакции
0
Баллы
0
Как оказалось я спалил какой то выключатель и попал на 5 тысяч
 
Б

Бесёнок

Guest
Вас разводят на 5 тысяч.
Если там в комплект к выключателю идет проводка, которая вполне могла тоже накрыться... +работа... То не факт :) Так как неизвестно, что там за печки были и что за кабель шел к этой одной розетке:
включил на счётчике розетку (в ней торчало 2 печки и радио) и свет!
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 992
Реакции
1 096
Баллы
113
Если там в комплект к выключателю идет проводка, которая вполне могла тоже накрыться... +работа...
Имхо, это 100% вина электрика, если при КЗ у клиента у него выгорает проводка, защищенная АВ, и сам АВ.
 
Б

Бесёнок

Guest
Имхо, это 100% вина электрика
Ой ли... Включи проточник киловатт на 6 в розетку ванной. Особенно, если электрика на момент разводки не предупредили о том, что он планируется ;)Кого обвиним? ;)
 
OP
Axel-ViP

Axel-ViP

Новичок
Регистрация
24.06.2009
Сообщения
86
Реакции
0
Баллы
0
нам ещё грозятся отрубить навсегда! Там чтото в общем трансформаторе сгорело
!
Вот мой счётчик! Чистенько и аккуратно! нечего не сгорело!
 
Б

Бесёнок

Guest
нам ещё грозятся отрубить навсегда! Там чтото в общем трансформаторе сгорело
!
Причем тут общий трансорматор- не понятно. У вам автоматы на сколько А стоят? Узо не наблюдаю. Не ставили, или я не разглядела?
ЗЫ: А вот проводка до автоматов выглядит страшновато :(
 
OP
Axel-ViP

Axel-ViP

Новичок
Регистрация
24.06.2009
Сообщения
86
Реакции
0
Баллы
0
Это временная проводка! Как стены шпаклевать будем - норм проводами запасёмся!
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 867
Реакции
374
Баллы
83
По теме: короткое замыкание где-то (оба провода ноль и фаза соединились друг с другом), если розетка отвалилась значит КЗ было именно там, так как при этом провода плавятся. Глянь вводной автомат, пробки-предохранители.
При КЗ провода плавятся там где сечения провода наименьшее, и не обязательно там же где и КЗ. :preved:
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 867
Реакции
374
Баллы
83
Axel-ViP, советую обратится к независимому электрику и не вестись на развод по поводу выгорания чего-то на трансформаторе. Если у вас автоматы рядом со счетчиком не пустые внутри :) и имеют циферку которая разрешена для вашего гаража, то то, что сгорело на трансе вас волновать не должно
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 395
Реакции
1 866
Баллы
113
нам ещё грозятся отрубить навсегда! Там чтото в общем трансформаторе сгорело
!
Вот мой счётчик! Чистенько и аккуратно! нечего не сгорело!
ну норм у вас всё, правда сопли висят, но если это временно , то пойдёт (нет ничего постояннее временного).
УЗО можно и не ставить, оно по желанию, особенно оно не нужно когда пользуешь сварку. Чесно говоря не видел ещё ни одного человека кто по своей доброй воле его ставил.

5000р. аааааааааааа, электрик просто ацкий сотона, это наверное какой-то VIP-электрик.
Перед вашим вводным автоматом и счётчиком, до силового трансформатора в подстанции, должно быть ещё как минимум 3 защитных аппарата (в основном предохранители), ни один из них не стоит столько. Да даже если и стоит, то это личные проблемы электрика, в том числе и если из-за отсутствия или неправильного выбора номинала этих защитных аппаратов что-то сгорело.
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 395
Реакции
1 866
Баллы
113
При КЗ провода плавятся там где сечения провода наименьшее, и не обязательно там же где и КЗ. :preved:
я предполагал , что у него на вводе провод толще чем к розетке идёт
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Действительно... Только скажите мне кто нибудь, зачем мужчина в доме тогда? Если он знает только одно дело. Главное ж что на 5баллов!:sarcastic:
Ну, это противовес в природе. Есть же женщины, которые готовить не умеют.
 
Верх Низ