Проблема с электрикой на ВАЗ 21099

S

smotra.ru

Guest
Короче дело такое при любом воздействии на электрику, поднять-опустить стекла или вкл/выкл фары, посигналить, сами открываются-закрываются двери...сигнализация подключена все проведено...но блока самого нету, т.е. она не работает...и иногда горят фонари заднего хода...)
Где чё я мог залить? в чём проблема, напрягает это уже) подскажите пожалуйста что делать, кроме поездки к электрику...руки не из жопы, сам сделаю, просто направьте))
 
X-tream

X-tream

Administrator
Команда форума
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
21 836
Реакции
767
Баллы
113
как ето сигнализация подключена но блока нету? блок должен быть. что за сигналка? центральный замок работает?
 
OP
S

smotra.ru

Guest
как ето сигнализация подключена но блока нету? блок должен быть. что за сигналка? центральный замок работает?



Всмысле блок сгорел уж давненько, новый я не ставил...т.е. брелок не работает естественно...центрального замка нету...
сигналка алигатор...
 
OP
S

smotra.ru

Guest
Если что то не понятно описал спросите)
 
X-tream

X-tream

Administrator
Команда форума
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
21 836
Реакции
767
Баллы
113
так непонятно сигналка неработает? машину как закрываеш?
 
OP
S

smotra.ru

Guest
так непонятно сигналка неработает? машину как закрываеш?

НЕ работает...блока ж нет, как она без него будет работать...)
Закрываю ключом...ну в салоне все закрываю, потом водительскую ключом...
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 587
Реакции
139
Баллы
63
Всмысле блок сгорел уж давненько, новый я не ставил...т.е. брелок не работает естественно...центрального замка нету...
сигналка алигатор...
Если блока нет, ЦЗ нет, а все двери закрываются/открываются, то это мистика.
Неисправный блок сигнализации тогда мозги парит. Или всё же есть ЦЗ и он себя так ведёт.
Все четыре двери открываются/закрываются?
Давай с двери начинать: Актуатор в водительской двери на сколько контактов? (2 или 5)
 
OP
S

smotra.ru

Guest
Если блока нет, ЦЗ нет, а все двери закрываются/открываются, то это мистика.
Неисправный блок сигнализации тогда мозги парит. Или всё же есть ЦЗ и он себя так ведёт.
Все четыре двери открываются/закрываются?
Давай с двери начинать: Актуатор в водительской двери на сколько контактов? (2 или 5)

ЦЗ нету...Блока нету, сгорел он) Все 4 двери...
По поводу актуатора ни че не могу сказать..сигналка стояла при покупке...(
 
SayMAN

SayMAN

Участник
Регистрация
13.09.2010
Сообщения
2 536
Реакции
10
Баллы
38
Соплей нет? Может где-то что-то коротит. Посмотри цепь открывания-закрывания дверей. Ты же блок убрал, а релюшки управления оставил? может концы коротят?
 
I

Ivan-E

Новичок
Регистрация
16.12.2009
Сообщения
74
Реакции
0
Баллы
0
Тоже 99, проблема такая: стрелка температуры на приборной панели дергается постоянно, но прибавляю газ до 2 тысяч, и всё становится ровно. Бывает часто печка сама дуть сильнее начинает. То есть походу напряжение скачет. Во всём виноваты щетки генератора, их поменять? Или еще что может быть?
 
OP
P

painter

Guest
вирусная реклама смотры ру
 
SayMAN

SayMAN

Участник
Регистрация
13.09.2010
Сообщения
2 536
Реакции
10
Баллы
38
Тоже 99, проблема такая: стрелка температуры на приборной панели дергается постоянно, но прибавляю газ до 2 тысяч, и всё становится ровно. Бывает часто печка сама дуть сильнее начинает. То есть походу напряжение скачет. Во всём виноваты щетки генератора, их поменять? Или еще что может быть?
Карб или инжектор? Проверь контакт на клеме датчика температуры. Может слетел или окислился.
 
SayMAN

SayMAN

Участник
Регистрация
13.09.2010
Сообщения
2 536
Реакции
10
Баллы
38
Смотри провод под трамблером... я сам часто его пару раз задевал, когда втягивающее менял и стартер снимал. Там датчик. проверь целостность клемы.
 
so_Ova

so_Ova

Новичок
Регистрация
23.01.2012
Сообщения
1 135
Реакции
1
Баллы
0
Соплей нет? Может где-то что-то коротит. Посмотри цепь открывания-закрывания дверей. Ты же блок убрал, а релюшки управления оставил? может концы коротят?

БЛин чувак я хз, я его не убирал...купил уже со сгоревшим блоком, до сих пор не поставил...старый хозяин сказал что сгорел он при грозе, надо заменить и все...
 
SayMAN

SayMAN

Участник
Регистрация
13.09.2010
Сообщения
2 536
Реакции
10
Баллы
38
БЛин чувак я хз, я его не убирал...купил уже со сгоревшим блоком, до сих пор не поставил...старый хозяин сказал что сгорел он при грозе, надо заменить и все...
Т.е. я так понял "сгоревший блок" подключен, но он не работает. А при этом получается что он и живет своей жизнью?
Может тебе его надо просто отсоединить?
 
so_Ova

so_Ova

Новичок
Регистрация
23.01.2012
Сообщения
1 135
Реакции
1
Баллы
0
Т.е. я так понял "сгоревший блок" подключен, но он не работает. А при этом получается что он и живет своей жизнью?
Может тебе его надо просто отсоединить?

не не не)) он в бардачке валяется....) в том то и прикол что сигналка не работает...
Кстати с приходом морозов стало редко самооткрывание и закрывание, почти нет...за седня один раз было, после того как посигналил при въезде в ворота на работу...
походу где то замерзло че то)))
 
SayMAN

SayMAN

Участник
Регистрация
13.09.2010
Сообщения
2 536
Реакции
10
Баллы
38
не не не)) он в бардачке валяется....) в том то и прикол что сигналка не работает...
Кстати с приходом морозов стало редко самооткрывание и закрывание, почти нет...за седня один раз было, после того как посигналил при въезде в ворота на работу...
походу где то замерзло че то)))
У тебя походу там все таки проводка коротит. Надо это устранять, а то мало ли...
 
so_Ova

so_Ova

Новичок
Регистрация
23.01.2012
Сообщения
1 135
Реакции
1
Баллы
0
У тебя походу там все таки проводка коротит. Надо это устранять, а то мало ли...
не каркать...я сам боюсь..) вот ток каким образом...денег блин нет, щас бы блок купил, поехал ставить и сделали бы там...
 
SayMAN

SayMAN

Участник
Регистрация
13.09.2010
Сообщения
2 536
Реакции
10
Баллы
38
не каркать...я сам боюсь..) вот ток каким образом...денег блин нет, щас бы блок купил, поехал ставить и сделали бы там...
Когда у меня глючила, сам разбирался. Сложного там нет ничего. Поначалу тяжко было въехать, но потом оказалось все не так уж и сложно.
 
Верх Низ