Проблема с электрикой на ВАЗ 2110

MaruPe4enko

MaruPe4enko

Новичок
Регистрация
01.07.2013
Сообщения
81
Реакции
0
Баллы
0
Человечки!
Мне нужен совет.Машинка ехала 110 потом внезапно компьютер выдал ошибку,она засверкали вся огоньками,приборная панель показывала все подряд-стрелки гуляли и началась вонь и из под капоте откуда то снизу из под мотора пошел белый дым.

Что с моей десяточкой?
Стартер?
Датчик распределения напряжения?
Проводка?
:-(
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
Человечки!
Мне нужен совет.Машинка ехала 110 потом внезапно компьютер выдал ошибку,она засверкали вся огоньками,приборная панель показывала все подряд-стрелки гуляли и началась вонь и из под капоте откуда то снизу из под мотора пошел белый дым.

Что с моей десяточкой?
Стартер?
Датчик распределения напряжения?
Проводка?
:-(

Машину потушили?
 
OP
MaruPe4enko

MaruPe4enko

Новичок
Регистрация
01.07.2013
Сообщения
81
Реакции
0
Баллы
0
Да клемы скинули и она сама...
 
OP
MaruPe4enko

MaruPe4enko

Новичок
Регистрация
01.07.2013
Сообщения
81
Реакции
0
Баллы
0
С такими знаниями лучше на СТОшечку... А гораздо лучше - на проверенную СТОшечку.
Ну таки да. Просто вопрос задаю потому,что мне интересно. У нас тут батл на работе,собираем количество мнений на каждую версию
 
A

AVG

Новичок
Регистрация
27.05.2010
Сообщения
266
Реакции
0
Баллы
0
Ставлю на генератор.
 
mega164

mega164

Участник
Регистрация
20.07.2011
Сообщения
2 467
Реакции
2
Баллы
38
наверно диодный мост замкнул. ну а так надо смотреть, чё годать то
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
Ф

Федор

Guest
В данном случае более антиресует процесс диагностики проводки по фото.:D
была бы фотка со следами дыма - было бы проще диагностировать, чем по прикольному рассказу про сверкающий огоньками компьютер и гуляющие стрелки.
 
A

AVG

Новичок
Регистрация
27.05.2010
Сообщения
266
Реакции
0
Баллы
0
была бы фотка со следами дыма - было бы проще диагностировать, чем по прикольному рассказу про сверкающий огоньками компьютер и гуляющие стрелки.

Белый дым - это стопудово от обмотки генератора. Что-то там коротнуло, или диодный мост, или попало что-то. Если клемму быстро сняли, то возможно обмотка еще жива. У меня был давно аналогичный случай. Не очень пряморукие мастера сервиса при замене щеток генератора уронили одну старую внутрь и там оставили. Через какое-то время щетка попала на коллектор и коротнуло. А дальше как описано - вонь с белым дымом.
 
OP
MaruPe4enko

MaruPe4enko

Новичок
Регистрация
01.07.2013
Сообщения
81
Реакции
0
Баллы
0
была бы фотка со следами дыма - было бы проще диагностировать, чем по прикольному рассказу про сверкающий огоньками компьютер и гуляющие стрелки.



Ну как-то с огнетушителем в руках фоткать было крайне неудобно...
 
Logik

Logik

Активный участник
Регистрация
16.03.2008
Сообщения
11 582
Реакции
167
Баллы
63
Белый дым - это стопудово от обмотки генератора. Что-то там коротнуло, или диодный мост, или попало что-то. Если клемму быстро сняли, то возможно обмотка еще жива. У меня был давно аналогичный случай. Не очень пряморукие мастера сервиса при замене щеток генератора уронили одну старую внутрь и там оставили. Через какое-то время щетка попала на коллектор и коротнуло. А дальше как описано - вонь с белым дымом.
отлично! Только Ванга умерла в Вас. Генератор находится далеко от стартера)))))
 
A

AVG

Новичок
Регистрация
27.05.2010
Сообщения
266
Реакции
0
Баллы
0
отлично! Только Ванга умерла в Вас. Генератор находится далеко от стартера)))))

А причем здесь стартер, про него ничего такого не говорили? Во-первых, даже если говорили, то даме позволительно не отличать стартер от генератора. Во-вторых, в принципе это может быть и дым от обмотки стартера, но стартер обычно на ходу отключен. Ну, и скачки напряжения с цветомузыкой тоже какбы на что-то намекают.
 
REMUS.ws

REMUS.ws

Новичок
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
1 675
Реакции
3
Баллы
0
надо прокладку поменять....
 
REMUS.ws

REMUS.ws

Новичок
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
1 675
Реакции
3
Баллы
0
А причем здесь стартер, про него ничего такого не говорили? Во-первых, даже если говорили, то даме позволительно не отличать стартер от генератора. Во-вторых, в принципе это может быть и дым от обмотки стартера, но стартер обычно на ходу отключен. Ну, и скачки напряжения с цветомузыкой тоже какбы на что-то намекают.
:D:D:D:D
понял,Логик?))даме - позволительно)))))
 
BUBLS

BUBLS

Активный участник
Регистрация
27.03.2007
Сообщения
5 008
Реакции
49
Баллы
48
OP
MaruPe4enko

MaruPe4enko

Новичок
Регистрация
01.07.2013
Сообщения
81
Реакции
0
Баллы
0
А причем здесь стартер, про него ничего такого не говорили? Во-первых, даже если говорили, то даме позволительно не отличать стартер от генератора. Во-вторых, в принципе это может быть и дым от обмотки стартера, но стартер обычно на ходу отключен. Ну, и скачки напряжения с цветомузыкой тоже какбы на что-то намекают.

Омномном^^это так миииииило)
 
OP
MaruPe4enko

MaruPe4enko

Новичок
Регистрация
01.07.2013
Сообщения
81
Реакции
0
Баллы
0
Вот:)
 

Вложения

  • IMAG0116.jpg
    IMAG0116.jpg
    655 КБ · Просмотры: 4
  • IMAG0117.jpg
    IMAG0117.jpg
    659 КБ · Просмотры: 8
Верх Низ